Автор Тема: Два чистокровных жеребца и один полукровный жеребец получили новую жизнь  (Прочитано 194878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Vikusya, не называйте фактом НЕПРОВЕРЕННУЮ информацию.
То, что об этой части операции спасения ни кто из принимавших участия в спасении не знал (кроме проводивших), уже является фактом преднамеренного скрытия информации!!! И возможно в личных, корыстных целях...
Принимать решение имели право те люди, которые вкладывали средства, а не те/тот, кто эти средства держал в руках! ИМХО


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
...Всі квитанції, що підтверджують дані перекази – в наявності...

вот задаюсь себе вопросом: а почему у нас нет традиции отчетности обеих сторон хотя бы по финансовым вопросам? и не только в этой теме.
ну, одно дело, как в случае с Багетом, когда спасение производиться узким кругом давно знающих друг друга лиц, другое - когда людьми, которых связывает не личное знакомство, а только форум.
я всегда была за анонимную благотворительность :hehe: но наверное, пора уже вводить обязательную публичную отчетность - кто когда сколько и на что перевел денег и кто когда и как потратил эти деньги, с обязательным сохранением всех документов. чтобы не превращать темы спасения в разводы "гламурных бап".
тогда можно будет хоть как-нибудь восстановить последовательность реальных событий при возникновении неоднозначных ситуаций.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Я когда первый раз прочитал эту тему, сразу сказал, что тут много "правды" и не правды. Очень много не состыковок. Не говоря уже про то, что якобы после бойни Лошади стали на Ипподром без единого анализа, и на вопрос о проведении анализа крови было сказано( не играйтесь жизнями ) спасете, так спасайте.  И то, что после стольких ситуаций, и с доставкой и забором и содержанием  во Львове Люди еще не потеряли желание спасти жизни ПРОБЛЕМНЫХ Лошадей.  И Пусть широкий загал знает, что ЦЕНТ не просто прикусочный, а прикусывает даже в леваде с водой и сеном. Я не прочитал не одного поста, про проблему такого характера.
Про Цента  все всё знают, где он, как он, каждый день фото, что происходит с Ангидритом( и сколько там проблем с деньгами!!!!) долги нужно возвращать!!!  Потому, что человеку, который дал деньги взаймы денег не возвращают. А человек достойный, но скромный.
Параллельно Я общаюсь на сайте BMW , у нас там есть 2 параметра доверия к форумчанам. Первое это отзыв от клуба( ОБЩЕСТВЕННАЯ) деятельность , как положительная так и отрицательная. Второй это ( КОММЕРЧЕСКАЯ) и тогда уже люди сами решают обращаться к таким людям или нет. Скажу очень удобно. за 3 минуса, пожизненный бан. Это правильно. Не честные комерсы

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Параллельно Я общаюсь на сайте BMW , у нас там есть 2 параметра доверия к форумчанам. Первое это отзыв от клуба( ОБЩЕСТВЕННАЯ) деятельность , как положительная так и отрицательная. Второй это ( КОММЕРЧЕСКАЯ) и тогда уже люди сами решают обращаться к таким людям или нет. Скажу очень удобно. за 3 минуса, пожизненный бан. Это правильно. Не честные комерсы

а причем здесь то, что Вы на форуме БМВ общаетесь? как написанное к нашему форуму применимо? мы как раз о том, что спасение не должно быть коммерческой деятельностью :sarcastic:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
а причем здесь то, что Вы на форуме БМВ общаетесь? как написанное к нашему форуму применимо? мы как раз о том, что спасение не должно быть коммерческой деятельностью
это у тому, что люди правильно должны поступать, если помощь, то помощь, если коммерция, то коммерция. А то, что происходит в этой теме, как минимум не порядочное отношение к форумчанам. Помощь в спасении Лошади не стоит жизни другой Лошади, тем более втихаря. А если будет около ника стоять репутация, то Люди подумают, обращаться ли к таким людям или нет. причем только это

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
видите ли уважаемые, дело в том, что Барком не магазин, не кон. завод и даже не плем. ферма, и чеков, договоров, актов купли продажи на лошадей не выдает.  

Лошадей готовы продать . Единственное но - они хотят за каждого по 1000$

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Vikusya, не называйте фактом НЕПРОВЕРЕННУЮ информацию. Я назвала обвинения голословными ИМЕННО поэтому. Предлагаю не переливать из пустого в порожнее, а дождаться комментариев Саши

Давайте будем последовательными. Слова g-wolf, которая, пообщавшись напрямую с директором ипподрома, узнала много удивительных подробностей, в том числе и ту, что лошадей никто на мясо сдавать не собирался, - Вы называете непроверенной информацией и голословными обвинениями. А вот слова Гаргоши, которой было предложено изложить свою версию развития событий и которая теперь отмалчивается, почему-то готовы расценивать, как факты.
Из маленьких штрихов "к портрету": чтобы не допустить моего случайного или намеренного общения с руководством ипподрома, Гаргоша отговорила меня останавливаться в гостиннице "Жокей" при ипподроме, предложила переночевать у неё в доме, и уехала с ипподрома, даже не дождавшись нашего приезда во Львов. Т.е. фактически, оставив меня на улице среди ночи в незнакомом городе. А всё потому, что я сказала, что переночевав в гостиннице, буду иметь возможность пораньше пообщаться с конём, ветеринаром и т.д.
Если лошади вывозятся с ипподрома в любое другое место, скажите, кто будет выписывать проездное свидетельство? Ветеринар ипподрома? Или ветеринар конюшни, где лошади находятся уже больше месяца? Ипподром так легко принимает обратно лошадей, которые стояли в другой конюшне без анализов крови? Т.е. можно привезти любую лошадь на ипподром, поставить, а на вопрос об анализах сказать - не балуйтесь?
Мне бы очень хотелось почитать ответы Гаргоши на мои вопросы.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о голословности и фактах...

 Мы вовремя и в полном объеме оплачиваем постой Любара - 1500 грн/мес.  Вчера звонок от Саши: завхоз поставил Сашу перед фактом - Любара не будут кормить и срочно нужны деньги за постой. Я позвонила  директору ипподрома с  вопросом - на каком основании коня перестают кормить, ведь постой Любара оплачен  до 8 апреля. На что директор сказал, - за 2 месяца постоя Любара заплачено только 1000 грн и предложил спрашивать у тех, кому мы даем деньги. Опять звоню Саше: я перечислила 3000 грн. Почему внесена только тысяча? Саша говорит, что деньги за постой она передает... Наталье Лещий. Не понимая кто такая Лещий и какое она имеет отношение к постою, к Любару, и всей этой истории, прошу телефон этой Лещий. Звоню. Лещий отказывается что-либо объяснять и перенаправляет к директору, мол она уже с ним поговорила и все ок. Звоню  директору. Тот действительно подтверждает, что все ок (?),  коня таки будут кормить и... предлагает немедленно его забрать. Я протестую и объясняю, что мы оплачиваем после кастрации постой коня, которого выкупили  с бойни...  Директор смеется: с какой бойни? какой выкуп? о бойне речи не было, и выкупа не было. Жеребцов обменяли на кобыл.

Звоню Саше.  Саша признает: деньги Баркому она не платила, деньги отдала Наталье Лещий. Жеребцов они таки обменяли на кобыл.
На вопрос о реальной стоимости кобыл ни Саша, ни Лещий не ответили.

Лошадей готовы продать . Единственное но - они хотят за каждого по 1000$
кто эти "они"?

з.ы. Наш "хутор" внес в эту "историю" уже больше 13 тысяч гривен ("выкуп", постой, расчистка, кастрация, прививки, подкормки и прочая мелочь). Впереди еще месяц постоя и перевозка Любара.
Если бы знали, что цена этого "спасения" - кобылы, то нашего присуствия здесь бы не было.

Относительно Любара все обязательства будут выполнены: от Bagrys - перевозка коня, от нас - место на нашей конюшне.
Гаргоша обещала сопровождение коня во время перевозки. 

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Факт обмена на кобыл очень неприятен, конечно. Кобылы на бойне - событие малорадостное, даже с учётом того факта, что они пока будут жить. Тем более, что кобылы молодые и здоровые. Их мне жаль больше всего. Равно как и тех потенциальных родившихся жеребят, которых будут рожать эти и остальные кобылы для конины. И как их всех теперь спасать оттуда?
С другой стороны, если бы деньги были переданы в Барком, то Барком сам мог бы купить себе просто других лошадей. Но тогда мы бы об этом не знали. Может, спокойней было бы что ли.
sem_d, с Ангидритом всё в порядке. С деньгами мы с Татьяной разобрались, не переживай  :yes: В этом месяце съезжу к ним в гости.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
с Ангидритом всё в порядке. С деньгами мы с Татьяной разобрались, не переживай
хорошо , один вопрос закрыт.  Но это сопутствующий вопрос. А Основные без ответа

Оффлайн white&fluffy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • жизнь хороша...
    • Просмотр профиля
Цитировать
А Основные без ответа
потому что у Гаргоши, вдруг, по непонятным причинам частично заблокирован ник. Она может видеть и писать на форуме только в некоторых темах. Она уже написала об этой проблеме инвизиблу. Как только проблема исчезнет, она ответит на все вопросы.  :yes:

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Цитировать
А Основные без ответа
потому что у Гаргоши, вдруг, по непонятным причинам частично заблокирован ник. Она может видеть и писать на форуме только в некоторых темах. Она уже написала об этой проблеме инвизиблу. Как только проблема исчезнет, она ответит на все вопросы.  :yes:

Это не есть проблема. Можно свой ответ разместить, при желании, под ником кого-то из друзей, написав, что это Гаргоша. Я, например, сделала бы так, чтобы снять подозрения в свой адрес (ттт, надеюсь никогда не понадобится). Помогите ей это сделать.