Автор Тема: Волонтер,помічник,бартер  (Прочитано 36041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #84 : Январь 28, 2013, 21:29:24 »
 Адажио со всеми  :yes: В Европе, особенно на крупных известных конюшнях такая практика очень распространённая, они таким образом экономят на работниках (такие вакансии есть у Бемельманса, у Коби ван Баален...) некоторые платят стипендии, а за некоторые наоборот еще и дополнительно приходиться платить...ну и понятное дело человека совсем без опыта туда не возьмут, но можно искать разные варианты


Garmata

  • Гость
Волонтер?
« Ответ #85 : Январь 28, 2013, 21:36:18 »
Если честно - для меня вообще такие люди загадка  :unsure: Убирают улицы, хотя ведь есть дворники, занимаются с детьми в детдомах, хотя ведь есть воспитатели, сидят с детками-аутистами у них дома, хотя ведь есть у них родители... Просто они хотят быть полезными, наверное, надеясь, что это им когда-то где-то зачтется...

Ну, нет, с улицами и остальным я понимаю. Тут лишних рук никогда не бывает - особенно в детдомах, приютах для животных и прочее.
А вот приходить на какую-нибудь спортивную конюшню и бескорыстно помогать, НЕ будучи страстным любителем лошадей, это все равно как ходить в богатый дом бесплатно помогать дворецкому гостей принимать.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #86 : Январь 28, 2013, 21:38:51 »
После просмотра темы остается неприятный осадок. Вывод напрашивается сам собой: да, есть волонтеры с короной которые "любят на лошадь, а себя на лошади" и гнать таких с конюшни надо, но есть и работники конюшен с коронами, которые ситают ниже своего достоинства возиться с новичками бесплатно (грубо говоря "ты ничто и не достоин подойти к НАШИМ коням"). При чем доходит до того, что даже часто посмотреть нельзя (я понимаю что кормить левым людям чем-то коней табу, ну неужели нельзя ребенку просто показать лошадок). Опять же, просто проецирую это на себя... а была бы я сейчас с лошадьми, если бы в свое время у меня перед носом захлопнули ворота конюшни? :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #87 : Январь 28, 2013, 21:40:46 »
Адажио со всеми  :yes: В Европе, особенно на крупных известных конюшнях такая практика очень распространённая, они таким образом экономят на работниках (такие вакансии есть у Бемельманса, у Коби ван Баален...) некоторые платят стипендии, а за некоторые наоборот еще и дополнительно приходиться платить...ну и понятное дело человека совсем без опыта туда не возьмут, но можно искать разные варианты
Мне просто интересно,как относились владельцы лошадей к тому,что на его лошади меняются волонтеры...Например,для меня это было бы неприятно как минимум,но,думаю,там существовали свои какие-нибудь договоренности.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #88 : Январь 28, 2013, 21:41:09 »
А вот приходить на какую-нибудь спортивную конюшню и бескорыстно помогать, НЕ будучи страстным любителем лошадей, это все равно как ходить в богатый дом бесплатно помогать дворецкому гостей принимать.
Ну, почему же - они любят лошадей  :yes: И хотят быть рядом. И ничего не хотят взамен. Просто смотрят на таких людей обычно подозрительно и ждут подвоха.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #89 : Январь 28, 2013, 21:43:43 »
После просмотра темы остается неприятный осадок. Вывод напрашивается сам собой: да, есть волонтеры с короной которые "любят на лошадь, а себя на лошади" и гнать таких с конюшни надо, но есть и работники конюшен с коронами, которые ситают ниже своего достоинства возиться с новичками бесплатно (грубо говоря "ты ничто и не достоин подойти к НАШИМ коням"). При чем доходит до того, что даже часто посмотреть нельзя (я понимаю что кормить левым людям чем-то коней табу, ну неужели нельзя ребенку просто показать лошадок). Опять же, просто проецирую это на себя... а была бы я сейчас с лошадьми, если бы в свое время у меня перед носом захлопнули ворота конюшни? :(
Волонтер-волонтеру рознь.У меня сейчас есть волонтер,взрослый,порядочный,человек,в поступках которого я абсолютно уверена.Брать детвору,учить,тратить время,силы,средства и еще нести за них ответственность(да-да,Уголовный Кодекс еще никто не отменял) -уже не хочу и не буду.Нести в мир хорошее,доброе,светлое-увы,слишком неблагодарное занятие..Страдаешь не только Ты при этом,но и окружающие.Каждому принимать решение надо самому,здесь просто каждый рассказывает о своем опыте и своем мнении.

Garmata

  • Гость
Волонтер?
« Ответ #90 : Январь 28, 2013, 21:46:45 »
Ну, почему же - они любят лошадей  :yes: И хотят быть рядом. И ничего не хотят взамен. Просто смотрят на таких людей обычно подозрительно и ждут подвоха.

А, ну если все-таки именно к лошадям приходят - то и мотивация вполне понятна -)

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #91 : Январь 28, 2013, 21:50:19 »
Брать детвору,учить,тратить время,силы,средства и еще нести за них ответственность(да-да,Уголовный Кодекс еще никто не отменял) -уже не хочу и не буду.Нести в мир хорошее,доброе,светлое-увы,слишком неблагодарное занятие..
Волонтерами брать подростков никто не хочет... но вот если за занятия этих подростков платят родители, то пожалуйста... Я не упрекаю  и не осуждаю ни в коем случае. И зараннее извиняюсь, если кому-то будет неприятно - не специально, честно. Это просто моя точка зрения. Какая-то странная лично для меня логика)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #92 : Январь 28, 2013, 21:53:08 »
Волонтерами брать подростков никто не хочет... но вот если за занятия этих подростков платят родители, то пожалуйста... Я не упрекаю  и не осуждаю ни в коем случае. И зараннее извиняюсь, если кому-то будет неприятно - не специально, честно. Это просто моя точка зрения. Какая-то странная лично для меня логика)
А где Вы видите нарушение логической цепочки? Я лично нигде  :unsure:
Я считаю логичным то, что усилия и время, которые тратятся на обучение кого-либо чему-либо должны оплачиваться

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #93 : Январь 28, 2013, 21:57:17 »
Волонтерами брать подростков никто не хочет... но вот если за занятия этих подростков платят родители, то пожалуйста... Я не упрекаю  и не осуждаю ни в коем случае. И зараннее извиняюсь, если кому-то будет неприятно - не специально, честно. Это просто моя точка зрения. Какая-то странная лично для меня логика)
А вот я считаю вполне нормальным и логичным то,что после того,что я потратилась на строительство конюшни,покупку лошадей,их кормление,содержание,зарплату Тренерам и оплату бензина для их приезда получать деньги за тренировки на МОИХ лошадях.
Если бы у Вас была своя конюшня или лошади,кого Вы бы брали к себе в первую очередь?Клиентов или волонтеров?
А работу по конюшне я лучше сама выполню,получше любого волонтера :yes:

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #94 : Январь 28, 2013, 22:03:47 »
Волонтерами брать подростков никто не хочет... но вот если за занятия этих подростков платят родители, то пожалуйста... Я не упрекаю  и не осуждаю ни в коем случае. И зараннее извиняюсь, если кому-то будет неприятно - не специально, честно. Это просто моя точка зрения. Какая-то странная лично для меня логика)
А где Вы видите нарушение логической цепочки? Я лично нигде  :unsure:
Я считаю логичным то, что усилия и время, которые тратятся на обучение кого-либо чему-либо должны оплачиваться

опять же, о деньгах изначально не говорилось - это уже я написала. Говорилось, что с подростками возится не хочется. Может у меня воспитание в этом вопросе несколько другое (опять же, спасибо моим первым тренерам и коллективу конюшни), но ... вот Вам пример: дочь обеспеченных родителей, для которой лошадки - вопрос престижа и имиджа, и девочка-сирота, которая живет с одним родителем или вообще бабушкой, и которая очень любит лошадей и готова приходить хотя бы просто их чистить, убирать денники. С одной будут возится с удовольствием, а другую пошлют по всем известному адресу. Я понимаю, что это мой максимализм и невозможно добиться мира во всем мире... но ведь даже и не пробуют) Как-то я всегда считала (и буду считать), что животные должны учить терпению и состраданию... тех, кто хочет этому учится.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #95 : Январь 28, 2013, 22:06:13 »
Но ведь мы сейчас говорим о волонтере, который не требует занятий с тренером... говорим о том, чо если человек не заплатит, то его даже навоз грести не возьмут без опыта работы. Театр абсурда  :sarcastic: