Автор Тема: Как обстоят дела в украинской выездке?  (Прочитано 94160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #84 : Март 10, 2013, 15:16:52 »
Fabiola
если я перешла на личность кого-то из форумчан и при этом затронула их самые светлые чувства, не относящиеся к теме разговора - с удовольствием поговорю с ними в личке, дабы не флудить.  :yes:
Ну а на переходить на личности с людьми, которые отсутствуют на форуме я не могу даже физически :)


Tuluza
Ну точно - в театр. Вы так интересно пишете обо всем да ни о чем, что я бы даже с вами сходила, послушала вас. И спектакль не нужен =) Ибо вы говорите о "А именно - кто и как его представляет", и, с другой стороны, говорите что "выезды" это второстепенное. А как же тогда представлять выездку, просветите?  :max: Я то, наивная, всегда думала, что соревнования - лучший показатель.
Кстати, на 2 странице темы вам дали замечательный и вполне полный ответ  :yes:

И.. как создатель темы, который захотел услышать мнения людей и почерпнуть для себя что-то (надеюсь, это именно так).. коректно ли с вашей стороны так обсуждать то мнение, которое хоть как-то расходится с вашим (либо же выражается иначе) ?   :unsure: 




Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #85 : Март 10, 2013, 16:13:40 »
... еще раз подтверждается, что общаться мы так и не научились без того, чтобы не устроить очередную разборку ... если конструктив кому то не нравится, ему просто вешают бирку "осторожно,грязь" ...

  когда то мой друг фотограф очень много критиковал мои работы, доводил до слез .... а потом я поняла, что принимая ее и пересматривая свою работу, я расту ... и вот пришел момент, когда я сама стала его спрашивать, на что он засмеялся и ответил "вобще-то люди за критику давно уже берут деньги" ... это был момент, когда я поняла, что чего-то стою ... относиться нужно проще ... даже те, кто критикуют забавы ради, стоят того, чтобы обратить на них внимание ... и тот кто этого не поймет,  так и будет искать причины а не возможности  и логические обьяснения ... и с детской наивностью верить в то, что только похвала способна мотивировать на продвижение вперед ... вряд ли ... по крайней мере в Европе сначала идет тяжелая работа, а потом уже у людей просыпается чувство гордости за своих сограждан

.... почему то имея одни и те же факты с тулузой, саммер и остальнымии отписавшимися, каждый придерживается своей позиции и высказывая ее, никому не навязывает ... было обсуждение - спора не было.  Теперь мне стало скушно ... я удаляюсь ... не нравится наша некорректность - подавайте в суд. :-)

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #86 : Март 10, 2013, 16:41:05 »
Безусловно критика - самый стильный стимул. И даже ее стоит заслужить. Насчет этого даже слова против не было сказано. Люди ожидающие только похвалы - это люди, которые не хотят идти вперед. А ведь вся жизнь - учеба.
Но указывая лишь на ошибки человек неизбежно покатится назад - из-за постоянного чувства, что все плохо.  :( Да.. и разве порой на всех внимания хватит?

Мы все.. гиперболизируем. То у нас все слишком плохо, то  "занадто" хорошо. Пожалуй нам всем стоит научиться.. балланса.

Рада была с вами пообщаться  :yes:
Жаль только, что все мои вопросы воспринимались лишь как попытка начать "спор"

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #87 : Март 10, 2013, 16:44:47 »
Ответ на вопрос дается с той интонацией, с которой этот вопрос задается .... все просто

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #88 : Март 10, 2013, 16:55:52 »
Домино, очевидно, у нас с вами очень разные взгляды на то, как надо или не надо что-то обсуждать. Ни в одном моем сообщении вы при всем желании не найдете обсуждения загадочного "плохого" в украинской выездке. Если найдется что сказать по теме - скажите. Задайте тон дискуссии, которая без вашего появления была толерантной и никого не оскорбляла. Но с вашим миротворческим приходом быстро превратилась в адресную склоку. Наверное, вам лучше покинуть данную тему и открыть свою, очень интересную, толерантную, корректную, беспроблемную и прочее. Ибо, призывать вас выдохнуть, перечесть внимательно написанное, понять, что это просто откровенная попытка поговорить без зажато три - как говорят о политике или состоянии дорог (дырка на дороге она же не исчезнет из за того что Вася хороший водитель) и высказать свой взгляд если таковой имеется. А не хаять дискуссию, даже не попытавшись осознать, что тут никого собственно не обвиняют ни в чем. Это ведь забавней всего - когда никого собственно не критикуешь, пытаешься в кои веки рассмотреть все объективно, а кто-то начинает с пеной у рта тебе волать самдурак. И тут два пути - идти на поводу и просто посылать, или пытаться объяснить ситуацию. Собственно, это последняя попытка объяснить. Даже интересно, поймете ли вы, что я хочу вам сказать или решите, что вас опять как-то притеснили или унизили украинских конников)))))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #89 : Март 10, 2013, 16:57:37 »
Пишу с айфона, потому многие слова могут означать иное))))

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #90 : Март 10, 2013, 17:18:31 »
Tuluza
не смотря на все ваши словестные старания и выпады я точно не решу, что вы меня как-то притесняете  :hehe: 

Я повторюсь - приезжайте на старты, едьте, учитесь, смотрите. Участвуйте в жизни выездки не только "толератным" обсуждением, "справедливой" критикой и т.д. И тогда, и только тогда, когда вы будете участвовать в этом   и увидите все воочию - можно будет конструктивно и справедливо критиковать (или зовите это как хотите).

Мне и правда нечего делать в данной теме, вы правы. Время нужно тратить лишь на то, что имеет какой-то смысл.
Удачи вам в вашем обсуждении, надеюсь для кого-то оно будет полезным  :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #91 : Март 10, 2013, 17:26:32 »
Неправда, в жизни выездки можно участвовать по-разному, независимо от соревнований и моего в них участия. Как и в футболе, слушании оперных арий и прочем. Знаю, что вы это прочитаете и слава Богу, что не ответите)))))

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #92 : Март 10, 2013, 20:59:58 »
По поводу денег. Деньги в стране есть.

Но поскольку низы не могут, то верхи и не хотят.

+100. 

Бесполезна инфраструктура (которая уже есть и в количестве и в качестве не хуже, чем в советское время), и "подвоз" хоть молодых, хоть готовых лошадей, когда нет всадников.  Яркий пример - Рат и Тотиллас, и невыездковый, но все же ближе к Украине - Онищенко.  Лошадь может быть за любые миллионы и непревзойденных способностей.  Но на ней нужно ехать.  Нужно уметь это делать и нужно иметь "чувство лошади".  Поэтому, всадники и тренеры - первичны.  Инфраструктура, лошади и прочие материальные затраты на спорт - вторичны, т.к. все это впустую когда нет всадников в настоящем смысле этого слова.

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #93 : Март 11, 2013, 01:09:31 »
Прочла все посты,очень интересно,даже если Вы ругаетесь,тема актуальная,особенно после ОИ где наконец-то мы смогли видеть представителей Высшей школы верховой езды из Украины да ещё на не признанной в мире породе.Если рассматривать вопрос в единичном случае-то конечно Укр.выездка выросла до уровня ОИ,но если вы хотите узнать как обстоят дела в выездке в массах-то Вы уже  ответили на этот вопрос своими постами...

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #94 : Март 11, 2013, 01:29:18 »
Я не буду вдаваться в подробности и имена ...в этой теме форумчане  упомянули какой ужасный "совок" как все издевались над лошадьми и т.п....Я могу с гордостью сказать ,Я занималась КС при СССР и это дало мне возможность  бесплатно учится у лучшиш,которые тоже в данный момент являються "предателями родины".В украинской выездке есть очень хороший плюс-это укр.порода как лошадей так и людей! Но надо грамотно её выращивать и учить -это относится как к лошадям так и людям.Где-то в постах я прочла что у Укр.лошадей слабый зад...но не кто не вникся по какой причине...Извините,но все дети рождаются одинаковыми(от здоровых роителей-здоровые дети)и в процессе выращивания и  тренинга всё меняется...

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #95 : Март 11, 2013, 01:52:48 »
Я покинула страну в 2003 году,когда небыло так много спонсоров как сейчас,но уже тогда я знала -если у меня нет  красивой физиономии или я не сплю с хозяеном конюшни то шансов сидеть на хорошей лошади(даже не выступать) у меня нет ! Я Вам говорю из личного опыта -как больно и обидно когда хозяи коня,которого вы начали выезжать и показывать результаты передаёт лошадь другому всаднику....Украинский минталитет значит очень многое..