Автор Тема: Почему конники обидчивые такие?  (Прочитано 44890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Почему конники обидчивые такие?
« Ответ #24 : Январь 12, 2007, 18:15:02 »
Да....тренироваться, а работать - ??? Если ты ставишь какую то цель - и добиваешься ее - это одно, даже если ты поехал в лес - ты расслабляешь лошадь - это тоже работа....грань слишком тонка....


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Почему конники обидчивые такие?
« Ответ #25 : Январь 12, 2007, 20:56:21 »
появился еще вариант на тему

дело в том, что мы отРАБАТЫВАЕМ на тренеровке (прыжки , элементы там всякие, посадку)
.. и не всегда в полное удовольствие
а катаемся мы ВСЕГДА в удовольствие

Да ну, не бывает такого. В конечном счёте конным спортом и занимаются ради удовольствия (конечно если это не средство заработка). В конце концов, за любое удовольствие в жизни нужно платить. Это не повод называть это работой. Тогда уж лучше "правильное катание"  :)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Почему конники обидчивые такие?
« Ответ #26 : Январь 12, 2007, 21:05:14 »
я согласна, что грань тонкая, но условное разграничение я бы обозначила терминами работать, тренироваться и кататься. при чём, я как-то не особенно обижаюсь на "кататься", иногда и сама говорю, что попу катаю, когда я действительно её катаю.  :smile3: На тест-райдах например  :sarcastic:

А вообще работают люди, зарабатывающие на этом деньги.
Тренируются люди, которые чему-то учатся под присмотром тренера.
Катаются люди, которые пришли покататься и не отрицают этого факта. ради удовольствия, а не ради результатов.

Такая себе скупая формулировочка.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Почему конники обидчивые такие?
« Ответ #27 : Январь 12, 2007, 21:23:59 »
Конка

Ну, мы практически все время с кобылью "тупо катаемся" :). Все, что ей можно, ограниченное ее болячками, она охотно делает и давно из этого выросла. Ну, а дальше нельзя. Хотя, конечно, мне больше и не надо, мы же Общаемся  :smile3:
Ну так вы все-таки катаетесь.  ;) Ну подругому тут никак. Если лошадке не рекомендуется, например, сильно напрягать плечо, вы, соответственно, стараетесь как можно меньше делать те элементы, которые для лошади могут быть "опасны". Не отрицаю, что ваша лошадь МОЖЕТ, но вы ведь в даныймомент этого не делаете, а просто катаетесь, тоесть не напрягвете ни себя не лошадь и общаетесь с животным в её и своё удовольствие... :smile3:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Почему конники обидчивые такие?
« Ответ #28 : Январь 12, 2007, 21:25:50 »
при чём, я как-то не особенно обижаюсь на "кататься", иногда и сама говорю, что попу катаю, когда я действительно её катаю.  :smile3:
Да конечно, рассказуй! :nono:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Почему конники обидчивые такие?
« Ответ #29 : Январь 12, 2007, 21:35:16 »
при чём, я как-то не особенно обижаюсь на "кататься", иногда и сама говорю, что попу катаю, когда я действительно её катаю.  :smile3:
Да конечно, рассказуй! :nono:

 80 шо?

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Почему конники обидчивые такие?
« Ответ #30 : Январь 12, 2007, 21:42:06 »
при чём, я как-то не особенно обижаюсь на "кататься", иногда и сама говорю, что попу катаю, когда я действительно её катаю.  :smile3:
Да конечно, рассказуй! :nono:
И я с этим согласна!
Дааа, катаюсь, катаюсь, гоцаю, ношусь.. Все-все-все, кроме полноценной работы!!! 0-0-0

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Почему конники обидчивые такие?
« Ответ #31 : Январь 12, 2007, 21:45:52 »
при чём, я как-то не особенно обижаюсь на "кататься", иногда и сама говорю, что попу катаю, когда я действительно её катаю.  :smile3:
Да конечно, рассказуй! :nono:

 80 шо?
как катаеш, в подробностях  :rolf:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Почему конники обидчивые такие?
« Ответ #32 : Январь 12, 2007, 21:47:23 »
при чём, я как-то не особенно обижаюсь на "кататься", иногда и сама говорю, что попу катаю, когда я действительно её катаю.  :smile3:
Да конечно, рассказуй! :nono:

 80 шо?
как катаеш, в подробностях  :rolf:

Сажу в седло и катаю, рысью, галопчиком, потом снимаю, когда накатается.  :senile:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Почему конники обидчивые такие?
« Ответ #33 : Январь 12, 2007, 21:49:13 »
Цитировать
Да конечно, рассказуй!
Цитировать
шо?
:sarcastic:
Лично для меня катание- пришел в прокат, дали тебе лошадь ну и шагаешь или там рысишь в свое удовольствие по лесу/плацу/полю.А вот уже работать/ездить/тренироватся это когда чего-то от себя или лошади требуешь, добиваешься.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Почему конники обидчивые такие?
« Ответ #34 : Январь 12, 2007, 21:55:57 »
ну точно на ком не покатаешся это молодняк  :pooh:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Почему конники обидчивые такие?
« Ответ #35 : Январь 15, 2007, 18:53:05 »
inSpirit, Именинник, у нас тут серьёзная дискуссия, между прочим, а вы тут устроили  :grin:

Ну спасибо, ну прям на одну планку  :glare:

В сабж:
Я имела в виду, что формулировка "кататься по-взрослому" мне очень понравилась. Тем, что это как раз описывает, например, то, чем я занимаюсь. Я и не езжу по стеночке с перепуганной миной, но и не учу чему-то супер гениальному лошадь (по просту не могу физичекси). При этом работаю без тренера, и если напрягаюсь - это полностью моя инициатива. Поэтому "кататься по-взрослому" - где-то про меня  :sarcastic: