Автор Тема: Труханов, бывшая Бондаря  (Прочитано 85777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #36 : Май 16, 2008, 21:42:52 »
Ох, как-то не выношу я эту легкость бытия... (с)  :hehe:
Вкратце: говорила с Настей по телефону (кто такая Настя я не знаю, говорит - там ее лошади стоят), ... бла-бла-бла .... по показаниям биохимии эта самая Настя собирается их "прокапать" и пролечить от лептоспироза.
Настя говорила, что будет их там "капать", но что-то мне в это верится с трудом (ничего личного, просто не вижу для нее в этом смысла).
:shocked: это почему же? я вызываю недоверие?  8<
:rolf: Насть, вот я всегда говорила о том, как я не люблю эту нелепую моду называть детей одними и теми же популярными именами.  :sarcastic:
Подсказываю: ключевое слово "там".  ;)


Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #37 : Май 16, 2008, 21:48:24 »
ой,сори

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #38 : Май 17, 2008, 13:45:02 »
Ехала сегодня в Аргамак и проезжала мимо. Видела вороную лошадь. Худая, это да, но не криминально.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #39 : Май 17, 2008, 13:55:35 »
Худая, это да, но не криминально.
Да, конечно... Но есть хотя-бы одно "но" - трава уже стоит больше МЕСЯЦА.  :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #40 : Май 17, 2008, 14:02:15 »
Это да. В Аргамаке мне сегодня рассказывали, как мои лошади на сене уже спят. После свежей травы им ничего другого не влазит ))
Лошадь, которую я сегодня видела, вроде как у забора была привязана и там щипала траву.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #41 : Май 18, 2008, 17:21:29 »
Побывала сегодня на Кураже, ну что вам сказать? Внешнее впечатление, конечно, ужасное. Конюшня - деревянный, низкий, темный  полусарай, окон в денниках нет, сейчас свет попадает внутрь только за счет открытых  с двух сторон дверей конюшни, вечером - вероятно электрика; полы - глина, в денниках действительно выбитые, но более-менее равномерно, без страшных ям. Денники - отбивка хм... чисто условная, т.к. опилок не было уже с полмесяца и сейчас нет, якобы ожидают завоз завтра-послезавтра, перебой случился по причине затянувшихся праздников. Но навоз в принципе убран, кони в д.....ме не стоят. Территория, простите, свалка хлама. Левада более-менее сносная, большая, но тоже похожа на свалку, в данном случае препятствий. В леваде занимается прокат, боюсь что кони там навряд ли гуляют - но об этом я еще скажу ниже.
Это внешняя ситуация, а внутренняя следующая.
На конюшне сейчас заправляет всем девушка Настя, в помощниках - Марина, она, я так поняла, отвечает за прокат. Далее ситуация со слов Насти:
Ранее на конюшне заправляла некая Александра, Саша, которой это хозяйство "отошло" от спившегося Бондаря. Каким законным образом? - вопрос. Саша коней за почти год, за зиму однозначно, почти угробила, т.к. была бескормица, кони кормились 1 раз в сутки и чем придется. Сейчас, в результате "дворцового переворота" Саша была с хозяйства изгнана (якобы в какой-то колхоз, заниматься коровами, бедные они, бедные если это так), теперь во главе "правления" Настя. Опять вопрос - каким образом закреплено право распоряжаться хозяйством? Коней на хозяйстве сейчас 12 голов, из них - двое (вроде обе кобылки)  Бондаря, остальные - каким-то образом принадлежат Насте, она вроде как поставила их к Саше уже давно, по незнанию истинной ситуации. (Порох, спортивный гнедой красавец- жеребец типа Тазик (зовут конечно по другому, так запомнился), серая арабка, вороной жеребец-красавчик крипторх Харлей, рыжий годичка и т.д.). Кони в денниках стоят по одному. Все кони - в разной степени упитанности, лучше всех выглядит Тазик, он чей-то частный, но почему-то катает прокат, якобы с разрешения хозяина, что, простите, меня немного удивило, хотя может быть, я и не права в своем удивлении. Сеня действительно умер, причина старость и вода в околосердечной сумке? (21 год коню) и зимняя бескормица. Остальные держаться. Два года у коней не было никаких  прививок.
Настя всерьез взялась за коней, якобы до того был конфликт с ветами (чей конфликт, Саши или Насти я так и не поняла), но сейчас конями занимается вет Ирина Михайленко (сорри, фамилию со слуха могу переврать). Кони осмотрены, некоторым сделана биохимия (одна из - это точно гнеденькая кобылка Бондаря), результаты печальные. Кони уже капаются многими препаратами (были названы, но запомнила только "катазал"). Настя уже полтора месяца усиленно откармливает коней - овес, сено (не видела, но говорит есть хорошее), пасет на зелени, но! на приколе сами якобы не хотят пастись (или я что-то не так поняла?).
В планах Насти - продажа двух лошадок Бондаря однозначно, сказала, что уже есть покупатель, но она продаст только при условии, что начатое ей лечение будет доведено до конца и она сама сможет это проконтролировать. Сейчас идет процесс переговоров и торгов. Если не продажа, то она собирается каким-то образом ставить ему условия, что бы он убирался с лошадьми куда хочет. Остальных лошадок (своих) она тоже не прочь продать, не всех, но некоторых. Конюшню она планирует в ближайшее время сносить под "ноль" и заново все отстраивать за месяц под ключ. Вот такие планы.
Теперь мои выводы и наблюдения:
- ситуация сейчас не критичная, кони смотрятся и кормятся, умирающих (внешне) нет, все проявляли к посетителям живой интерес, единственно насторожил вяловатый рыжий малыш в последнем деннике (похож на тяжика) и грустная гнедая кобылка Бондаря, ребра просматриваются у всех, кроме Тазика;
- присмотр есть, но, вероятно за нехваткою рук  недостаточный, кони не вычищены, и, подозреваю, что если и гуляют-отрабатывают, то не все и не каждый день;
- вет был и наблюдает, результаты анализов видела;
- Настины хозяйственные планы вызывают сомнения, т.к. приток денег якобы только с продажи коней и Настин собственный карман. Если Настя состоятельный человек или имеет собственного «спонсора», то может быть стоит поверить, но такого впечатления у меня  не сложилось, хотя я могу и ошибаться и чего-то реально не знать.
- прокат, в прокат ходят якобы 3 коня, один из них Тазик и ещё двое, какие точно выяснить на смогла, но одна из них лошадка высотой в холке 120 см. Инструктаж и присмотр при прокате меня смутил, т.к. при том, что я видела, коня можно оставить без спины, хотя, надо отдать должное, конь был на резиновом трензеле, в конюшне коней с видимыми травмами, со сбитыми спинами не видела.
Теперь вопросы, которые у меня родились в итоге:
1.   Кому и на каком основании принадлежит таки это хозяйство клуб «Кураж»?
2.   Почему там заправляют то один то другой?
3.   Почему была ссора ветами?
4.   Как Настя собирается рулить хозяйством, законное основание? и основание-разрешение для стройки? На мой вопрос: как? Был ответ – земля, и я так поняла, строение на ней принадлежит хозяйке-женщине, дом которой стоит впритык к конюшне (это вроде бы строения и дом лесника трухановского лесного хозяйства, но я могу и ошибаться). Настя собирается заключить с этой хозяйкой договор аренды земли лет на 10 и действовать. Отсюда опять вопрос: ставить на этой земле новое здание без разрешения хотя бы архитектурного надзора нельзя. Отсюда опять вопрос: о какой стройке за месяц тогда идет речь?
Вот вкратце и все, что я смогла выяснить. Визит мой был под прикрытием «легенды», одно радует и облегчает душу, что не совсем ложной, а истинной на 80%. Настя разговорчива и контактна. И если я не ошибаюсь, то эта Настя - PODKOVA с нашего форума, просто кое-что проанализировала и простите если ошиблась.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #42 : Май 18, 2008, 18:25:24 »
Если это Настя - Подкова, то очень жаль. Вряд-ли там будет что-то путевое. Сегодня виделась (случайно в метро встретились) с людьми (имена ничего не скажут), которым "посчастливилось" наблюдать Настю в качестве постойщика на конюшне в Василькове. Сказали коротко - алкашка.   8< Могла напиться и завалиться спать в проходе, сами видели.

Каким образом она собирается ПРОДАВАТЬ не принадлежащих ей лошадей - непонятно.
Каким образом она собирается СНОСИТЬ не принадлежащее ей строение - тоже непонятно.
Фантазерка.
Первый визит санэпидстанции - и эта богадельня накроется целиком, поскольку не выдержаны нормы строительства и содержания. + городская зона + близость к воде - все это еще бОлее накладывает свои коррективы.

Да и вообще все до боли знакомо - Вася гонит на Машу, маша - на Петю, а Петя - на погоду. Все кругом виноваты кроме последнего  :hehe: . Завтра поглядим.

Короче, это все исключительно мои мысли. Как оно будет - честно, мне лично фиолетово. Удастся забрать этих кобыл живыми - хорошо, нет... ну нет ка нет. В любом случае я в этой истории - сторона "потрепевшая"  :sarcastic: , потому как если что - упадут кони-то ко мне.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #43 : Май 19, 2008, 04:45:31 »
Не верю я в это лепетание безответственных молоденьких девочек... Подкова год назад рассказывала, как она вот-вот достраивает конюшню за Святошино, если мне не изменяет память. Денег у неё особо нет, но есть бурные фантазии и неудовлетворённые амбиции.

Кони там запущенные уже давно. Ещё со времён Бондаря. И прививки так и да не делались. И с ветеринарами проблемы были, их регулярно закрывали на карантин (удивляюсь, как вообще не прикрыли). Но может-ли это разрулить молоденькая девченка без царя в голове? Что-то сомневаюсь....

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #44 : Май 19, 2008, 06:03:10 »
ну не знаю, зимой, при ужасной Саше кони были в порядке, сено неплохое и конюшня тоже не добита до конца.

(мда...)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #45 : Май 19, 2008, 06:15:34 »
ну не знаю, зимой, при ужасной Саше кони были в порядке, сено неплохое и конюшня тоже не добита до конца. (мда...)
Ты читаешь мои мысли?

*Ох, Настя, Настя...*

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #46 : Май 19, 2008, 07:34:22 »
...Вот и как по мне, все это смахивает на благие фантазии. Так как на вопрос: а как это они лихо управятся с такой стройкой за месяц? ответ был сокрушающий: ой, а у нас такая тут бригада! на вопрос: и где такую берут?, ответ: а это все наши волонтеры, мы сами своими руками... Лихо. Если там все такие рукастые, то что за бардак и хлам на базе? - не понятно. Девушка выдает желаемое на действительное. Надо таки будет за ней-ними присматривать в дальнейшем.

Вот что вспомнила из разговора: Сеня умирал три дня, отказ от еды, лежал и сотрясался крупной дрожью, потом агония, десять минут грыз землю, тоненько заржал и умер. На мой вопрос: что вет? а усыпить что бы не мучить? Ответ был: вет наблюдал, колол сердечные и т.д., ночами сидели все, но конь умер, сердце, был стар. На меня как на полного профана, но рядом с медициной обретавшегося, симптомы смерти напоминают смерть от болевого шока.... Дай Бог что бы я ошиблась!

Еще эпизод, уже о другом: Настя проговорилась, что хочет поняшку и рассказала, что искала по заводчикам, но все куплено ещё в утробе, и прошла информация, что в Демитровке Оксана (Настя, Саланта, поправьте  инфу, если это брехня) отдала  на кафедру вет.лечебницы (вероятно имелась ввиду сельхозакадемия, факультет ветеринарии) для опытов двух поняшкиных жеребят, не кондицию, как выразилась Настя, один с поломанной ножкой, у другого что-то с шеей, голову не так держит. Спать не могла пол ночи: как же это так? Это же детки, же ребятки, как можно было? Не гуманнее ли усыпить? Вправьте мне мозги плизз, если я тут не права, бо с таким моим подходом ко всему мой дом будет психушка, и в самом ближайшем обозримом будущем....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #47 : Май 19, 2008, 08:08:41 »
Инофрмация (непроверенная) из сомнительного источника: у Насти там не может быть своих лошадей. Сказали это дети, якобы помогающие везде и всюду.
Вопрос тогда - чьи кони? ВСЕ - частные? Глаза и мозги частники, в таком случае, "не носят"? или частники а-ля Настя?

Все опять смутно-непонятно. 22 мая ожидаются врачи с Волынской для детального рассмотрения лошадей и взятия анализов. Всех ли лошадей осмотрят, или некотороых - непонятно. Инициатор сего мероприятия также неизвестен.  8<
Полный бред.

Жду детальных подробностей, как раз сейчас там человек, который заинтересован забрать кобыл.