Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5187418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3168 : Июль 04, 2012, 19:19:02 »
Мда, призрак помаранчевой революции больше не бродит по Украине...

Наоборот, революция сейчас близка как никогда с 2004-го. Но вы правы, если она произойдёт, то совсем не будет похожа на Оранжевую. Я ещё никогда не чувствовал и не видел столько злости с обеих сторон. Страшно подумать, что может произойти, если напряжённость будет возрастать  :unsure:.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3169 : Июль 05, 2012, 06:36:43 »
Страшно подумать, что может произойти, если напряжённость будет возрастать  :unsure:.

Вот-вот. И я про то же :( И тем ужасней и циничней выглядят действия ПР.

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3170 : Июль 05, 2012, 09:07:13 »
не будет революции ... некому её вести  :glare: ... если еще и учесть, что в лидерах оранжевой революции разочарованы - кто предатель, а кто сидит ... второй раз обычно уже не верят - неважно проверен ли ты на деле или новенький кричишь и разоряешься ... будут как всегда привыкать ... а без лидера неорганизованная толпа очень быстро рассосется ... так ... паре человек может голову разобьют, да и тем, кто не при делах ... как оно обычно и бывает ... да и впрочем украинцы оооооооооочень терпеливый народ ... бабульки постоят под Верховной Радой - вот и вся революция  :glare:

... в целом я неоднозначно стала относиться к подобного рода мероприятиям, когда поняла, что они неизбежны ... надо искать во всем положительные стороны, если нет возможности повлиять на это  ... английский язык обьединяет западный мир, русский язык обьединяет восточный ... вот  у меня есть пример, когда украинец и грузин познакомились в Европе перед этим два года ежедневно мелькая  перед глазами и не замечая друг  друга до тех пор, пока один из них не заговорил с другим на русском - "неродном" для его национальности языке  ... и это стало для обоих очень важным знакомством - очень крепкая дружба "выросла" на русском языке

... то, что обьединяют не те люди - это да ... так ведь хорошие дяди политиками не становятся  :yes: ... у нас в Сумах в 2004 году тоже пытались обьединить университеты, чтобы сделать Сумской "Оксфорд" ... идея то людям нравилась, да только руководитель не устроил и его собсно говоря мотивации сидеть на такой большой кормушке и иметь единоличное право из неё кушать  ... но ведь для того за это все и беруться - исходя из собственной выгоды ... это человеческая природа ... в политике нет места благотворительным акциям ... все делается для себя любимого  ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!! ...  вот и нашла коса на камень - бегали за студентами по области ловили как тараканов в кукурузе ...

... революция когда-то будет, история доказывает, что никакие глобальные перемены не обходятся без кровопролития ...  но вряд ли это случиться в ближайшие 2-3 года  ...  нынешние терки по поводу русского языка - это еще не предел нашего терпения ... это еще только начало  ;)


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3171 : Июль 05, 2012, 09:14:30 »
Фибиоле +100 просто к каждому слову

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3172 : Июль 05, 2012, 09:17:23 »
в свое время хотела переломать себя и общаться исключительно на украинском ... потом поняла, что не в языке кроется Любовь к стране, нации ... миру в целом!!!! ... если уж на то пошло и таким образом хотят сделать еще один "советский союз" - а почему бы и нет ... но ведь надо учитывать и то, что в один прекрасный день сознание граждан всех постсоветских стран станет настолько светлым, что это "обьединение" станет роковым не для народов, а для властей, которые этими народами управляют ... вот тогда и начнется резня!!!! ... тогда люди поймут, что они действительно братские народы и что брат брату должен помогать избавляться от властвующей над ним чумы :) ... им будет все равно на каком языке кто разговаривает ... у всех будет одна цель - уничтожить действующую власть ... а именно в войне обьединяются народы ... или история это не подтверждает???  ;)

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3173 : Июль 05, 2012, 09:57:39 »
... и еще размышлизьмы ... я оооочень не сильна в истории ... но все же ... почему на западе в любой стране зная английский язык и абсолютно не зная внутренний( язык конкретной национальности) можно прекрасно жить, иметь достойную работу, общаться даже с продавцами хот-догов на улицах и детьми 5-6 летнего возраста .... и, к примеру, зная только немецкий - нет возможности жить комфортно в странах, в которых немецкйи не является вторым государственным на ряду с английским ... а ведь та же Германия ... политически слабая страна??? отнюдь!!! Евросоюз её боится как бешеной собаки по сей день! ..... но почему же немецкий до английского не дотягивает??? ... .

 и как же так получилось, что язык распрастраняется бешеными темпами, а страна, которая этот язык начала распрастранять несколько сотен лет назад, на сегодняшний день не является господствующей над Европой, бывшими колониями  и пр. ...есть еще Америка ... ну да ну да ... но и её век подойдет к концу рано или поздно ... а язык то ведь останется - ведь он исполняет важную функцию - обьединяет мир, человечество!!!

... может ли так быть, что власти пытаются использовать в своих целях то, что постепенно укореняется в народе и начинает работать во благо внутреннего обьединения людей??? они хоть сами понимают динамику развития событий, если попробуют в сегодняшнем мире, мире перемен в духовных человеческих началах, обьединить силой все народы для того чтобы иметь кормушку бОльших размеров? э,не ... знаем,проходили ... два раза в одну и ту же воду не войти :)


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3174 : Июль 05, 2012, 10:54:56 »
не будет революции ... некому её вести  :glare: ...

Вести как раз есть кому  :sarcastic:...

Позже отпишусь.

Timbuktu

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3175 : Июль 05, 2012, 11:14:28 »
почему на западе в любой стране зная английский язык и абсолютно не зная внутренний( язык конкретной национальности) можно прекрасно жить, иметь достойную работу

В яких країнах таке можливо? Враховуючи, що для отримання довгострокової візи до практично б.-я. західної країни необхідно здавати іспит на володіння мовою цієї країни. І легально роботу не можна отримати, не знаючи державної мови. В себе на кухні, в магазині, в ресторані можна говорити якою завгодно мовою, але знати державну треба обов'язково.

А взагалі, глобалізація і трибалізація (протилежне явище) - це, мабуть, циклічні процеси. В Середні віки основною мовою на території Європи була латина. Це ж мова церковників, які тоді, фактично, керували державами і долями, мова літератури, освічених вищих класів... Але через певний час маятник гойднувся в інший бік: людям захотілось, щоб Церква говорила їхньою національною мовою, щоб король говорив їхньою національною мовою, щоб освіта велась їхньою національною мовою, щоб література творилась національною мовою... Не дарма пішов цей процес, отже це все-таки важливо. І де зараз потужна, універсальна, загальноєвропейська латина?..

Зараз у відповідь на глобалізацію теж потихеньку посилюються процеси повернення до свого, рідного. Люди сильніше тримаються за національне. Не казатиму за всі країни, але, наприклад, у Франції, в Німеччині, навіть ті, хто можуть говорити англійською, часто не бажають цього робити, або навіть вдають, що не знають мови.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3176 : Июль 05, 2012, 12:03:23 »
почему на западе в любой стране зная английский язык и абсолютно не зная внутренний( язык конкретной национальности) можно прекрасно жить, иметь достойную работу

Совершеннейшая иллюзия. НИГДЕ в Европе, незная государственного языка невозможно работать и учиться. И в государственных учреждениях ВСЁ будет только на государственном языке. И даже английский не спасёт. Откуда такие фантазии вообще?

Ангийский стал давно языком международного общения, да. Ну и? Это намёк на то, что русский должен стать таким же? Ну так не вопрос, общаемся ж мы все по русски. При чём тут образование на русском, при чём тут вся эта чушь с законом?
Капец, народ, это ж смешно. Подавляющая часть нfсtления, в том числе русскоязычного, не считает, что в Украине есть проблема с русским языком. А мы тут будем продолжать это дискутировать?
Если кто-то всё ещё не понимет, в чём опасность этого закона - почитайте блог белорусса, ссылку на который я кинула чуть выше. ОЧЕНЬ поучительно. Вы хотите жить в такой реальности? Я - нет.
Да и вопрос не только в этом, в этом,на самом деле - в меньшей степени. Вам просто опять глаза замыливают и вы это, пардон, хаваете. Вам кидают кость "проблема русского языка" и вы её хватаете. А тем временем тихонечко отменяются обязательные тендеры для госзакупок. И не только.
Я с самого начала написала - страшен не сам закон (денег на его реализацию, кстати, всё равно нет и не будет). Страшно то, КАК это делается.
Нет лидеров в опозиции? Так они и не особо нужны. Вспомните налоговый майдан, вспомните чернобыльцев и афганцев, которых лишали льгот. Все эти силы есть. Они самоорганизовываются. Задача только доорганизовать их и стянуть. Не так это сложно.
Если будут волнения, они будут да, совсем другие, чем были в 2004. Никто не будет собираться на площадях, петь песенки, брататься и слушать лозунги. Зажатый в угол зверёк опасен. А вот народ всё больше чуствует себя именно этим зверьком. А это опасно.

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3177 : Июль 05, 2012, 12:13:56 »
Цитировать
Совершеннейшая иллюзия. НИГДЕ в Европе, не зная государственного языка невозможно работать и учиться. И в государственных учреждениях ВСЁ будет только на государственном языке. И даже английский не спасёт. Откуда такие фантазии вообще?

это не фантазия а реальность ...есть личный пример из жизни моих друзей ...  человек знает английский язык и занимает руководящую должность в Австрии  ... при этом он не может заставить себя выучить немецкий, постольку поскольку не видит в этом нужды  ;) ... человек, которого забрали из нашей украинской провинции ... он хорошо знает свою работу и английский язык ... и всё :) ... я не говорю, что государственный язык не важен ... я имела в виду, что без него все-таки можно обойтись и при этом не чувствовать себя в чем-то ущемленным ...

второй пример, когда я в посольстве Австрии проходила собеседование, в другом окошке проходила собеседование девочка,которая собиралась учиться в этой стране ... так вот,после пяти минут формальностей на украинском языке, её стали спрашивать не на немецком, а на английском ...

Цитировать
Если кто-то всё ещё не понимет, в чём опасность этого закона - почитайте блог белорусса, ссылку на который я кинула чуть выше. ОЧЕНЬ поучительно. Вы хотите жить в такой реальности?

опасность в переменах есть всегда ... в 2004 была опасность, что нам навешают лапшу на уши ...и кстати, нам её прекрасно туда и навешали :) ... а в данном случае, власть хотя бы уже не скрывает что она прежде всего "покращує своє життя" ... по крайней мере ей это не удается ... и вряд ли уже удастся, а это о многом говорит ... хотя бы о том, что уровень развития нации растет ... мы не будем как стадо коров ходить за теми, кто поманит нас очередной "палкой колбасы"

Блог белорусса читала ... во многом согласна ... и что дальше??? ... вот выше была хорошая картинка "мы обсудили это на фейсбуке" и ответ нашего президента :)

да, нам всем страшно - что дальше Ася??? ну вот конкретно, что дальше??? страшно жить в целом, потому что будешь переходить дорогу по пешеходному переходу, а тебя собьет нарушивший правило водитель

и последнее что дал стране
Цитировать
"налоговый майдан, вспомните чернобыльцев и афганцев, которых лишали льгот."
??? конкретно - покращення життя відбулося??? или я что-то пропустила???

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3178 : Июль 05, 2012, 12:31:08 »
Вспомните налоговый майдан, вспомните чернобыльцев и афганцев, которых лишали льгот.
Вспомнили. Помянули. Результаты? Не, не слыхали.

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3179 : Июль 05, 2012, 12:40:21 »
Ась, если честно я писала не в опозицию тебе  ;) ... я и с тобой согласна во многом ... просто мы не в силах изменить что-то извне, зато мы в силах изменить что-то в своей голове ...изменить подход к ситуации в целом ... извлечь из неё столько пользы, сколько это будет возможно ... вот и всё, что я хотела своими писульками донести ... :) ... я , пожив месяц в Европе, (и снова туда вот собираясь на месяц) просто слезами обливаюсь, когда вижу как там все хорошо и как у нас все не хорошо ... скучаю за открытой и поэтому все еще такой недисциплинированной  душой нашего народа (и в данном случае не могу конкретно сказать о об украинской нации, почему-то там для меня показались равными все восточные национальности ... одинаково душевными и одинаково не похожими на западные)

.. и даже иногда страшно подумать, а может единственный способ что-то изменить - это нас завоевать??? ...