Автор Тема: Два чистокровных жеребца и один полукровный жеребец получили новую жизнь  (Прочитано 195750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Окрім махінації з грошима існує ще одна сумна сторона цієї справи. Виходить, що життя жеребців урятували ціною життя кобил?.. Тобто, дискредитується ідея порятунку коней, якого, в принципі, не відбулося... Відбулося щось у стилі "я готовий послати на ковбасу скільки завгодно незнайомих мені безіменних коней, головне щоб моїх знайомих коней ніхто не чіпав"...


Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь знает такую спортсменку, как Наталья Лищук? Ведь именно ей Гаргоша отдавала, по ее словам, деньги и Лищук дальше с ними все "химичила".
Я подозреваю, что Наталья Лещий  :yes: 

Да, возможно Лещий. Фамилию не очень четко сказали. Вы ее знаете?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
И ещё одна печальная сторона: люди, которые реально помогают, могут и хотят это делать, получают глубочайшее разочарование. Это может стоить  жизни не только трём безымянным кобылам.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь знает такую спортсменку, как Наталья Лищук? Ведь именно ей Гаргоша отдавала, по ее словам, деньги и Лищук дальше с ними все "химичила".
Я подозреваю, что Наталья Лещий  :yes: 

Да, возможно Лещий. Фамилию не очень четко сказали. Вы ее знаете?
Да, конечно. Едет выездку, выступала на Валенсии, клуб "Срібна Підкова", Львов.
Сейчас вроде в Польше, на работе. Хотя, я слышала, что будет возвращаться.
И Сашину фамилию переврали - Велидова   :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
В начале мая 2010 года директор решил сдать жеребцов на мясо. Кони были в жутком состоянии - кожа и кости. Я с подругой попросили у него отсрочку, чтоб найти лошадям новых хозяев. Так прошел месяц, потом два и вопрос о сдаче жеребцов на мясо отпал. Мы все это время заботились о них. Сейчас лошади выглядят прекрасно, но произошло то , чего совершенно не ожидали. Приехали люди из "Баркома"
(Родинна ковбаска) тыкнули пальцами и лошадей увезли.
Сказали ,что ими покроют кобыл и сдадут на мясо. Спасти их можно, но надо поторопиться.
Хотим на следующей неделе поехать в Барком и узнать , сколько денег за них хотят.


с мая ни в дневнике Гаргоши ни в разделе продажи лошадей не было ни слова о том,что жеребцы нуждаются в новых хозяевах....да,их подкормили,несмотря на проблемы с ногами Любара седлали...если их так любили,неужели за полгода нельзя было найти хозяев...и сдавали ли их реально на мясо?

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
видите ли уважаемые, дело в том, что Барком не магазин, не кон. завод и даже не плем. ферма, и чеков, договоров, актов купли продажи на лошадей не выдает. И официально лошадь Вам может продать только в виде своего изделия. И таки да, официально деньги им за лошадей в кассу никто не вносил. Если тот факт, что лошадей правдами и неправдами удалось от туда вытащить кого-то сильно возмущает, и кто-то считает это страшной аферой, можно все вернуть на круги своя - лошадь на бойню, а деньги тем, кто их сдавал, и поезжайте тогда сами на Барком, попробуйте: может после звонков, угроз и хамства по телефону они Вам лошадь бесплатно отдадут. Устраивает такая ситуация? Можно и так, только лошадь жаль...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я не имела отношения к спасению этих лошадей.
Но свое мнение скажу.
Люди принимавшие непосредственное участии в спасении этих лошадей имели и имеют право знать все подробности дела!
А тот факт, что вместо этих троих жеребцов были отправлены туда 3 кобылы? Или это называется лошадей правдами и неправдами удалось от туда вытащить Это метод спасения такой??

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Vikusya, Вы не знаете всех подробностей, я кстати тоже. Но жеребцы живыми нужны не были, в отличии от кобыл, они то как раз живут и здравствуют, а вот Любара и остальных к сегодняшнему дню уже бы давно в колбасу переработали. Но пусть Саша сама прокомментирует сложившуюся ситуацию, а вот бросать голословные обвинения в мошенничестве ИМХО ОЧЕНЬ некорректно!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ashtwing, так в том то и дело, что "Вы не знаете всех подробностей, я кстати тоже", а так же люди которые прилагали физические и финансовые ресурсы!!!
в отличии от кобыл, они то как раз живут и здравствуют, к стати тоже сомнительное утверждение...

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
сомневаетесь - приезжайте проверяйте

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
а вот бросать голословные обвинения в мошенничестве ИМХО ОЧЕНЬ некорректно!
Да, мы не знаем деталей этой ситуации, но!! Обвинения уже не могут быть голословными, т.к. присутствует факт лжи!!

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Vikusya, не называйте фактом НЕПРОВЕРЕННУЮ информацию. Я назвала обвинения голословными ИМЕННО поэтому. Предлагаю не переливать из пустого в порожнее, а дождаться комментариев Саши