Автор Тема: Чем занимается ФКСУ? Размышления о состоянии нашего КС приветствуются.  (Прочитано 33379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Не заради суперечки (зрештою, ці питання все одно на форумі не вирішуються), але вкину ще свої дві копійки...

Наша беда в том, что ФЭИ в качестве контактной организации признала ФКСУ и кроме нее на данном этапе ни с какой другой конторой общаться не будет, нравится нам это или нет. Так что маємо те, що маємо.  Увы и ах!

Навіщо нам якась "інша контора"? Національна федерація нам потрібна. Не влаштовує те, як вона працює (точніше, те, що наша національна федерація не вважає себе відповідальною ні за що з того, що є звичайними функціями будь-якої іншої національної федерації. А за що вона все-таки вважає себе відповідальною - ніхто так і не може зрозуміти). Якщо проблема в людях-функціонерах ФКСУ, то їхні посади, здається, виборні?..


А никто до 19 декабря не знал, что Держслужба проводит такое мероприятие, на котором определяется план соревнований на следующий год, а также состав сборной страны по конному спорту и решаются прочие общегосударственные вопросы. Так что, может стоит и к этой организации с вопросами обратиться?

Так взагалі-то така організація як ФКСУ і повинна бути буфером між кінно-спортивною спільнотою і всілякими міністерствами і офіційними організаціями, звертатися з запитами, витрясати інформацію і надавати її спортсменам. Федерація - це ж, фактично, представництво.


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Вот Вы, Унисон, вроде и не новый человек в конном спорте Украины, а тоже не знаете элементарных вещей: Положение о соревновании или о турнире пишет не федерация, а оргкомитет! Федерация может проконсультировать, подсказать, разрешить или запретить, но ни в коем случае не написать Положение.

Нет, я имела ввиду тот же контент сайта, на котором положения турниров появляются далеко не своевременно и не всегда, даже когда они уже есть у оргкомитетов и предположительно высланы в федерацию.

Цитировать
Чтобы опубликовать там хоть что-то, нужно почти в html лезть.

И тем не менее, научились же положения выкладывать, короткие новости писать и ближайшие турнир в календарь складывать? В чём проблема тогда?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вот как она должна "заморачиваться" насчет представления Украины на рейтинговых турнирах - мне не очень понятно, как это должно выглядеть.

Интереса ради поинтересовалась у своей американской знакомой - всадницы уровня БП, которая регулярно выступает в нац. ездах и периодически - в международных, "заморачивается" ли их федерация по этому же поводу или это у меня искаженное видение миссии данной структуры. Американка выдала мне целый список "заморочек", среди которых - постоянный контакт с ведущими всадниками на предмет участия в стартах, организация поездок на старты, в т.ч. европейские (заметьте, не только заявки отправляет, а занимается вопросами документов, карантинов и непосредственно переездов) и так далее. Как минимум так, на мой взгляд, и должна выглядеть заинтересованность федерации любой страны. Не очень сложно.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Я ни с кем не спорю, ситуация более чем печальная, но критика - пройденный этап. Если вы хотите изменений - пишите на адрес, который указала Ада. Я уверена, что ваши письма будут получены и прочитаны, а также переданы соответствующему должностному лицу для дальнейшей работы.
Писали не однократно, просили присылать информацию дабы мы могли информировать общественность. Думаете присылают? Нет.

Понятно, что ФКСУ не всё решает и по многим вопросом является своего рода прослойкой между министерством и конниками. От государственных чиновников конечно никто ничего хорошего в нашей стране не ждёт, но если ещё и негосударственная "прослойка" так барахлит, то плохи дела у конного спорта :(

Оффлайн Dina Boyko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Отвечу о наболевшем всем вопросе, "Сайт ФКСУ". В данное время ведётся работа по созданию сайта ФКСУ. Чтобы он был удобен и доступен в получении информации. Мы предоставили разработчикам структуру сайта, и я думаю что через 2 месяца мы будем иметь живой, работающий и наполняемый информацией сайт федерации.     с ув. Бойко Д.

Оффлайн Dina Boyko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу ответить на вопросы: "сайт ФКСУ".  На данный момент ведётся большая работа по разработке сайта ФКСУ. Я думаю что в течении двух месяцев сайт будет функционировать. Он будет удобен для получения информации, и наполняемость сайта информацией будет максимальной.

Оффлайн riel-71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Я думаю федерация должна ,постоянно отчитываться перед своими членами(содержащими эту федерацию на свои средсва) о проделанной ними работе,о своих планах на будущее(с обязательным отчетом по их реализаци в жизнь).Также должна быть прозрачная информация о трате средств организации.Касаемо продвижения ведущих спортсменов страны,то у проф.спортсменов действительно должны быть менеджеры,либо спортсмены должны заниматься сами этими вопроссами.Но все это должно происходить в тесном контакте с федерацией и их активном участии.Ну ,а пока на данный момент федерация и ее рук-во самоустраняется от своих прямых обязанностей,живя своей отдельной жизнью и решаяя свои вопроссы(о которых членам мало,что известно).Плакать и жаловаться на бедность и прочие трудности -это детский сад,это-роспись в своей не компетенции.Эсли вам так тудно,то есть выход-ОТСТАВКА!Может быть найдутся люди,которые более грамотно и ответсвенно будут работать в организации и принесут ей гораздо больше пользы.Люди и организации с гораздо меньшими бюджетами имеют нормальные сайты ,и поэтому жалобы на нехватку средств на содержание сайта и его обслуживание считаю ничем не обоснованной отмазкой. Ну и т.д......

Оффлайн Vladka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
а как стать членом федерации?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Нет ничего проще: заходите на сайт федерации в раздел "Контакты" и по любому контакту связываетесь с ФКСУ. Далее следуете полученным указаниям.

Оффлайн Vladka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Нет ничего проще: заходите на сайт федерации в раздел "Контакты" и по любому контакту связываетесь с ФКСУ. Далее следуете полученным указаниям.
Та я звонила и там никто чтото не ответил.
И мне в юношескую  надо узнать как.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
В какую "юношескую"? Федерацию? Так такой не существует! Есть одна федерация на все случаи конноспортивной жизни. В ее задачу входит создание правил по виду и контроль их соблюдения, т.е. образование судей, согласование положений о соревнованиях, заявки лошадей и всадников на международные старты. Если Вам нужны разряды, то это в Госслужбу молодежи и спорта Украины. До КМС по месту жительства, от МС и выше - в центральную в Киеве.
Наберите 044-3777163. Это тел. ФКСУ в Киеве. Можно вступать в региональные федерации, но тут я Вам не помогу.

Оффлайн Vladka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
В какую "юношескую"? Федерацию? Так такой не существует! Есть одна федерация на все случаи конноспортивной жизни. В ее задачу входит создание правил по виду и контроль их соблюдения, т.е. образование судей, согласование положений о соревнованиях, заявки лошадей и всадников на международные старты. Если Вам нужны разряды, то это в Госслужбу молодежи и спорта Украины. До КМС по месту жительства, от МС и выше - в центральную в Киеве.
Наберите 044-3777163. Это тел. ФКСУ в Киеве. Можно вступать в региональные федерации, но тут я Вам не помогу.
Понятное дело что не федерация!.. Сборная, но до сборной нужно еще много чего пройти...
Ладно, спасибо! Буду звонить, узнавать...