Автор Тема: Почему бы не создать темку о покатушниках в разных городах ?  (Прочитано 54425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Не в боязни дело.Тут очень верно сказала Николь.Перечитайте.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Темку такую, конечно, хорошо бы создать, причем по регионам, типа "Конная география". И темки: "покатушники в ...(вставь название региона)"  :sarcastic:  Страна должна знать своих героев в лицо :yes: Только вот и "покатушники" здесь тоже, наверное, встречаются - начнут огрызаться, типа: "сам дурак" и все перерастет в мега-срач на десятки страниц по каждому региону. Уже тут была темка про "Элинор"... У меня, конечно, язык чешется, зудит прямо высказаться по поводу покатушничества и скотского отношения к лошадям в нашей области - просто потом эти люди вступят в диалог, а мне с ними что в реале, что в нете общаться не хочется - не приветствую я такого отношения к лошади и людей таких не понимаю.  :(

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Думаю что если лошадки в порядке и совесть чиста то анонима боятся не стоит,а вот расправы обиженных да.Молчать конечно можно,но кто если не мы?Вот много говорят об организациях защищающих права животных,так может стоит начать с себя?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Вот это я и имела ввиду.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Темку такую, конечно, хорошо бы создать, причем по регионам, типа "Конная география". И темки: "покатушники в ...(вставь название региона)"  :sarcastic:  Страна должна знать своих героев в лицо :yes: Только вот и "покатушники" здесь тоже, наверное, встречаются - начнут огрызаться, типа: "сам дурак" и все перерастет в мега-срач на десятки страниц по каждому региону. Уже тут была темка про "Элинор"... У меня, конечно, язык чешется, зудит прямо высказаться по поводу покатушничества и скотского отношения к лошадям в нашей области - просто потом эти люди вступят в диалог, а мне с ними что в реале, что в нете общаться не хочется - не приветствую я такого отношения к лошади и людей таких не понимаю.  :(

Что если так и сделать ,а чтобы небыло срача и было аноним назначить ответственного за тему,посылать сообщения с названием города ему в личку,а он скопировал и вставил,тему тут же закрыл,опять открыл добавил и закрыл?
Тогда всё будет писаться от одного лица анонимно для всех и никто несможет срач разводить.
Нужно с модератором посоветоваться.Модератор ответе нам пожалуйста!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Закрывать тему сразу не надо - вдруг человека оклеветали? Надо дать шанс человеку опровергнуть, выложить фотографии - просто "срачные" посты надо удалять. То есть, если человек начнет опровергать информацию, поливая грязью всех вокруг - удалить.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Абсолютно верно!

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Чтобы не было никакого срача нужно выкладывать конкретные фото с указанием их даты, лошадей, места фотографирования и так называемого "владельца". Словесно об...ть друг друга могут десятками страниц. А тут факты на лицо, как говорят. Ведь о своих "героях" знают лишь обитатели конкретного города, а так будут знать и видить все.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Всем доброе утро. По моему самый лучший вариант - это не писать на форуме, а всем дружно собраться и устроить что-то вроде митинга, особенно в летний период. Просто писанина никому ничего не даст. Про меня тут тоже писали, что я типо покатушница и про Zemlyak... Вот только к примеру лично мне эта писанина ничего не дала, а лошадям тем белее. Если я их люблю, то я стараюсь дать им больше, но если у меня трудности, я не побегу их продавать, а уж тем более не сдам на мясо в конце сезона, а будем выкручиваться...
Дело в том, что в нашем государстве существуют правила работы в городе. Но есть к сожалению не легальные прокатчики, которые не платят налог и наверняка не занимаются лошадьми. Ведь перед сезоном нужно пройти ветеринара, что бы была бумажка что лошадь ничем не больна, а потом пойти договорится за територию, а там необходимые пункты требуют для работы в парке:
- не ходить по зеленой зоне - штраф
- убирать за лошадью, если нет - жалоба - выгоняют с места работы
Но вот только бумагу, подтверждающюю что можно катать к примеру в нашем городе никто не дает,у многих нет фиксированной цены и т.д.
А вот многие даже не пытаются получить хотя бы какое-то разрешение. Штраф за не правильную работу или содержание составит около 50 гр, а мешок овса того же стоит в 2 раза больше, но одним овсом не прокормишь
Все начинается от того, что нет действительно действующего закона. На машины он и то нужно получить право на вождение, должен быть всегда пройден тех. осмотр и гаи следит за выполнением всего этого. Думаю нужно у государства добиваться подобного узаконивания

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чтобы не было никакого срача нужно выкладывать конкретные фото с указанием их даты, лошадей, места фотографирования и так называемого "владельца". Словесно об...ть друг друга могут десятками страниц. А тут факты на лицо, как говорят. Ведь о своих "героях" знают лишь обитатели конкретного города, а так будут знать и видить все.

А если человек работает на больной лошади, которая выглядит вполне себе прилично? На фото не увидишь хромоты, и не отразишь факт повышенных нагрузок, например, если лошадь пашет в прокате по 6-8 часов. Или когда видишь, что покатушный прокат летает галопом по лесу безконтрольно, загоняя лошадь до мыла? Как же я фотографию сделаю? Я же их не догоню - у меня одна лошадь - артрозная старуха, другая - сердечница... (Вспомнился Шарик из Простоквашино с его фотоохотой  :rolf: ). Так мы и до независимых экспертов - кураторов  дойдем  :sarcastic:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
вот поэтому и должны работать правоохранительные органы, которые как и гаи будут появляться неожиданно, как говориться "сидели в кустах и поджидать " и за не выполнение правил были действительно штрафы, которых все боялись бы, и было не выгодно их нарушать.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Gretta, "покатушечник" - это не только работник городского катания (бывает, что лошадак в город коневозом привозят и увозят - вполне себе гуманно), а также не тот, кто работает в прокате (прокат бывает разный - от "дикого" крымско-курортного до неспешных конных прогулок). "Покатушник" - это менталитет. Им может оказаться и прокатчик, и спортсмен, и частный владелец. Мысли исключительно о своей жопе, спортивном результате, деньгах и полное игнорирование потребностей лошади, скотское, "колхозное" обращение - это от человека зависит.