Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5178063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #45552 : Май 11, 2015, 10:16:38 »
Ложь: "Вероломно, без объявления войны..."
Хотя в принципе война уже два года шла ...
http://tapirr.livejournal.com/4853052.html
Цитувати
Принято считать, что 22 июня 1941 года Германия напала на СССР без объявления войны. На самом деле объявление войны все-таки было.

В ночь на 22 июня посла СССР в Германии Деканозова вызвали к министру иностранных дел Германии Риббентропу, переведчик которого, Эрик Зоммер, и стал человеком, устами которого Германия по-русски объявила войну СССР.
Был зачитан вслух меморандум германского правительства, с множеством пограничных инцидентов, нарушений пограничных зон, воздушных и наземных, и так далее.

Следует сделать отступление и заметить, что советские самолеты не единожды нарушали границу.

Молотов: "...Между двумя и тремя ночи позвонили от Шуленбурга в мой секретариат, а из моего секретариата - Поскрёбышеву, что немецкий посол Шуленбург хочет видеть наркома иностранных дел Молотова. Ну и тогда я пошел из кабинета Сталина наверх к себе, мы были в одном доме, но на разных участках. Мой кабинет выходил углом прямо на Ивана Великого. Члены Политбюро оставались у Сталина, а я пошёл к себе принимать Шуленбурга - это минуты две-три пройти... Шуленбурга я принимал В ПОЛТРЕТЬЕГО или В ТРИ НОЧИ, думаю, НЕ ПОЗЖЕ ТРЁХ ЧАСОВ. Германский посол вручил ноту одновременно с нападением. У них всё было согласовано, и, видно, у посла было указание: явиться в такой-то час, ему было известно, когда начнётся..."

Московское время летом 1941 года опережало среднеевропейское на 1 час. Что это значит? Это значит, что никакого вероломного нападения не было. Советский Союз обо всём узнал за полчаса-час до наступления немцев. Причём узнал как в Германии, так и в Москве."

Dmitrij Chmelnizki :

"Нота германского правительства советскому от 22 июня 1941 г. давно опубликована, а сказка о немецком нападении на СССР без объявления войны по прежнему популярна.

Советское правительство сделало (и продолжало всегда делать) вид, что никакого объявления войны не было, потому что в Ноте германского правительства перечислялись неопровержимые признаки подготовки СССР к нападению на Германию. Плюс - рассказывалось о содержании секретных протоколов к пакту 1939 г., условия которых СССР нарушил. Обсуждать эту тему Сталин никак не мог.

И его преемники - тоже. И для нынешних начальников оно тоже невмоготу.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #45553 : Май 11, 2015, 11:39:12 »
Та шож вас всех плющит так, а (это я всем, а не кому-нибудь одному)??? Не надоело в сети всякую муйню искать и постить ее постоянно? Смешно ей-богу :sarcastic:. Ну ладно, фиг с ним, я сюда редко захожу и то - посмеяться. Я вот чего спросить хотела: как писали наши соотечественники, на Параде Победы в Москве будет представлен танк Армата, но картонный. А как объяснить кучу картонных коробок, скрепленных между собой скотчем в Киеве? Хотели переплюнуть россиян и сделать более внушительную конструкцию, но перемудрили с чертежами и получилось то, что получилось? 

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #45554 : Май 11, 2015, 11:48:53 »
Валенсия, вы снова напились? Какие картонные коробки в Киеве?

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #45555 : Май 11, 2015, 12:00:13 »
После акции «Бессмертный полк» россияне выбросили портреты ветеранов  :8):
http://nbnews.com.ua/ru/news/149808/

Цитировать
В Москве участники акции «Бессмертный полк» после окончания шествия выбросили портреты «павших родственников».
Об этом в понедельник, 11 мая, сообщил российский правозащитник Андрей Мальгин.






Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #45556 : Май 11, 2015, 12:05:46 »
Трезвая Гармата, глаза разуйте :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #45557 : Май 11, 2015, 12:35:25 »
То есть, картонный танк вас не смущает, а надпись из коробок повергает в шок и трепет?  :sarcastic:

Оффлайн Александр1672

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #45558 : Май 11, 2015, 12:49:07 »
Это волонтерский проект,не имеет ни какого отношения к военному параду,а особенно к танкам.Слава Богу!В Украине пока волонтеры танками не управляют.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #45559 : Май 11, 2015, 13:15:33 »
А как объяснить кучу картонных коробок, скрепленных между собой скотчем в Киеве? Хотели переплюнуть россиян и сделать более внушительную конструкцию, но перемудрили с чертежами и получилось то, что получилось? 
Та нормально вроде получилось, а что вас смущает?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #45560 : Май 11, 2015, 13:21:50 »
Насчет парада на 9е мая. Опять повторю. Площадь Ленина сама по себе маленькая. В процентном соотношении людей вышло не так уж и много (по отношению к оставшимся в городе). Многие клюнули на память о воевавших. А еще была разнарядка по школам и учреждениям. За неявку - вплоть до увольнения. Кстати, на многих, кто мне встретился в городе в тот день, не было калорадок. И это радует.  h:hi: Хотя удобный маркер. Сразу видно что в голове человека: мозги или вата.
Зашла в свой подшефный зоомаг. Делать очередной укол. Извинилась ,что опоздала, мол, в центре была. Моя продавщица так настороженно спросила :"Что, на параде были?"  Я: "Та щаз! Родителей навещала."  Та облегченно: "Фух, а то я удивилась аж... Седня много таких с лентами заходят. Хочется прям  взять их и стукнуть!"  Отакi ми тут, скритнi бiндери.  :sarcastic: Так что не ведитесь на возгласы со стороны некоторых патриотов с материка, мол, после картинок с парада в Донецке хочется навсегда отгородиться от этой резервации. Ибо просто сыграете на руку сепарам и тем, кто хочет отрезать Юго-Восток от себя и не заморачиваться. Короче, Украина, мы тебя любим, надеемся, верим!
Да и вообще, я бы не стал уж прям так совсем уравнивать празднование 9 мая и поддержку ДНР. На парады и до ДНР ходили, это для многих привычка. Если не ошибаюсь, сегодня "празднуют" годовщину референдума, так что большим показателем настроений будет то, сколько сегодня народу выйдет.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #45561 : Май 11, 2015, 13:27:32 »
В Украине пока волонтеры танками не управляют.
управляють. І збирають! h:hi:
Ось наш азовський волонтерський танк.
 




Скоро піде на фронт.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #45562 : Май 11, 2015, 13:37:51 »
Гармата,Валенсия не пьет...это я пью :hehe: :hehe: :hehe: :hehe: :hehe:...но лучше б пила она наверное.....

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #45563 : Май 11, 2015, 13:52:53 »
Ні, Валенсії більше не треба! І так вже понесло дівку.