Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5193517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21276 : Апрель 11, 2014, 22:10:14 »
Ну вот скажи мне, ты когда последний раз видела учебник? Вот тебя лично и твоих родных волнуют какие-то герои Украины? Я не знаю НИ ОДНОГО человека, который считает это действительно важным. Сколько минут в день ты думаешь о Бандере? А о Шухевиче? Каким образом эти герои мешают жить лично тебе?
Вот призадумалась, и понимаю, что из учебника истории не припомню НИ ОДНОГО героя. И считаю, что нас учили правильно. История не должна выделять героев, а должна излогать факты прошлого. А выделять героев это дело личное.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21277 : Апрель 11, 2014, 22:12:51 »
Вот призадумалась, и понимаю, что из учебника истории не припомню НИ ОДНОГО героя. И считаю, что нас учили правильно. История не должна выделять героев, а должна излогать факты прошлого. А выделять героев это дело личное.
В принципе согласна. Хотя все равно акценты ощущаются, если заинтересоваться вопросом. Но их должен быть минимум.
При этом непонятно все же, зачем все же было издавать указ о присвоении звания героев Бандере и Шухевичу)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21278 : Апрель 11, 2014, 22:13:12 »
да
После твоего поста про бандерушухевичагероиукраинытягнибокотменитрусскийязык я верю и мне жаль.
Цитировать
ну вот этот вопрос меня и волновал
Видимо, были подозрения, что я считаю, что все окей  :hehe:

Цитировать
НО стоят они там неделю вроде как.
Я говорю полтора месяца все этим митинги колорадские длятся  и никто их не трогает. Хотя для пущего сходства с Майданом их бы надо и дубинками по голове и резиновыми пульками и водометами и на морозец голыми...Ато они только в какой-то части Майдан копируют. В той, где шины и поорать.

Цитировать
И как - помогло?
Уверена, что да и сильно. Если бы не отключили, у нас не 1500 алконавтов и бабулек было бы на улицах...

Цитировать
Этот спор начался с конкретного видео. С конкретными требованиями к властям.
Угу.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21279 : Апрель 11, 2014, 22:14:14 »
Вангую - обгадят однозначно
та у нас ни титушкив вроде не было, ни сепаратиздов, ни кровавых побоищ или зверств милиции. Сравнительно мелкие потасовки и всё. Большое село, одни знакомые или знакомые знакомых или родственники или в одном классе учились.... в общем если ты кого-то не знаешь, то это не значит что не придётся пересекаться в будущем :) Ну и менту, если он не дурак, зверствовать не пристало.
Я плохо отношусь к тому, что бывшего мэра Минаева заплевали. М.б. он и плохой мэр, но такого отношения он точно не заслужил.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wXRBPFnh_Ro" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wXRBPFnh_Ro</a>
некрасиво. В целом, насколько я понимаю, он придерживался какой-то нейтральной позиции.

Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21280 : Апрель 11, 2014, 22:17:39 »
Цитата: Понь_Пржевальского от Вчера в 23:31:48

    Цитата: Max T от Вчера в 23:30:53

        Не умеют говорить на государственном языке = непригодны к государственной службе. Точка.

    ну если точка, то действительно рубить с плеча и делить страну.

Я тоже не могу понять, как это человек, не знающий языка, может быть госслужащим и при чем здесь рубить с плеча.

Во-первых уже лет 20 в стране государственный язык -  украинский. Даже уроженцы Калуги имели возможность освоить (т.е. нет никакого "с плеча"). Вот при нынешней ситуации (один государственный - украинский) - все законы, нормативные акты, инструкции - на украинском. Да можно делать перевод - но в переводе могут потерятся важные детали (там и украинский истолковать иногда нереально), плюс это ресурсы на перевод, плюс - нет оперативности (приказ, разъяснение вышло сегодня, а ты ждешь пока переведут). Профнепригодность, в общем.

Во-вторых - права украиноговорящих. Я украиноговорящая из горного села (русского не знаю ибо не обязана) обращаюсь к министру экологии или агропромышленности по каким-то своим делам, а он меня не понимает. Ущемление прав налицо. Да можно через переводчика, но все же понимают, что это лишние расходы.

Т.е. это почему-то само-собой подразумевается, что украиноговорящие - полиглоты и русский точно знают, а русскоговорящие, как-то генетически ущемлены в лингвистических способностях и украинский ну никак осилить не могут.

В общем я не могу понять каким макаром госслужащий не может не знать государственный язык, не нарушая прав части граждан этой страны. Если у вас другая логика - растолкуйте. (Да язык не важнее профессионализма, но это необходимый инструмент чиновника, если мы конечно гарантируем права украиноязычных, а не придумываем очередной язык межнационального общения).

Если государственных языка два - то же самое. Чиновник должен знать ОБА государственных языка. Если права украиноговорящих начнут ущемлять на фоне внимания к русскому - это ерунда какая-то будет.
Либо украинский либо два государственных языка - госслужащий знать обязан.

А два госязыка  - это помимо всего прочего (духовно- патриотичного) огромные расходы на дублирование всего-всего на двух языках - это если по-настоящему, а не так как Путин и Ко себе это видят:все на языке межнационального общения. Выкидывать кучу денег только потому что РФ годами рассказывает как ущемляют русский язык (даже Крым поверил) - я против.


Про федерализацию. Я вспоминаю начало декабря прошлого года. Майдан был увешан наклейками "требование №1 - зека геть". Депутаты, политологи, оппозиция все с умным видом рассказывали - ну это не реально, закона об импичменте нет, конституционная реформа, максимум отставка кабмина, бла-бла-бал. Людям это было не понятно - у них было простое и четкое требование - убрать президента-уголовника. Когда начались разговоры о конституционной реформе - вообще все плавали.

Зато теперь весь продвинутый Восток четко понимает, что такое федерализация, что она лично дает каждому шахтеру или машиностроителю, какие последствия и т.п. Прямо конституционалисты все. Извините, не верю. Ладно бы просили зарплаты выше, социальные гарантии, пенсионный возраст, субсидии какие. Нет - федерализация.

Не буду оригинальной - местные элиты понимая, что ПР на ближайших выборах пролетает, пытаются очередной выторговать себе право продолжать рулить краем, промывая мозги землякам, собирая деньги "на майдан", эксплуатируя тему неуважения к языку и т.п. А ну еще памятники и герои.



Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21281 : Апрель 11, 2014, 22:17:56 »
на таком месте, что это 23 года объект предвыборных манипуляций и одно из аж 4 требований ВУ. Действительно, мелочи.
Ну, скажите, кто на востоке, не уже ли так сложно выучить язык страны, в которой живешь? Ну, почему, кто живет в Германии учит немецкий, в Италии - итальянский, без английского вообще никуда.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21282 : Апрель 11, 2014, 22:18:50 »
бандерушухевичагероиукраинытягнибокотменитрусскийязык я верю и мне жаль.
мне лично это не сильно волнительно. Меня вообще не волнует язык и я могу смириться с героями. Ну я тут вроде пытаюсь озвучивать мышление Донбасса) Ме тоже жаль ,на самом деле. Я не знаю, что можно быстро с этим делать. Очень сложная ситуация. Ее нельзя недооценивать. Плохо, если власти ее недооценивают( Это будет еще долгооо тащиться за нами. Особенно, если с ним н работать. Надеюсь, они смогут.
Уверена, что да и сильно.
не знаю, сейчас эти отключенным ТВ размахивают, как святым мученником.
Но, отвлекаясь от объективности))) росс СМИ это мрак. Вообще редкостный и беспросветный. Я в шоцi, честно говоря

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21283 : Апрель 11, 2014, 22:20:12 »
Ну, скажите, кто на востоке, не уже ли так сложно выучить язык страны, в которой живешь?
мне - нет. Я вообще не знаю, чего они все к нему пристали, что за мовоистерия. Но имеет же место быть( Видела интервью, говорят "Мы голосовали за Януковича, потому что он обещал язык и сделал. А эти сразу попытались отменить" Как можно голосовать за президента на основе языка - я не знаю :glare:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21284 : Апрель 11, 2014, 22:29:33 »
Ну, вообще да, меня немного волнует, родных - больше. Это культура и история страны. Это то, что входит в понятия Родина. Если это всё не важно - зачем было принимать этот закон о звании героев? Это к вопросу о двойнызх стандартах. Приняты эти законы были для ЗУ, при этом в раздувании роли героев виновата ВУ. Логично.
А я вот не знаю ничего об этих законах. Опросила знакомых - тоже не знают. Когда ты узнала о них и откуда?

Цитировать
Более того, я легко тебе это спроецирую на текущую ситуацию и покажу важность героев. Для ВУ действительно важен Беркут. Они действительно за него переживают и  хотят помочь. От чистого сердца. А для ЗУ они - убийцы. Вот тебе и разные герои. И это один из факторов, разделяющих страну прям сейчас. Он ключевой как в списке требований майдана ,так и в списке требований восточников. Отаки герои.
Сейчас ты сознательно множишь манипуляцию. Ты знаешь сколько жителей Харькова считают, что Беркут - герои а сколько считают их убйцами? А сколько равнодушны к этому вопросу? Сколько жителей Донецка? А Луганска? А Днепрпа? А Запорожья. Т.е. ты именно здесь и именно сейчас помножила на ноль десятки тысяч жителей Восточной Украины, которые считают Беркут преступниками.
А теперь вернемся к моим примерам.
Факт: Беркут нарушали устав и инструкции. Они не имели права:
- бить безоружных людей
- бить людей по голове
- бить лежачего, который не сопротивляется.
В результате нарушения инструкций гражданам Украины были нанесены травмы разной степени тяжести, в т.ч. и такие, которые привели к смерти. Т.е. они - преступники и да, убийцы. Это - факт.

Домыслы: Беркут защищал жителей Украины от бендеровцев, хунты, переворота и так далее. Они боролись за стабильность и законность. Они - герои.

Скажи мне честно, ты точно не видишь разницы между этими убеждениями? Ты точно считаешь, что их можно считать равнозначными?
Так кто и что разделяет страну?
Цитировать
я смотрела онлайн сразу. Как же было по твоему и в чем манипуляция?
А было то, что этот закон был отменен в пакете вместе с еще более чем 100 законами, которые вошли в противоречие с Конституцией. После отмены этого закона автоматически  вступал в силу закон, по которому права русского языка расширялись, а не сужались.

Цитировать
на таком месте, что это 23 года объект предвыборных манипуляций и одно из аж 4 требований ВУ. Действительно, мелочи.
Виля, я что-то начинаю терять терпение. Какой ВУ? Говори правду - определенной части жителей трех областей. И я не уверена, что в той же Харьковской области эта часть жителей большая. Это я тебе как человек, который ежедневно в области бывает. А не только в городе.
И каких, простите, требований? От кого кому? Кто посмел что-то требовать от моего имени?


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21285 : Апрель 11, 2014, 22:32:29 »
А я вот не знаю ничего об этих законах. Опросила знакомых - тоже не знают. Когда ты узнала о них и откуда?
Не помню. Еще когда их принимала новость прошла, видимо. Там еще и в суд подавали об отмене этого дела, но не удовлетворил суд

Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21286 : Апрель 11, 2014, 22:36:06 »
мне - нет. Я вообще не знаю, чего они все к нему пристали, что за мовоистерия. Но имеет же место быть( Видела интервью, говорят "Мы голосовали за Януковича, потому что он обещал язык и сделал. А эти сразу попытались отменить" Как можно голосовать за президента на основе языка - я не знаю :glare:

Ну, наверное, потому что рассказали сначала, что все беды твои житель ВУ - потому что язык заставляют учить, ну или ты человек второго сорта, если говоришь по-русски.

А во-вторых - за что голосовать? У нас ведь такого понятия как программа кандидата нет (есть, но не имеет связи с дальнейшей политической деятельностью кандидатов) - т.е. нужны четкие ориентиры   для избирателей. Экономически, что-то достичь тяжело. Закон о языке принять проще. Можно банер повесить и галочку поставить.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21287 : Апрель 11, 2014, 22:38:13 »
Ты знаешь сколько жителей Харькова считают, что Беркут - герои а сколько считают их убйцами?
нет. А ты?
А было то, что этот закон был отменен в пакете вместе с еще более чем 100 законами, которые вошли в противоречие с Конституцией. После отмены этого закона автоматически  вступал в силу закон, по которому права русского языка расширялись, а не сужались.
на голосовании Тягнибок вполне внятно сообщал ,что голосуем, мол, за отмену такого-то закона. Седня ночь, я завтра найду видео. Я помню, потому что тогда сразу очень удивилась и обеспокоилась этим идиотским решением.
В силу вступала конституцию. Тягнибок в обмен ОБЕЩАЛ выдвинуть закон, который бы расширил  права языка. Ну, потом обещал, когда уже стало понятно, что зря это он. А так конституция только оставалась. Опять же, меня этот закон вообще не волнует, но были факты. И скажи мне, зачем было его трогать? Опять ВУ виновато, что его тронули?
Говори правду - определенной части жителей трех областей. И я не уверена, что в той же Харьковской области эта часть жителей большая. Это я тебе как человек, который ежедневно в области бывает. А не только в городе.
хорош,О согласна - опредленный процент. Я не заю, насколько большой процент
Виля, я что-то начинаю терять терпение.
можем закончить) мне все равно еще поработать надо)))