Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 126173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Наконец-то в наши терриконовые края добралась зима. А то смотришь по телеку снеговые заносы где-то там в Киеве или подальше, и не верится. Выглянула в окошко в полшестого утра, а там вместо унылого серо-коричневого пейзажа все в белом покрывале! Взяла Тошкины обновки,  и около 8ми утра уже была на конюшне. Там как всегда все еще спали. Я первая в этом году протоптала снежную тропинку (ха! через час ее уже не осталось и следа).  Забыла написать, что по четвергам я работаю ездовым академиком дежурю по Теннису. Беру ключики и сама  открываю еще сонную конюшню. Лошади ржут, в ожидании хавчика. Но достается он, определенно, в это время только Тошико. Накидала вилами, все что рыжик настарался за день, начистила его. Потом взяла лопату, чтобы проложить колею к плацу. Наивная, думала, что на спортивном поле седня можно будет поездить!  :sarcastic:  Под снежком скользил лед, так что нескольких метров в поводу мне хватило, чтобы повернуть назад.
Вот такой он первый наш зимний вид:


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
ХОЧУ ОБРАТНО НА ЛОКОМОТИВ!!!!!!!!!!!!  :() Эх, щас бы на прогулку по сугробам...

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Надела на Тенниса новый красный вальтрапчик. Очень уютно сел. Весь такой мягкий и теплый. Пошли к выходу. Только вывела, как Тошико встал, чуть ли не раскорячившись, и подал морду вниз, чтобы понюхать эту белую и мокрую забытую хрень под копытами. Провела его в поводу по нашему пятачку. Грунт стал еще хуже. Если раньше по стерне с опилками еще можно было ездить, то щас оно все взялось неравномерными комьями и проваливается под копытами. Попыталась вскарабкаться в седло, а конь стал крутить фиги, пятиться и все такое. Пришлось брать кордочку и заставлять шагать самому. Потом уже выполз из теплой берлоги наш заспанный конюх и помог придержать коня. Рыси особой не вышло, пожалела я его на таком грунте. Но около часа мы попроменадились под  снегом, балансирующим на грани дождя. Скорее бы обрести почву под копытами! А то скоро разучимся ездить... Эх, кабы нам беговую лошадиную дорожку!...  :nu_nu:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Марин, давно тебя не слышала! Что в гости не приходишь? Посмотрела бы на нас... :yes:

Оффлайн dasha88

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Скорее бы обрести почву под копытами! А то скоро разучимся ездить...
Зато жирок на боках, может быть, появится (у Тенниса)... хотя у нас от такой работы тоже есть некоторый риск :sarcastic:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Даш, где-то я эту морду на твоей аве видела!...  :)
Не, у нас как раз бочка мпадут. Так много рысью сама я уже давно не бегала. А тут еще почти испанским шагом по сугробам рядом с Тошкой - самое то! :8):

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Это для желающих похудеть самое то))) Какие диеты? Какие тренажерки? Воооот оно решение))))
Грунта ждем, пожалуй, сейчас все. Хотя у нас имеется нескользкое поле, которое летом заросшее бурьяном труднопроходимым, а сейчас хорошо под снегом стало.

Оффлайн dasha88

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Тань, я эту морду недавно во сне видела, значит, надо ехать, нянчиться h:yes:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Седня я с этой мордой опять возилась. Сначала мама Лена с ней поработала. Но конь явно разбаловался и строил из себя лентяя. С трудом его на корде заставили бегать. На плацу уже. Там все в снегу, но ездить малеха можно.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
После перерыва в час-полтора уже я стала с ним работать. Решила таки под седлом попробовать. Главная проблема состояла в том, чтобы во всем моем зимнем прикиде, неконных теплых штанцях, дубленке с кучей поддевок взлезть на Тошку. Меня подкинули в седло, но чуть не перекинули на другую сторону. Еле попятилась назад в седло. Теннис при этом предпочел не стоять на месте, пока "мешок" закинут на него, да еще и морду опустил. Блин, ощущения еще те! Балласт балластом, неуклюжая. неповоротливая!  :kon17:  Но потом мы так неплохо разрысились. Тошка хоть немного вспомнил, что иногда надо и работать.
Вот так примерно выглядели немцы в русские зимы:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Опять немного крысятинки в лошадиный дневник. Утром устроила фотосессию.
"Мам, а шо то за белая хрень за окном?..."



Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
А еще вот так Васька с Волькой выясняли, кто в моем доме хозяин:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cOGlg-xhSpA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cOGlg-xhSpA</a>