Автор Тема: Обязательно ли подковывать коня?  (Прочитано 56057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cap

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #108 : Октябрь 16, 2014, 15:04:54 »
Вы о чем?


Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #109 : Октябрь 16, 2014, 15:08:40 »
Ой,спасибо,ребята,наконец-то доперла.... :sarcastic:
Дошло,что такое натуральная расчистка,..фух,слава богу :glad:
А то читаю,и никак понять не могу,уже хотела по кузнецам звонить крутым киевским,они там много чего видали,любые капризы за деньги клиента :rolf:
Так у меня оказывается у коня всю жизнь только натуральная расчистка,я один раз на месяц подковала,и то потому что очень настаивали и тренер и кузнец,
Спасибо, просветили h:D
Всю жизнь у коня была поверхностная трещина на копыте,все мне в один голос кричали,что ковать надо,а вот ему уже 12лет,слава богу,никаких проблем,и уже два месяца нет трещины.а знаете почему,потому что кузнец хорошо расчищал добросовестно,и витамины для копыт,и все.....никакой ковки не надо.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #110 : Октябрь 16, 2014, 15:19:57 »
Вы о чем?

Вы работаете с копытами по методу "натуральной расчистка", Вы практик?

P.s. Фото что Вы выставили, что там, не кованная лошадь? Или ботиночки? Что Вы хотели показать?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #111 : Октябрь 16, 2014, 15:24:00 »
Ой,спасибо,ребята,наконец-то доперла.... :sarcastic:
Дошло,что такое натуральная расчистка,..фух,слава богу :glad:
А то читаю,и никак понять не могу,уже хотела по кузнецам звонить крутым киевским,они там много чего видали,любые капризы за деньги клиента :rolf:
Так у меня оказывается у коня всю жизнь только натуральная расчистка,я один раз на месяц подковала,и то потому что очень настаивали и тренер и кузнец,
Спасибо, просветили h:D
Всю жизнь у коня была поверхностная трещина на копыте,все мне в один голос кричали,что ковать надо,а вот ему уже 12лет,слава богу,никаких проблем,и уже два месяца нет трещины.а знаете почему,потому что кузнец хорошо расчищал добросовестно,и витамины для копыт,и все.....никакой ковки не надо.

Это называется профессиональная расчистка. h:D

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #112 : Октябрь 16, 2014, 15:25:21 »
Тут бы ренгены делать причем не в одной пороэкции , не факт что в подошве дело то
Ну и заодно можно гянуть что там с подошваой
Иначе это гадание на кофейной гуще
Ну тесты с блокадами  тоже ...
Разве "жесткий грунт" не может быть объяснением, логичным? Ведь эта проблема имеет место быть в сухой период года-лето.
И скажите мне, дуре, рентген делают после или перед расчисткой? А то я их расковала и жду "табунную расчистку" понаблюдать за копытами собралась, все равно никто из лошадей не работает.
Ветеринара будем звать для одной лошади, а то бы и рентген сразу сделала копыт этого чувствительного.

В поле покатал, мускулатуру поддержала, баланс подправила, дисциплины добавили и все. И конечно для ЭТОГО мне совсем его ковать не хочется.

А ботиночки вы попробовать не хотите?
Да еще нет, наверное надо бы, но мой муж убежден, что если идти на прогулку в горы, то ботиночки перекручиваются, съезжают когда лошадь сходит/заходит в гору. А тут популярно по горам на прогулку.


Нормально в ботинках и по кучугурам, лично ездила  и с обрыва в лиман сползали - ботинки на месте были .

Есть много проблем в копытах которые показывают себя только на жестком грунте, на хорошем грунте лошадь вообще ничего не покажет .
Напрем есть такие формы навикулярного синдрома при которых лошадь хромает только на жестком плохом грунте  , при том что подошва там нормальной толщины , более того само копыто зажатое суженное и с высокой пяткой.

Оффлайн Cap

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #113 : Октябрь 16, 2014, 15:31:25 »
Вы работаете с копытами по методу "натуральной расчистка", Вы практик?
Я не знаю, что значит "практик", я энтузиаст-любитель, но да, я работаю с копытами по методу натуральной расчистки, можно так сказать.

Фото что Вы выставили, что там, не кованная лошадь? Или ботиночки? Что Вы хотели показать?
Что ботинки (хоть и далеко не все модели) прекрасно подходят для прогулок) в горах.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #114 : Октябрь 16, 2014, 15:46:14 »

Нормально в ботинках и по кучугурам, лично ездила  и с обрыва в лиман сползали - ботинки на месте были .

Есть много проблем в копытах которые показывают себя только на жестком грунте, на хорошем грунте лошадь вообще ничего не покажет .
Напрем есть такие формы навикулярного синдрома при которых лошадь хромает только на жестком плохом грунте  , при том что подошва там нормальной толщины , более того само копыто зажатое суженное и с высокой пяткой.

Рентген это покажет?
При визуальном осмотре копыто нормальное с нормально "работающей" стрелкой. На плохом грунте сначала жалуется на ЛП копыто, белое, при росте копыто приобретает форму торцового и растет быстрее ПП.
ПП черное, и если нагрузку продолжить начнет жаловаться и на нее. Далее хромота усиливается и лошадь сокращает шаг, до такой степени, что кажется вывернуты плечи. Далее греются копыта.
Такая была динамика.
Да я поняла с рентгеном, надо, чтоб уж знать точно.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #115 : Октябрь 16, 2014, 16:30:58 »
САр....Вы то ли практик,то ли теоретик,то ли.....Я спросила-ВЫ возьметесь расчищать МОИХ скаковых лошадей и подготовить их к скачкам без ковки?Что может быть более конкретным?ы отрицаете разницу в копытах пори разной породности.....докажите руками и мозгам на МОИХ лошадях...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #116 : Октябрь 16, 2014, 16:44:42 »
Танюшка, а на основании чего ветеринар ставил "синдром чувствительных копыт" ? Просто щупал клещами?
На самом деле, если есть проблема, тем более несколько лет и у одной из 4-х лошадей, живущих в идентичных условиях, и нет диагноза, рентген был бы логическим ходом выяснения причины.
Истонченная подошва, перелом\ трещина копытной кости, поражение навикулярной кости. Это намного эффективнее, знать причину и на нее влиять, чем пытаться просто убрать симптом. 

Да, и еще вопрос, всех четверых расчищает один человек?

Оффлайн Cap

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #117 : Октябрь 16, 2014, 16:50:16 »
.Я спросила-ВЫ возьметесь расчищать МОИХ скаковых лошадей и подготовить их к скачкам без ковки?Что может быть более конкретным?
Видимо, для начала хотя бы назвать место, где ныне обитают эти лошади.  :sarcastic:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #118 : Октябрь 16, 2014, 16:52:49 »
на остальные вопросы и не надеюсь ответ получить....Харьковская обл

Garmata

  • Гость
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #119 : Октябрь 16, 2014, 16:54:59 »
Criminal Mind
Вообще-то, насколько я помню, Сар не в Украине. Вы точно хотите оплачивать триммера из-за границы? -)