Автор Тема: Чем занимается ФКСУ? Размышления о состоянии нашего КС приветствуются.  (Прочитано 33422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Timbuktu, +1
Интересно было бы ещё посмотреть, сколько народу работает в этих федерациях. Но что-то мне подсказывает, что не очень много :)
(когда-то я работал в такой структуре под названием "Национальная комиссия регулирования электроэнергетики". На тот момент её штат составлял более 200 человек. Довелось общаться с представителем подобной организации из Литвы - там штат был 6(!) человек, а объём работы - ну, как минимум, не меньше, чем у нас)


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Timbuktu-браво :yes:
я,например,очень неудобно чувствую себя когда на вопрос своих аматоров "когда и какие старты?" не могу внятно ответить...чернить Федерацию тоже как-то перед ними не хочется,но и прикрывать ее бездействие тоже надоедает...думаю,не у меня одной такая ситуация :yes:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Лично мне кажется, что объём работы, проделываемой ФКСУ, может делать 1 человек используя примерно 1/3 рабочего времени (3 часа в день). Если есть какой-то объём работы, который не заметен простым обывателям, было бы интересно о нём узнать. А пока мы о нём не знаем, то создаётся впечатление, что даже те ресурсы, которыми федерация располагает, она использует далеко не на 100%.

Я боялась сделать это предположение в силу своей неопытности - вдруг я не в курсе, а у ФКСУ еще море обязанностей ежедневных? :unsure:


- Підтримка найкращих вершників країни - таке тільки найзапекліший оптиміст уві сні побачити може. "Захотілось" там якомусь вершнику на Олімпіаду, то нехай радіє, що федерація хоча б не заважає.


Вот я наивно полагаю, что лучшие всадники страны и так достаточно делают, чтобы попасть на ОИ, они это делают на тренировках. ФКСУ, видимо, считает иначе. Спортсмены должны еще и менеджерами себе быть. Да, спасибо, что не мешают.

Цитировать
Чому, якщо штату федерації не вистачає для нормального функціонування організації, не залучаються волонтери?

Вот, тот же вопрос возник. И вообще - вопросов много. Критическая масса вопросов к Федерации, я бы сказала :sarcastic:


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Лично мне кажется, что объём работы, проделываемой ФКСУ, может делать 1 человек используя примерно 1/3 рабочего времени (3 часа в день). Если есть какой-то объём работы, который не заметен простым обывателям, было бы интересно о нём узнать. А пока мы о нём не знаем, то создаётся впечатление, что даже те ресурсы, которыми федерация располагает, она использует далеко не на 100%.
Я боялась сделать это предположение в силу своей неопытности - вдруг я не в курсе, а у ФКСУ еще море обязанностей ежедневных? :unsure:
Я тоже могу быть не в курсе. Но эта тема висит уже долго и то, что никто из многочисленных пользователей форума тоже не в курсе, наталкивает на определённые выводы  :(

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
 info@efu.org.ua  ребята пишите сюда по всем вопросам это связь с ФКСУ....может все вместе мы прийдем к общей цели :za:
Я написала свои мысли и друзей попросила... :yes:

Оффлайн gargona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Я вообще за последние 5 лет ни одного раза в федерацию не обращалась и не хочется, т.к. помощи (даже банальной - информационной) там не дождешся :cry:. Календарь беру в спорткомитете, правда по срокам он у них поздно появляется. Как по мне смысла в их организации для Украинского конного спорта нет, разве кроме продвижения "некоторых" всадников и выбор этих "некоторых" не всегда понятен :8):.
А уж простому обывателю - аматору, молодому спортсмену, ребенку, зрителю и просто любителю лошадей федерация не то что не помогает - они находятся в разных измерениях и ни коем образом друг с другом не связаны :shocked:.
За время существования федерации лично я не заметила плодов их деятельности на территории Украины.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
info@efu.org.ua  ребята пишите сюда по всем вопросам это связь с ФКСУ....может все вместе мы прийдем к общей цели :za:
Я написала свои мысли и друзей попросила... :yes:

пошла писать письмо :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Отругать - проще простого. Посетовать, что ФКСУ не подсказала спортсменке с опытом международных стартов на какие строчки в положении обратить внимание, тоже можно, но это вызывает по меньшей мере недоумение: если ты можешь и хочешь поехать на Олимпиаду, то уж найти возможность прочитать о квалификационных требованиях можно и без федерации. Если эти требования каким-то образом изменились "в процессе", то никак не по вине ФКСУ - она просто не в состоянии повлиять на такие вещи! К тому же ФКСУ - не бюро переводов. Решение об участии в соревнованиях принимает спортсмен, тренер, владелец лошади - кто угодно, но не федерация. Она может и должна подать заявку и оформить все соответствующие документы, входящие в ее компетенцию, но не обязана трактовать положения о турнирах и соревнованиях или за кого-то решать куда ехать, а куда не ехать.

Не перекручивайте. Я не писала, что в том, что наша пара скорее всего не попадает на финал, виновата исключительно федерация. И уж тем более не говорила о том, что федерация решает, кто куда должен ехать. Я в очередной раз задалась вопросом - что конкретно делает федерация, если не: выдаёт своевременно календарь соревнований, публикует положения на турниры; обновляет свой сайт должным образом; заморачивается тем, чтоб Украина была представлена на рейтинговых турнирах.

Лично мне кажется, что объём работы, проделываемой ФКСУ, может делать 1 человек используя примерно 1/3 рабочего времени (3 часа в день). Если есть какой-то объём работы, который не заметен простым обывателям, было бы интересно о нём узнать. А пока мы о нём не знаем, то создаётся впечатление, что даже те ресурсы, которыми федерация располагает, она использует далеко не на 100%.

Однозначно.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Как по мне смысла в их организации для Украинского конного спорта нет, разве кроме продвижения "некоторых" всадников и выбор этих "некоторых" не всегда понятен :8):.
Можно поинтересоваться каких "некоторых" всадников продвигает Федерация и каким образом?

Оффлайн gargona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Я не хочу и не буду переходить на личности, так как мое мнение было высказано по поводу федерации, а не всадников. А разводить тут спор из-за конкретных людей по-моему как минимум не корректно. Еще раз повторюсь: это мое мнение по поводу работы федерации и я никого не хотела обидеть!

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Тимбукту, спасибо Вам громадное за инфу о штатовской и британской федерациях - весьма поучительно. Сразу понятно, что входит в компетенцию этих организаций. У нашей федерации такого "списка добрых дел" нету, но и это не самое страшное. Наша беда в том, что ФЭИ в качестве контактной организации признала ФКСУ и кроме нее на данном этапе ни с какой другой конторой общаться не будет, нравится нам это или нет. Так что маємо те, що маємо.  Увы и ах!

Не перекручивайте. Я не писала, что в том, что наша пара скорее всего не попадает на финал, виновата исключительно федерация. И уж тем более не говорила о том, что федерация решает, кто куда должен ехать. Я в очередной раз задалась вопросом - что конкретно делает федерация, если не: 1) выдаёт своевременно календарь соревнований, положения на турниры; 2) обновляет свой сайт должным образом; 3) заморачивается тем, чтоб Украина была представлена на рейтинговых турнирах.


Вот Вы, Унисон, вроде и не новый человек в конном спорте Украины, а тоже не знаете элементарных вещей: Положение о соревновании или о турнире пишет не федерация, а оргкомитет! Федерация может проконсультировать, подсказать, разрешить или запретить, но ни в коем случае не написать Положение. Она также не определяет сроки проведения - это опять-таки парафия оргкомитета. Однозначно плохо то, что в ФКСУ нет конкретного человека, с которого можно спросить за составление и согласование календаря. Но если оргкомитет в указанные сроки такой инфы не предоставляет, а сообщает о своем решении когда ему вздумается, то как федерация может указать эти даты в календаре? Я сама, составляя календарь пробежных стартов, информацию о держслужбовских мероприятиях (ЧУ) получила только после тренсовета, который когда прошел? Вы тоже не знаете? А никто до 19 декабря не знал, что Держслужба проводит такое мероприятие, на котором определяется план соревнований на следующий год, а также состав сборной страны по конному спорту и решаются прочие общегосударственные вопросы. Так что, может стоит и к этой организации с вопросами обратиться?
Насчет сайта +1000. Это самое простое, что могла бы сделать ФКСУ, и самое несделанное. Ужас и кошмар, я этот вопрос неоднократно поднимала, со своей стороны подготовила всю пробежную документацию для публикации на сайте, но пока воз и ныне там. Инвизибл прав, что денег ввалили кучу, но написали сайт через ж... Чтобы опубликовать там хоть что-то, нужно почти в html лезть. В общем, ужас. И пока его не сделают по-людски, работать он не будет.
А вот как она должна "заморачиваться" насчет представления Украины на рейтинговых турнирах - мне не очень понятно, как это должно выглядеть.
Я ни с кем не спорю, ситуация более чем печальная, но критика - пройденный этап. Если вы хотите изменений - пишите на адрес, который указала Ада. Я уверена, что ваши письма будут получены и прочитаны, а также переданы соответствующему должностному лицу для дальнейшей работы.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Я не хочу и не буду переходить на личности, так как мое мнение было высказано по поводу федерации, а не всадников. А разводить тут спор из-за конкретных людей по-моему как минимум не корректно. Еще раз повторюсь: это мое мнение по поводу работы федерации и я никого не хотела обидеть!
Где вы видите спор из-за конкретных людей? Я задала вопрос  :sarcastic: Мне интересно на чем может основываться мнение, что Федерация продвигает каких-то конкретных всадников (может, я хищно мечтаю как бы попасть в их число  :sarcastic:), если большинство склоняется как раз к тому, что Федерация не делает вообще ничего ни для конкретных всадников, ни для абстрактных. Мне кажется, что либо вы сильно преувеличиваете роль Федерации в жизни каких-то "некоторых" всадников, либо не отделяете Федерацию, как общественную организацию, от каких-то частных спонсоров

Я, например, еще вижу проблему в том, что "простые смертные" не представляют как вообще функционирует наша конная структура в Украине. Что должно делать Министерство Молоди и Спорту, какие функции у Федерации, что делают оргкомитеты и кто ими может стать, кто раздает разряды, кто может вводить карантины, кто может обязывать всех делать какие-то конкретные прививки, не являющиеся обязательными на государственном уровне и т.д.