Автор Тема: Вопросы к Статусу (по их же просьбе)  (Прочитано 44142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #72 : Август 13, 2012, 09:36:48 »
:off: Ну и раз уж мы так мило беседуем. По поводу Ф-1 без голограммы. При поездке в Сумы я официально оформляла форму 1. Государственная ветеринарная служба выдала мне форму без голограммы. Что бы Вы делали в таком случае?  Обвиняли бы инспектора в фальсификации? Если Вас не затруднит, киньте ссылку на нармативный акт, где написано - без голограммы Ф-1 не действительна. Мне реально интересно, что делать, если скажут - "А у нас других бланков нет". Как по мне, вариантов всего два - не ехать, или ехать с тем, что официально выдают :pardon:.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0519-09
Описание бланков утверждается раз в год и в департаменте очень ленятся его своевременно выкладывать, но тем не менее в областном управлении его можно получить.

Вообще-то, если у Вас нет никаких нарушений по ветеринарному состоянию, то вет.служба НЕ ИМЕЕТ права не выдать Вам форму установленного образца.
Звонок в Главное управление области или просьба дать жалобную книгу обычно творят чудеса))))


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #73 : Август 13, 2012, 09:59:33 »
marovi спасибо  :yes:.
Н А К А З 13.04.2009  N 85  V. Прийняття рішення про видачу відповідного  ветеринарного документа -Рішення про  видачу  або  відмову   у   видачі   ветеринарних документів   приймається  не  пізніше  ніж  через  місяць  з  дати надходження документів на розгляд. и II. Розгляд питання про видачу ветеринарного документа -2.3. Ветеринарні   документи  дійсні   для  пред'явлення  до відправлення протягом 5 днів і до кінця транспортування й  строків реалізації  товарів  при  дотриманні  умов  зберігання  та  правил перевезення.
Я правильно понимаю, что у них есть официальное право рассматривать документы месяц? При том, что у нас положения по соревнованиям вывешивают в среднем за две недели. Песня  :8):

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #74 : Август 15, 2012, 13:43:14 »
Левицкий делал операцию в прошлом году. Односторонний рорер.
ближе, чем зимбабве.
хотя почему-то конники предпочитают иностранных врачей.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #75 : Август 17, 2012, 15:47:44 »
.....и почему это ?

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #76 : Август 29, 2012, 12:19:39 »
Ничего не могу сказать по поводу Орлеана, но...
В свое время с Татьяной мы вели разговор о покупке одного из жеребят-двухлеток, не буду указывать кличку. Так-вот мне прямо было сказано, о том, что данный жеребенок, несмотря на великолепный экстерьер и все данные имеет один существенный (для выездки, а именно для выездки я его и рассматривала) недостаток, который проявляется в том-то.... В итоге, подумав и посоветовавшись с берейтором, от покупки именно этого коня я отказалась.
Суть в том, что конный завод ничего не замалчивал, а честно предупредил о том, что есть.

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #77 : Август 31, 2012, 22:22:50 »
повезло вам)
слишком явный, видимо, был изъян.
а если не видно (не слышно), чего зря себя компроментировать.
авось и прокатит.
атам - сам виноват. надо было с ветврачами и аппаратрой приезжать. чтоб сразу и диагностировала и записовала степень заболевания. и нотариус - шоб заверил печатью. и юристом - на всякий случай.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #78 : Сентябрь 01, 2012, 00:28:44 »
Еще раз повторюсь, рорер - видный и СЛЫШНЫй изъян. И трое свидетелей помимо меня видели лошадь после очень активного движения в течение получаса минимум за месяц с копейками до того, как его забрал владелец. Если бы он был, мы бы его заметили.  У меня в данном вопросе есть непосредственная заинтересованность, так как я являюсь владелицей родного брата Орлеана двухлетки Отелло. На даный момент мой жеребец находится в Москве, работается в руках. Были бы предпосылки для возникновения данного заболевания по причине кормов, воды, неправильного соержания и т.д., я бы первая это заметила, так как наследственная склонность к определенным заболеваниям проявляется в первую очередь. Могу выложить исследованя генетиков по данному вопросу, но надеюсь, что надобности нет.
То, что сейчас происходит - наглая попытка поживиться за счет успешного хозяйства. Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но сути вопроса это не изменит.

Оффлайн Орфей

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #79 : Сентябрь 01, 2012, 05:57:36 »
повезло вам)
слишком явный, видимо, был изъян.
а если не видно (не слышно), чего зря себя компроментировать.
авось и прокатит.
атам - сам виноват. надо было с ветврачами и аппаратрой приезжать. чтоб сразу и диагностировала и записовала степень заболевания. и нотариус - шоб заверил печатью. и юристом - на всякий случай.
Все очень просто и дело не в везении. Lucky, одно дело продать лошадь в спорт, да еще и активному нетпользователю, и совсем другое какому-то далекому от спорта бизнесмену, который, гляжишь, перед друзьями попонтуется и выпустит в левадку гулять.
Агроном, а Вам не надоело во все темы по поводу и без него своего Отелло пихать, такое ощущение, что Вы от него в таааком восторге, что решили его распиарить и обратно тут у нас в Украине и продать. У Вас, всем нам понятные отношения со Статусом, вот и балдейте от того, что с Ваших конем-порядок. Пусть так и будет. И не дай Бог Вам никогда оказаться в такой ситуации как хозяин Орлеана или Генерала... А то Вы так уверены в своем светлом будущем в конном деле, что вроди у Вас уже "неприкосновенность депутатская" при себе. Успокойтесь. Пусть каждый отвечает за себя. А Вам искренне желаю удачи и поменьше нырять в чужое болото.

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #80 : Сентябрь 01, 2012, 07:58:46 »


Цитировать
Несколько лет назад, у нас в заводе была похожая ситуация при продаже лошади вип-клиенту. Отличие было в том, что лошадь предлагавшаяся на продажу, уже около года проходила спортивный тренинг, была на глазах у персонала всего завода и, при определенных обстоятельствах при движении лошадь издавала непонятные несвойственные норме звуки, о чем было перед осмотром сказано приехавшему ветврачу, известному специалисту не из Украины. Так вот - в течение получаса лошадь двигалась перед экспертом на корде, осматривалась до движения и после, но...никак себя не прявляла. Будучи непроинформированным, рядовой врач заросто мог так ничего и не заметить, но поскольку странность была озвучена - проблему искали с особой тщательностью и таки нашли, только после того, как жестко скрутили развязками " в бублик" и интенсивно погоняли галопом - примерно минут через 7-10 в тишине манежа очень явно все присутствующие услышали характерный звук. Дополнительная эндоскопия показала наличие увеличенной небной складки.



вот случай из жизни конного завода.
если бы персонал не знал о проблеме, то и врач не нашел бы даже при тщательном осмотре.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #81 : Сентябрь 01, 2012, 08:27:10 »
Агроном, а Вам не надоело во все темы по поводу и без него своего Отелло пихать, такое ощущение, что Вы от него в таааком восторге, что решили его распиарить и обратно тут у нас в Украине и продать. У Вас, всем нам понятные отношения со Статусом, вот и балдейте от того, что с Ваших конем-порядок. Пусть так и будет. И не дай Бог Вам никогда оказаться в такой ситуации как хозяин Орлеана или Генерала... А то Вы так уверены в своем светлом будущем в конном деле, что вроди у Вас уже "неприкосновенность депутатская" при себе. Успокойтесь. Пусть каждый отвечает за себя. А Вам искренне желаю удачи и поменьше нырять в чужое болото.

Нет, не надоело :glad: и я действительно в полном восторге от коня, и имею полное право не молчать в тряпочку, а выражать свои эмоции h:hi: не передергивайте - во всех темах я про него не пишу, Вы видать перепутали данный форум с форумом Статуса, который похоже почитываете втихую анонимно h:yes:

Отелло продаваться не будет, тем более уж в Украину.

А Вам не надоело возникать везде, где есть хоть малейшая возможность облить Статус грязью? Займитесь своими делами, я очень надеюсь, что хорошее состояние Ваших дел не зависит от того, насколько все в Статусе хорошо или плохо.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #82 : Сентябрь 01, 2012, 08:43:39 »
Цитировать
То, что сейчас происходит - наглая попытка поживиться за счет успешного хозяйства. Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но сути вопроса это не изменит.

а не многовато ли желающих?
и в чем выражается степень "поживы", на которую все так нагло претендуют?
или оттого, что Статус потеряют свою успешность - у меня лошади на ипподроме быстрее бегать начнут?
сомневаюсь.

Оффлайн lawyer

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #83 : Сентябрь 14, 2012, 23:13:59 »
а у вас тут весело в теме как я посмотрю. :unsure: