Автор Тема: Покупайте лошадей с ветеринарами. Сильный хлопок в путовом суставе  (Прочитано 62491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #48 : Ноябрь 19, 2012, 09:39:14 »
ИНТРИГА, после прочтения Ваших сообщений возникает непреодолимое желание помыть руки.
и это факт!

Думаю это мелочи по сравнению с тем, как пришлось отмываться ИНТРИГЕ после общения с львовскими продавцами :yes:

Спасибо Алльо за урок. Теперь я знаю как заслужить уважение у нас на форуме:
всё очень просто - надо красиво и аккуратно писать посты в инете и ты будешь белой и пушистой, а в реальной жизни с...ть на всех с кем тебя жизнь сведёт(этого ведь не заметят) и всё будет пучком!


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #49 : Ноябрь 19, 2012, 09:49:56 »
Алльо:):rolf:    придумайте что-то  своё....

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #50 : Ноябрь 19, 2012, 15:20:58 »
Теперь я знаю как заслужить уважение у нас на форуме:
всё очень просто - надо красиво и аккуратно писать посты в инете
нет, Луна, надо просто по-человечески поступать с Лошадью, а собственную некомпетентность и жадность не надо прикрывать "заботой" и «переживаниями» о больной лошади.
Хотели купить здорового извозчика – не жадничайте – приглашайте вета, делайте рентгены, анализы. Артрозы не появляются за час.  А вот повредить сустав да еще и на фоне существующей болезни можно за секунду. Например, в том же коневозе.

Лично мне в этой ситуации жаль только коня. По фото и видео вполне понятно, что конь далек от нормального состояния. И покупатели видели это состояние, купили «под влиянием форума»(?), приволокли «в рай»,  а потом вышвырнули из своего рая только по одной причине - он не может возить.
Принцип этих горе-покупателей ничем не отличается от тех горе-хозяев, которые довели 6-тилетнего коня до артроза, дистонии и т.д. (Опять же, если эти диагнозы правдивы). Принцип тот же: «Не работаешь – не ешь!».

p.s.  Я не представляю как можно вытолкать больное животное со двора.
Понимаю, - его можно не взять. Но если уже притащили, то как можно выгнать…((((

KRASAVA

  • Гость
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #51 : Ноябрь 19, 2012, 15:42:18 »
ИНТРИГА, ну раз ты тут вспомнила мое имя...Хотя я тебе писала в личке-отвечу-не в состоятельности меня или Алльо дело..И не в просторах...
А в элементарной любви или не любви к лошади..Всего лишь...Остальное все отговорки и отмазки...
Я если не могу позволить себе лечить лошадь-я не беру ее-даже бесплатно...Это не отсутствие или присутствие состоятельности-это здравомыслие...ИМХО.И купив(если бы)не проверив с ветом лошадь..А потом обнаружив проблему с ее здоровьем-в жизни бы не отдала ее обратно...Хотя для меня 2500 баков немалые деньги...

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #52 : Ноябрь 19, 2012, 16:56:17 »
Люди добрые остановитесь! Вы закидываете человека камнями только потому, что он НЕ МОЖЕТ и НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ содержать ОБМАНОМ подсунотого больного коня. Человек не готов был к таким физическим, психологическим и материальным проблемам, связаным с этим конем, в своей жизни. Как так можно? Почему вы не кидаете камнями в Валентину-святую женщину, которая умышленно скрыла инфу про коня. И не нужно тут писать что она ничего не знала, это бред. Подозреваю что эта горе хозяйка лоханулась с конем точно также как и Интрига, а теперь спихивает его со скоростью света, причем не стараясь ему хоть как то помочь, а стараясь на нем не плохо заработать. Она вообще о коне думает как о животном? Думаю ДА, раз конь с таким здоровьем и дальше пашет, так сказать отрабатывая каждую кружку овса.

Люди почему Интрига ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА  (по вашему мнению) брать на себя такую ответсвенность? Кто так решил? Вы? Так было бы всем спокойней? А Интрига пусть бы превратила свою жизнь в ад, постоянно думая на каком круге у коня будет сердечный приступ (помните что у него проблемы с сердцем) и всретит он ее утром стоя или...

Да, мы предали этого коня по своему. Показали ему какая бывает лошадиная жизнь, какое бывает внимание и ласка, что такое играть, а не работать и что такое кушать от пуза. Но наше предательство было не запланированым, в отличии от того как с этим конем поступила Валентина. За свои грехи мы будем отвечать перед Богом сами.

И эта тема не о том кто из нас всех самый лучший, а о том как помочь больному коню, который и дальше пашет-пашет и пашет. Мы ему помочь не смогли, так помогите ВЫ раз у вас есть такая возможность.

KRASAVA

  • Гость
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #53 : Ноябрь 19, 2012, 16:59:33 »
Если эта тема обнародована-нужно быть готовым выслушать любое мнение-а не только позитивное...
Все люди могут, и имеют право думать по разному..

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #54 : Ноябрь 19, 2012, 17:14:25 »
Если эта тема обнародована-нужно быть готовым выслушать любое мнение-а не только позитивное...
К сожалению, ничего позитивного в этой теме нет.)))

Все люди могут, и имеют право думать по разному..

Полность согласна.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #55 : Ноябрь 19, 2012, 22:46:27 »
Написана какая-то хня

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #56 : Ноябрь 20, 2012, 07:00:51 »
А как это? То есть хозяева коня не слышали этого хлопка в суставе? Хозяева не замечали что конь явно недоедает? 
Обман на сколько я поняла заключался в том что продавцы утверждали что конь здоров.
Я не за одну или другую сторону, все сами себе виноваты... а вот конька жалко.

Хронический артрит правого и левого запястного сустава, с осложнением выделения синовиальной жидкости в левой ноге.   
Хронический артрит 2-х путовых суставов, задних ног.
 Есть предположение, вывих задней правой в колене.
 Дистония сердца.
- такой не хилый диагноз... и никто ничего не знал?? Глупости....

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #57 : Ноябрь 20, 2012, 07:27:10 »
Да, я понимаю Ваше желание поддержать землячку, и, возможно, подругу, Legenda.
Как и Ваше.

Цитировать
Что, если один ошибся-не справился, другой обязательно обманщик?
То что ошибся в "друзьях" -- да (это Интрига и не скрывает), то что не справился -- в чем? А смотреть в глаза мило улыбаясь за чашечкой кофе и утверждать что конь проблем со здоровьем никаких не имеет -- это как называется в Вашем понимании?

 
Обман на сколько я поняла заключался в том что продавцы утверждали что конь здоров.
Так и щас утверждают.


 Дистония сердца.[/u] - такой не хилый диагноз... и никто ничего не знал?? Глупости....

Допускаю, что по поводу сердца могли и не знать. Но выпускать коня в работу не проверив ему ноги это смешно.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #58 : Ноябрь 20, 2012, 08:35:13 »
antaxe в Ваших постах часто звучит фраза"не справился".
Вот у меня возник вопрос: с кем? или с чем? Хотелось бы разъяснений с Вашей стороны по поводу этого утверждения.

Цитировать
Это не отсутствие или присутствие состоятельности-это здравомыслие...
Вот именно КРАСАВА - здравомыслие.
Когда двое далеко не молодых людей прекрасно понимают, что не смогут взять на себя ответственность за такую больную лошадь. Да, ИНТРИГА его купила и её не испугали то,что он худой и с неправильной расчисткой. Человек расчитывал на свои возможности(откормить, привести в порядок копыта), но не загружаться до конца своей жизни чужой проблемой.

Цитировать
не в состоятельности меня или Алльо дело..И не в просторах...
Ну, почему же. Никто б не заморачивался с возвратом лошади если б была возможность иметь просторы, конюхов, возможность предоставить лошади самое эфективное лечение и стабильное финансовое положение которое даёт возможность спокойно взять на себя такую ответственность. Вот Вы не задумывались, если вдруг не станет состоятельности и просторов? Куда девать больных лошадей? Что плохого в том,что человек трезво оценивает ситуацию!
Знаете, у меня стоит в конюшне несколько таких лошадей(которых не продашь и не подаришь) и на сегодняшний день я не просто с ними живу, а выгребаю как могу, потому,что "ситуация" поменялась. Но я сама себя загнала в эту кабалу, сознательно знала на что иду.
Но не могу понять, почему здесь хают человека за то, что он понимает свои возможности и перспективы.

Цитировать
Я не представляю как можно вытолкать больное животное со двора.
Понимаю, - его можно не взять. Но если уже притащили, то как можно выгнать…((((
Ну, так давайте будем бездумно(ни финансово, ни морально будучи готовыми) набирать больных лошадей и создадим второй одесский  приют.


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Странная тема какя-то. Люди приехали, посмотрели коня, попробовали на нем поездить, причем оба. Никто не запрещал им пригласить ветов. Но они этого не сделали. Увезли коня домой, оказался он хромой. Вернули коня, им вернули деньги. В чем проблема?! Чем продавец виноват? Вернул продавец деньги? В полном объеме? Ну, так радуйтесь, Интрига. Я бы на месте продавца однозначно поставила бы под сомнение качество перевозки. Где заключение специалиста, что конь был болен до покупки/перевозки? А проблемы после - налицо. Так кто виноват? Может, Вы его неделю лупили как сидорову козу, вот и дистония сердца!
Если Вы не специалист, то не надо самим покупать лошадь. Зовите врачей и вообще тех, кто разбирается в вопросе. И не надо обвинять всех остальных в Вашей безграмотности.
Продавцы поступили более чем порядочно, вернув деньги за коня. Большего от них НИКТО потребовать не может. Жаль, что никто не вправе запретить истерически голосить на форуме, а то тут таких тем - воз и тележка.