Автор Тема: Как обстоят дела в украинской выездке?  (Прочитано 94692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilisa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #36 : Март 03, 2013, 20:13:54 »
Как-то раз случайно вышла на манеж, налицо увидела серьезные ошибки в посадке и подружески об этом сказала. На что получила ответ "Ну вот видишь, за нами просто некому смотреть". И вместо того, чтобы исправить ошибки,они поехали дальше пилять молодняк в такой позе. И слушали другого друга,который им не рассказывал о том, что они сидят неправильно, а рассказывал какими способами лошадь по зубикам воспитывать. И что после этого говорить и что после этого обсуждать??? "А Васька слушает да ест"
     Была в такой же ситуации... Теперь не хочется "рвать сердце за выездку" и обсуждать, потому что никто не хочет слышать. А наболело очень много. Вот, парадокс, все говорят правильные и умные вещи, а на деле не гуманное обращение с лошадью, что приводит к низким результатам.


Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #37 : Март 06, 2013, 20:24:38 »
Кидайте в меня камнями, но есть факты, от которых никуда не денешься: за все время своего существования в качестве суверенного и независимого государства Украина впервые была представлена на Олимпиаде в выездке. Более того, не натурализованныеми всадниками европейцами и не немецкими/голландскими лошадьми (как в конкуре :)), а очень даже аборигенами.

Отсюда следует, что дела в украинской выездке - лучше, чем были раньше, и как бы это сказать - национальнее что ли  :) И результатом в данном случае является не количество набранных всадницей процентов в Лондоне, а сам выход из восточно-европейской группы.

Да и не могло в Лондоне быть высоких результатов: выездка - тот вид спорта, где, извините за грубость, необходимо примелькаться судьям (так же как в фигурном катании и в художественной гимнастике и пр.). Т.е. для этого необходимо что? - Выезжать на международные старты, причем постоянно. А для этого нужны ДЕНЬГИ! причем понятно не малые. Так что, да простят меня уважаемые собеседники, все примитивно и просто: как всегда и везде - дело в бабле :(. Пока не будет в выездку влито серьезных инвестиций (в лошадей, спортсменов, тренеров, клубы, соревнования) причем глобально, а не точечно, не будет в выездке результата, как и в любом другом спорте (а конном это особенно важно, это вам не шахматы).
Итого: главная проблема украинской выездки - это финансирование, а не конкретные персоналии.   

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #38 : Март 07, 2013, 07:13:28 »
вряд ли результат Светы и Парижа свидетельствует о том, что дела в украинской выездке стали лучше. Результаты на Олимпиаде - это заслуга тренера, спортсмена и лошади, на которой, кстати, изначально эксперты нашей украинской выездки много раз ставили крест и не верили в ее будущее. Как впрочем и сам выезд на Олимпиаду вопреки всем преградам - это тоже их личная заслуга. Лично для меня этот тандемчик нечто отдельное от украинской выездки, связанный с последней исключительно общей строкой национальности в паспортах и дисциплиной КС.

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #39 : Март 07, 2013, 07:29:32 »

Выезжать на международные старты, причем постоянно. А для этого нужны ДЕНЬГИ! причем понятно не малые. Так что, да простят меня уважаемые собеседники, все примитивно и просто: как всегда и везде - дело в бабле :(. Пока не будет в выездку влито серьезных инвестиций (в лошадей, спортсменов, тренеров, клубы, соревнования) причем глобально, а не точечно, не будет в выездке результата, как и в любом другом спорте (а конном это особенно важно, это вам не шахматы).
Итого: главная проблема украинской выездки - это финансирование, а не конкретные персоналии.   


Вы меня извините, но по-моему именно с финансированием у нас как раз сейчас проблем меньше всего ... почитайте хотя бы эту тему и про лошадей за тысячи-милионы, чтобы иметь об этом хоть какое-то общее представление. (без обид)

Если уж в этом и искать какую-то проблему, так это в том, что финансируют далеко не тех, кого стоило бы поддержать материально в первую очередь! А вот заслуги почему-то всегда обобщают !!! Вот, мол, они проехали, хоть что-то показали, а мы так им помогали ... наверное только тем, что болели на трибуне ... или перед монитором.    Так же, я думаю, все помнят историю  перед Олимпиадой, когда результат Киселевой-Парижа "обобщили" на уровне страны, чтобы послать более "отфинансированную" всадницу от Украины.

Есть такое понятие как среднее арифметическое. Вот по нему можно просчитать какое у нас состояние выездки в стране. Одна большепризная лошадь уровня Олимпиады с убедительным пусть и небольшим результатом на мировом уровне и куча непонятно чего умеющих лошадей на другой чаше весов, имеющих нестабильные и порой странные результаты даже на уровне страны (Простите, не знаю как это все обобщить более понятно). Как вы думаете, что есть показателем????

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #40 : Март 07, 2013, 07:55:05 »
Результат Светы и Парижа, мягко говоря, свидетельствует о том, что в бывшем СНГ все очень плохо. И данная пара просто лучшая в этой категории.
Дивным образом у нас имеют место несовпадения (говорю на глаз, поправьте меня и не принимайте близко к сердцу, если что).
Очевидные лидеры не имеют спонсоров.
Очевидные спонсоры уходят с горизонта быстрей, чем успевают хоть что-то создать.
Никто не хочет кропотливой, скучной и малозаметной работы с подготовкой коней и людей.

Все спонсоры - и им так обьясняют - очень хотят персональную ЗВЕЗДУ зажечь  :sarcastic:. вотпрямщас.
Я не хочу обидеть Инну Логутенкову, но из того, что я видела, она - не звезда. Иначе, за два года она бы себя проявила.
Звезда у них Пархомчук. Это явно очень талантливый человек (без сарказма, он отличный менеджер). Но, к сожалению, он не ездит на лошади.

Мне обидно за Киселеву, но в том, что у нее и Ю.К. нет лошади экстра-класса, очевидно стоит винить и себя тоже. Как раз Света интеллектуальный спортсмен. И у нее очень талантливый тренер. Поэтому, результат у них хороший даже несмотря на то, что Париж не лошадь экстра-класса.

Очевидно, что спортсменам и менеджерам-промоутерам рядом бывает тесно, если они достаточно амбициозные. И в этом есть проблема. И при убогом количестве спортсменов на Украине, то, что реальная команда менеджера, спонсора и спортсмена сложится, стремится к нулю на данный момент.

Подобные вещи - с финансированием посредственных проектов и отказе от талантливых, но слишком независимых - происходят везде и всегда. Просто, в спорте это видно сразу.

Еще кстати интересно, почему конная пресса такая робкая, что эти вопросы не задает напрямую. В стране пишут уже обо всем  :sarcastic:

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #41 : Март 07, 2013, 08:06:03 »
Саша, во всем с тобой согласна ... практически дополнила то, что я хотела еще написать.

Не соглашусь только в том, что Света и Ю.К. настолько амбициозны, что не могут договориться со спонсорами, которые помогут найти им лошадь экстра-класса. Ну если конечно ты это имела в виду. Я думаю, что скорее всего вопрос стоит в том ( как ты правильно писала), что спонсоры хотят все и сразу, получить лошадь БП за пару лет (примеры приводить??? :tong:).

А Киселева и Ковшов знают, сколько нужно времени, чтобы слепить из ничего кое-что .... это занимает время и терпение, а этого часто не хватает тем людям, которые привыкли все покупать за деньги. Много ли таких спонсоров, которые хотят вложить много денег в отдаленные результаты? С нашей то нестабильностью в стране и головах наших граждан (второе скорее всего и порождает первое). Я не защищаю Ковшова и КИселеву, но судя по их кропотливой работе с лошадью "не экстра класса", я бы допустила именно такой вариант, а не то, что тренер и спортсмен настолько амбициозны, что воротят носом перед всеми, кто предлагает им хоть какую-то помощь в решении вопроса с лошадью :) Думаю там вопрос несостыковок более глубоко мотивирован.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #42 : Март 07, 2013, 08:18:34 »
Так ведь и Логутенкову ни на какое на БП не садили изначально...

Я так понимаю, ЮА и Светлана это что-то два в одном. ЮА готовит лошадей, он на несколько уровней выше, чем все в СНГ.
Светлана шлифует эту подготовку и выезжает.
В этих условиях допустим Анке ван Грюнсвен не может быть тренером. Она просто может быть консультантом.
Нашедший спонсора Пархомчук в этой же схеме не будет в менеджером в том обьеме, в каком хочется развернуться его амбициозной натуре.
Плюс, еще дышала, хоть и на ладан, эта оболонская организация, к которой ЮА и Светлана принадлежали, Конепром. Когда начинался этот проект Виан.

Сейчас проблема в том, что именно сейчас (обозримые лет 5) ЮА и Светлана способны на результат куда лучший, чем Инна.
А в перспективе хз, если их рассматривать именно как тандем.
Иннсу же Логутенкову теоретически и механически можно подготовить до какого-то уровня. Но ей очевидно придется накатать какие-то человекочасы как в свое время Киселевой.
И второе - Ковшова как партнера в тандеме у Логутенковой нет.
Сможет ли Инна в обозримые 5 лет рвануть - нет данных, ибо неизвестно, как и кто ей готовит лошадей, какой уровень турниров запланирован и какая вообще у нее программа развития.


Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #43 : Март 07, 2013, 08:18:59 »

Еще кстати интересно, почему конная пресса такая робкая, что эти вопросы не задает напрямую. В стране пишут уже обо всем  :sarcastic:


 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Конная пресса??? Это какая??? Которая сама себе подобные вопросы будет задавать??? Наша малочисленная конная пресса существует за счет спонсоров. При чем тех же, кто спонсирует хоть что-то в КС. Ты будешь рубить сук на котором сидишь?  :glare: Задавали много вопросов с независимого УКП несколько лет назад, письма писали ... а толку??? Много содержательных ответов получили???

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #44 : Март 07, 2013, 08:21:35 »
А знаешь, УП в свое время так и состоялась - они задавали свои неудобные вопросы, не считаясь ни с кем и ни с чем.
И сейчас они первые.
Пресса это отдельная среда, это просто надо понять. Какой сук? Если писать даже на этот портал, не зависимый ни от кого - что будет-то?
Уважать и считаться, более ничего  :sarcastic:

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #45 : Март 07, 2013, 08:28:12 »
Так ведь и Логутенкову ни на какое на БП не садили изначально...


Саш, а посчитай сколько Логутенкова до БП работала и с какими лошадьми и сколько Света со своими "украинскими разношерстными" и в каких условиях  ... Вот положа руку на сердце, тебе бы на месте Светы и Ковшова не было бы обидно??? Много лет жить дисциплиной с одной стороны и за несколько лет поставить себе цель стать Звездой с другой. Если бы Светлана и Ю.А. Ковошов поставили бы себе за цель любой ценой добиться Звезды на мировом уровне, они бы уже давно нашли возможность это сделать со своими способностями. Их амбициозность может быть в том, что люди просто имеют каплю, приличную каплю, самоуважения к себе и своей работе ... и конечная цель этой работы не Звезда, а Уважение.

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #46 : Март 07, 2013, 08:31:13 »
Пресса это отдельная среда, это просто надо понять. Какой сук? Если писать даже на этот портал, не зависимый ни от кого - что будет-то?


ну вот мы с тобой и пишем, но мы не пресса... мы так, семечки на трибунах лускаем. Нас никто за горло не возьмет и воздух не перекроет. Где сейчас вобще можно найти независимую прессу в нашей стране??? А если и есть такая, то каким боком она может влиять на результаты каких-то перемен??? Практика показывает, что никаких!!!

Не в прессе дело!!! "Разруха в наших головах" (с) "Собачье сердце"

На тему прессы "95 квартал" очень хорошо показал одного журналиста в своем недавнем политическом мультике  :sarcastic:

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #47 : Март 07, 2013, 11:21:57 »
Результат Светы и Парижа, мягко говоря, свидетельствует о том, что в бывшем СНГ все очень плохо.
Не в бровь, а в глаз. Только не в СНГ, я бы сказала, а в Украине.
И все же, результат есть там, где имеется достаточно длительное устойчивое сотрудничество "тренер - спортсмен".
Выездка не тот вид, где возможен сиюминутный выдающийся результат, даже при наличии: таланта у всадника, супер-лошади и спонсора.
Конкретное выступление нашей пары на ОИ дало возможность сравнить езду нашей лучшей пары с ездой лучших пар мира.
По-моему, у нас системный ошибочный подход к подготовке лошадей.