Автор Тема: В Украине Ринопневмония?  (Прочитано 148325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #396 : Апрель 12, 2011, 19:43:13 »
Есть слухи что сегодня (вчера) пала лошадь на Магнате от этого чудного заболевания....
  А это не слухи.Пал 5 летний жеребец.Симптоматика такая же как и нас была.
Как звали Магнатовского коня который пал? :cry:


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #397 : Апрель 13, 2011, 07:32:54 »
А позвольте поинтересоваться, зачем вам сейчас вакцина? Вирус шляется по стране, и вакцинировать сейчас все равно не надо. А везти вакцину, хранить ее кто и где собирается?
Сама фирма открывать представительство в Украине не будет (это если его еще нет, но мне кажется, что есть). Но даже если и будет, то слишком мала нужная партия вакцины, она не покроет расходы на лицензирование и доставку, а по высоким ценам никто ее не купит.
Сейчас? Сейчас вакцинировать НЕЛЬЗЯ, о чем я писала ранее в это же теме. Но я знаю, в какой стране я живу. Дай Бог, чтобы мы за 7-8 месяцев успели ввезти.
Представительство Шеринг Плау в Украине есть, по фарм препаратам точно. По поводу ветпрепаратов - не знаю. По поводу цены - абсолютно согласна.
Вопрос, а где - то есть данные, какое количество лошадей в Украине? Или какое количество зарегистророванных лошадей в Украине? Моя логика такова: компании заинтересованы в получении новых рынков.  А тут рынок, хоть и небольшой, есть. При нулевой конкуренции.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #398 : Апрель 13, 2011, 07:44:56 »
Нет, он ссылается, например, на опыт Франции, где народ бастует против таких прививок.
Французская вакцина везде себя очень плохо зарекомендовала, я уже не первый раз слышу это.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #399 : Апрель 13, 2011, 08:09:49 »
Связалась с Россией, с кремлёвцами опять, они вакцинируются Резеквином. Берут вакцину у Интервета Московского. Созвонилась с Интерветом, отправили в украинское представительство, в Киеве. Звоню в Киев, поднимает трубочку дяденька, я его радостно спрашиваю о вакцине ринопневмонии. Он вежливо слушает и гооврит: "Вам, наверное, Интервет нужен?" Я грю: "Ну да. Я номером ошиблась?" Он вздыхает: "Да нет, это у них ошибка на сайте в номере телефона, вот мы так уже три года развлекаемся" Я прошу номер телефона Интервета Киевского, он не знает. Короче, с Киевским представительством я теперь тоже имею дело через Москву  :sarcastic: вот такой смех.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #400 : Апрель 13, 2011, 08:14:04 »
Влада, отличная история :sarcastic: А напишешь телефон, когда узнаешь?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #401 : Апрель 13, 2011, 08:58:42 »
Я уже писал тут о регистрации вакцины в Украине, чтобы ввозить можно было официально.
Дело это сложное, бюрократии очень много. Если не знать как это делать, самостоятельно сделать это малореально. Плюс компания-импортёр должна там какие-то разрешения найти.
Если не брать во внимание потраченного времени, то стоимость регистрации - 10 тыс. гривен (может немного дешевле). Срок - 2 месяца. Если надо, я могу организовать (без дополнительных затрат)

Посему чтобы решить проблему с вакцинацией нужно:
1) Связаться с производителем и узнать, на какиких условиях они готовы продавать вакцину дистрибьюторам.
2) Найти 10 тыс. гривен, либо гарантии закупки большой партии данной вакцины, скажем, от ФКСУ.
3) Непосредственно зарегистрировать вакцину (могу сделать).
3) Организовать продажи в сети ветеринарных аптек (это тоже я могу сделать).

Но в любом случае это уже меры для предотвращения подобного в след. году, сейчас вакцинировать уже поздно (а через 2 месяца - тем более)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #402 : Апрель 13, 2011, 09:02:11 »
Ася, Сергей, может быть, вы поднимете этот вопрос, пользуясь служебным положением?
Все-таки, говорение по углам и говорение на диктофон со стороны "компетентных ветов и иже с ними" - присутствует хоть какое-то давление уже со стороны общественности...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #403 : Апрель 13, 2011, 09:08:30 »
Ася, Сергей, может быть, вы поднимете этот вопрос, пользуясь служебным положением?

Та какое у нас там положение  :sarcastic:

В любом случае, пункт номер 1 - договориться с производителем эффективной вакцины об условиях для дистрибуции (чтобы можно было хотя бы необходимый объём прикидывать). В частности, о минимальных объёмах и цене. При условиях нашей регистрации вакцины в стране. Можно конечно попробовать предложить производителю зарегистрировать вакцину за его счёт, но вряд ли он на такое пойдёт.
Я могу этим заняться, но не раньше чем в конце месяца - сейчас времени нету. Поэтому, если есть желающие - ...
 

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #404 : Апрель 13, 2011, 09:12:48 »
Ну, или другой вариант - если у производителя имеется представитель в Украине - связаться с ним и убедить зарегистрировать вакцину от ринопневмонии, рассказав, какой огромный на неё спрос :) Но не факт, что получится убедить.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #405 : Апрель 13, 2011, 09:56:47 »
Ну, или другой вариант - если у производителя имеется представитель в Украине - связаться с ним и убедить зарегистрировать вакцину от ринопневмонии, рассказав, какой огромный на неё спрос :) Но не факт, что получится убедить.
Вопрос в том, что контактов представительства у нас пока нет. Я написала в Intervet Schering-Plough Animal Health с просьбой предоставить телефон в Киеве или Украине, с целью покупки вакцины Эквилис Резеквин.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #406 : Апрель 13, 2011, 10:03:59 »
An, отлично! Кто первый получит правильный их телефон, тот и поделится  :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #407 : Апрель 13, 2011, 10:15:12 »
Весь вопрос в том, кто заплатит 10 000 ;)