Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5178034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21312 : Апрель 11, 2014, 23:29:17 »
Цитировать
Для тех, кто отрицает вмешательство США во внутренние дела Украины - прямое доказательство.
 В Харькове применили климатическое оружие, эксклюзивным владельцем которого, как известно каждому лаврову с киселёвым, являются США. Прошёл дождь - и вот результат: памятник Владимиру Ильичу Ленину, а также бывший обком КПСС, нынче ОГА, остались совершенно без народной защиты от Правого сектора и прочих жидобендеровцев.


Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21313 : Апрель 11, 2014, 23:32:52 »
Проще сделать русский вторым державным. Потому что он фактически второй язык в стране. Лично я на ём часто думаю и читаю литературу, которой технической на украинском единицы прымирныкив.

Как я уже писала - введение русского языка вторым государственным не избавляет чиновников (да и технических специалистов) от необходимости знать украинский. Ну это, если вторым государственным, а не первым, конечно.

А с точки зрения развития языка - это катастрофа - гуманитарная. Язык должен развиваться, в том числе и в смысле адаптации к новым явлениям в науке, технике, экономике и пр. Если не пользоваться украинским в технической сфере, он начнет вымирать, как некоторые туземные языки в странах со вторым государственным английским.

При союзе, мне кажется, с техническим украинским дела обстояли намного лучше. А сейчас русский язык может выработать и адаптировать новые термины (при том, что вся мировая наука - на английском), а украинский почему-то нет. :unsure:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21314 : Апрель 11, 2014, 23:32:59 »
Что-то не вижу связи между добычей угля на Донбассе и русским государственным.
та много там русских на самом деле. Я уже не первый раз про донецкую республику слышу, плохо это на самом деле.
Путин дурак, не понимает что Курская магнитная аномалия и крупнейшие залежи угля в Донбассе - две составляющие одного технологического процесса :max: Надо было не Крымом, а Донецком брать :scratch:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21315 : Апрель 12, 2014, 04:28:30 »
Ну, скажите, кто на востоке, не уже ли так сложно выучить язык страны, в которой живешь?
мне - нет. Я вообще не знаю, чего они все к нему пристали, что за мовоистерия. Но имеет же место быть( Видела интервью, говорят "Мы голосовали за Януковича, потому что он обещал язык и сделал. А эти сразу попытались отменить" Как можно голосовать за президента на основе языка - я не знаю :glare:
Между прочим из всех президентов Украины, только Ющенко не обещал русский государственным.
Все остальные об этом в своих президентских программах писали. Все)
Видимо потому что низзя голосовать за президента на основе языка.

Даже в нынешней ситуации - вопрос языка очень острый. Потому что никому неприятно слушать, что говоришь на "обезьяньем" языке или на языке "оккупантов".  Два государственных и привет, ВСЕ политики лишились возможности набирать голоса обещаниями никакого отношения не имеющими к развитию страны.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21316 : Апрель 12, 2014, 05:20:07 »
та много там русских на самом деле. Я уже не первый раз про донецкую республику слышу, плохо это на самом деле.
Путин дурак, не понимает что Курская магнитная аномалия и крупнейшие залежи угля в Донбассе - две составляющие одного технологического процесса :max: Надо было не Крымом, а Донецком брать :scratch:
Русских везде много. Я вот тоже русская и что?
Путин не дурак вообще. Не нужен ему уголь. Он в своей стране уничтожил угольную промышленность почти на корню.

Вспомнилось вот....Ничего не меняется.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21317 : Апрель 12, 2014, 05:39:39 »
Віль, я теж не розумію чого ти вперлася рогами в "народ не слышат"
а шо там слухать? ось ти не дивлячись в вікі можешь мені розтлумачити, що таке федералізація?
а якщо глянути, то дуже цікаво
Цитировать
Характерною рисою федеративної держави є те, що поряд з федеральною конституцією, органами влади та законодавством свої конституції, закони, свою систему законодавчих, виконавчих та судових органів мають суб'єкти федерації
тепер уяви допо-геп, ахметових, єфремових, котрі стануть президентами своїх областей-федерацій і у них буде свій парламент, свої закони, свої суди, своя міліція, своє законне право збирати місцеві податки. цілком офіційно, і все це вже ніхто ніколи не зможе відібрати $:) тобто люди, що кричать федералізація! саме цого і хочуть? шось мені підказує, що якщо їм зробити цю федералізацію, то через півроку вони закричать ще голосніше шо їх обдурили. ті хто на СУ мають нормальну роботу і нормальне життя не можуть хотіти розмноження місцевих кровосісь. а от місцеві царькі дуже хочуть - кілька місяців тому вони про таке і не мріяли, а тут раптом просто праздник какой-то.
от якби федералізацію кримські татари вимагали, ну я б зрозуміла, бо це зовсім інший народ, дійсно інша мова, інша культура, інша віра, інша історія, інші традиції - все інше, зрозуміло якби вони захотіли свої закони, свої суди, свого президента, столицю, флаг, гімн, таку державу в державі...
а для українців проблема не в іншій мові чи історії, а в тому, при всій повазі до СУ, що в нас багато люмпенів, яким крикнуть даешь федерализацию! і вони кричать ура! влада ім каже: добре, ми теж за децентралізацію, за вибори губернаторів. а вони: ні, нам федерацію, а краще незалежну республіку, а краще в Росію :sarcastic:

і про Бандеру неправда ваша - я питалась не чому Бандера не герой СУ, а чому з точки зору СУ його треба ненавидіти. ну це к слову, відповідати вже не треба )

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21318 : Апрель 12, 2014, 05:54:15 »
Попробую изложить свою точку зрения на историю с ВУ. Я не раз писала, что вопрос языка- априори надуманный и чистая манипуляция. Думаю, все участники дискуссии согласятся с тем, что нет и никогда не было проблем с языком в Украине дефакто. Но да, раздули за эти годы этот вопрос до уровня невероятного, это тоже факт. Что делать с этим? Ну, явно не идти напралом, с другой же стороны, явно не сдавать позиции террористам и бандитам, кем я лично считаю и тех идиотов, кто в Донецке и в Луганске админздания позахватывали, и тех, кто годы этот вопрос накалял, и тех, кто продолжает это делать. Нужно найти формулу, при которой такие направления не получат массовой поддержки. И, на мой взгляд, эта формула найдена. Это децентрализация власти, это закон о местных референдумах (онечно, без права решать вопрос территориальной целостности страны, но вот вопрос регионального языка- смело, вопрос праздников- смело), это закон о нацменьшинствах и да, новая Конституция.
И вот та истерика, которую русские вместе с рыговскими ушлепками устроили нынче на Востоке этим и вызвана именно этим- решатся эти вопросы и все, кирдык, играться нечем в умах людей. А ведь децентрализация была одним из пунктов Плана Майдана. И они тупо к этому примазались сейчас, чтобы выглядело, что это, мол, мы, ПР и Россия всеи выбили. Вот и все. И нет смысла дискутировать, герой Шухевич или нет. Ставлю 100 к 1, что бОльшая часть Луганска фамилию такую не вспомнит :sarcastic:
Кстати, в Луганске ситуация, как по мне, наиболее сложная. Харьков, думаю, +,- сам отмашется. В Донецке договорятся и все по чуток спадет. А в Луганске, понимаете, и договариваться особо нет с кем.... Если говорить про именно население, то они не верят, ни местным, ни Киеву. Видали, как Допу там погнали? Всеи вот ликовали, а я нет. Раскачал эту ситуевину, несомненно Ефремов. Но может ли он сейчас это контролировать? Не уверена:(
В Луганске будет плохой движ в воскресенье, уверена. Местные бояться даже, что русские прийдут, сидят на чемоданах. Этого не будет, это я думаю, бред, но как решить вопрос этих заварушек в Луганске- для меня загадка. Надеюсь, для меня, но не для власти....

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21319 : Апрель 12, 2014, 06:00:43 »
Кстати, Лавров вчера зщаявил, что и то, что они называют федерализацией- это мол просто условное понятие и речь идет о передаче части полномочий в регионы. Схавают они децентрализацию на переговорах. Уже схавали.
П.с. простите в очередной раз за очепятки и прочее, ну ооооочень с планшета неудобно столько букв писать...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21320 : Апрель 12, 2014, 06:15:39 »
понімаете, ось в нашой часті свєта багато хто балакає ось іменно так. Половина слов українських, половина руских. Касатєльно літєратурного українського - я уже казав, шо він іспользується в основном в державних завєдєніях, ну і часть новостєй - на ньому. Чістого українського хрєн почуєш.
----------------
пусть теперь кто-нибудь незаангажированный посчитает реальное количество чисто русских/украинских слов и скажет насколько я кацап :umnik: Выборка, канешн, не позволяет делать полноценную статистику, но навскидку - показательно.
Для меня двуязычность Украины - неоспоримый факт, и ничего страшного нету в том чтоб сделать его вторым державным. Просто чтоб не розумиющие украинськои не торохтилы про ущємлєніє. Бо иногда тошно слухать :)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21321 : Апрель 12, 2014, 06:32:56 »
Он в своей стране уничтожил угольную промышленность почти на корню.
у него газ халявный, верю. В Украине - нет, но благо угля дофига. Так вот эта Курская магнитная аномалия - это крупнейшие в мире залежи железной руды. И они там, в России. Если отколоть Донбасс с его крупнейшими же в мире залежами угля, то про какую-то металлургию в Украине можно забыть: не с чего будет ей существовать. Вообще природа сии два ресурса поразительно компактно расположила :scratch:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21322 : Апрель 12, 2014, 06:37:53 »
Для меня двуязычность Украины - неоспоримый факт, и ничего страшного нету в том чтоб сделать его вторым державным. Просто чтоб не розумиющие украинськои не торохтилы про ущємлєніє. Бо иногда тошно слухать :)

тоді вже краще суржик признати першим і єдиним державним та мовою ніжнаціонального спілкування :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21323 : Апрель 12, 2014, 06:59:37 »
і про Бандеру неправда ваша - я питалась не чому Бандера не герой СУ, а чому з точки зору СУ його треба ненавидіти. ну це к слову, відповідати вже не треба )
потому что портрет Бандеры, висящий в каждой установе наряду с портретом президента или Т.Г.Шевченко на многих действует как красная тряпка на быка. Как серп, молот и Ленин на Тягнибока :yes: Лично мне пофигу, но то лично мне :scratch: