Автор Тема: Как обстоят дела в украинской выездке?  (Прочитано 94159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #96 : Март 11, 2013, 02:28:15 »
ю


Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #98 : Март 11, 2013, 07:51:18 »
Где-то в постах я прочла что у Укр.лошадей слабый зад...но не кто не вникся по какой причине...Извините,но все дети рождаются одинаковыми(от здоровых роителей-здоровые дети)и в процессе выращивания и  тренинга всё меняется...
Не все рождаются одинаковыми, иначе все жеребята стоили бы одинаково и их дальнейшая стоимость формировалась исключительно вложенными деньгами.
Кроме выращивания и тренинга должна быть грамотная селекционная программа, направленная на получение современной спортивной лошади с требуемыми сейчас данными, а у нас в коннозаводстве, как и в стране в общем - ситуация печальная.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #99 : Март 11, 2013, 08:06:10 »
...  Но на ней нужно ехать.  Нужно уметь это делать и нужно иметь "чувство лошади".  Поэтому, всадники и тренеры - первичны.  Инфраструктура, лошади и прочие материальные затраты на спорт - вторичны, т.к. все это впустую когда нет всадников в настоящем смысле этого слова.

Но согласитесь ведь хорошими всадниками (равно как и тренерами) не рождаются ими становятся. Вот меня лично волнует вопрос КАК? Хотя это уже совсем другая тема...

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #100 : Март 11, 2013, 13:23:37 »
Народ, спасибо за интересную, не впадающую в истерию, дискуссию. Одна из немногих тем за последнее время, которую интересно почитать.
ПыСы. Тулуза, с возвращением!

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #101 : Март 11, 2013, 14:43:15 »
Я не буду вдаваться в подробности и имена ...в этой теме форумчане  упомянули какой ужасный "совок" как все издевались над лошадьми и т.п....Я могу с гордостью сказать ,Я занималась КС при СССР и это дало мне возможность  бесплатно учится у лучшиш,которые тоже в данный момент являються "предателями родины".
:off:
Это не вопрос выездки как дисциплины, это вопрос менталитета. Абсолютна согласна с Fabiola лошадей не считали и не жалели. Мало того, что не мое - не жалко, так еще и результат "любой ценой" поощрялся на государственном уровне. Слышала "конкурные" истории, про то, как оставляли из ставки того, кто смог отпрыгать три - четыре маршрута без передышки подряд, и шины с гвоздями на жерди вешали, чтобы лошадь получив травму раз впредь поднимала ноги выше. Чего уж там, в методических рекомендациях для тренеров писали, что нужно убрать страх у спортсмена нанести лошади травму.  Потому, что лошадей было много, поломались, списали, ничего страшного, через год новых привезут.
 
Проблема из многих составляющих. Селекция-выращивание-спортсмен-тренер- условия для тренинга-спонсор.
При наличии спонсора с деньгами пункты 1-2-5 проблемы не составляет. Является ли отсутствие спонсора синонимом безысходности ситуации? Нет. Является ли наличие спонсора гарантией результата? Нет. Мы не дождемся идеальной ситуации. Что является ключевым, так как повлиять на все звенья цепи нет возможности? Мне действительно интересно, каким должен быть минимальный состав связки, чтобы пара лошадь-всадник показали результат?

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #102 : Март 11, 2013, 17:05:31 »
An, вот тот который написали - тот и есть минимальный :) ... Единственное что, вместо селекции национальной породы, можно, при наличии спонсора, купить хорошую "забугорную" ... но ведь у нас обсуждается и чувство патриотизма, поэтому неуверенна, что можно выкинуть селекцию из "програмы-минимума"  ... но кто бы какое мнение не имел, все сходимся лишь в одном - тренер и спортсмен должны быть без каких-либо компромисов и "минимумов" ... мастерство не пропьешь, но и за деньги не купишь!

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #103 : Март 11, 2013, 20:35:20 »
Вот, вроде, все так пишут, все правильно, но есть нюанс, который изрядно коробит: почему ключевой момент во всех цепочках спонсор? Что, супер-пупер талантливый спортсмен и тренер не в состоянии заработать? Почему кто-то должен оплачивать тренеру-спортсмену продвижение по карьерной лестнице? Все время только и видишь: спонсор должен оплатить, государство должно дать, федерация вообще баблом забросать. Простите, но конный спорт - не предмет первой необходимости, поэтому государство НЕ ДОЛЖНО его оплачивать вообще, ни на каком уровне - от учебки до Олимпиады.
Если есть владелец лошади, то он нанимает спортсмена и тренера и несет связанные с соревнованиями расходы. Это не спонсор, а нормальный работодатель. Как в Европе, в которую стремимся, вроде как. А если владелец не нанимает какого-то спортсмена и/или тренера, то, видать, не видит в этом смысла.
Спонсор в моем понимании - это человек, который просто дает деньги и практически все на этом. Никаких результатов ему никто не гарантирует, да это и малореально в КС, а порой так просто и не обещают даже. Так что не правильно это сетовать на отсутствие спонсоров (работодателей) если основная составляющая этих отношений - результат - отсутствует.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #104 : Март 11, 2013, 20:58:31 »
я не хочу писать ответы на ваши посты, Маргарет

А мне все равно. Главное, что я хочу писать ответы на Ваши  :sarcastic:
Итак, начнем.

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #105 : Март 11, 2013, 21:11:31 »
Вот, вроде, все так пишут, все правильно, но есть нюанс, который изрядно коробит: почему ключевой момент во всех цепочках спонсор? Что, супер-пупер талантливый спортсмен и тренер не в состоянии заработать? Почему кто-то должен оплачивать тренеру-спортсмену продвижение по карьерной лестнице? Все время только и видишь: спонсор должен оплатить, государство должно дать, федерация вообще баблом забросать. Простите, но конный спорт - не предмет первой необходимости, поэтому государство НЕ ДОЛЖНО его оплачивать вообще, ни на каком уровне - от учебки до Олимпиады.
Если есть владелец лошади, то он нанимает спортсмена и тренера и несет связанные с соревнованиями расходы. Это не спонсор, а нормальный работодатель. Как в Европе, в которую стремимся, вроде как. А если владелец не нанимает какого-то спортсмена и/или тренера, то, видать, не видит в этом смысла.
Спонсор в моем понимании - это человек, который просто дает деньги и практически все на этом. Никаких результатов ему никто не гарантирует, да это и малореально в КС, а порой так просто и не обещают даже. Так что не правильно это сетовать на отсутствие спонсоров (работодателей) если основная составляющая этих отношений - результат - отсутствует.

+!!!
 Добавлю, что в Европе,в которую мы так стремимся, заботливое государство не спонсирует ничего подобного. Заботливое государство создает условия, чтобы люди сами могли проспонсировать свои увлечения :) ... хотя бы на среднем уровне... И все-таки для высоких результатов "помощь зала" не помешает... очень сложно тренироваться, выступать и зарабатывать одновременно

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #106 : Март 11, 2013, 21:12:54 »
я не хочу писать ответы на ваши посты, Маргарет

А мне все равно. Главное, что я хочу писать ответы на Ваши  :sarcastic:
Итак, начнем.


пишите  на здоровье ... есть хорошая пословица в тему ... да боюсь обидитесь :)

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #107 : Март 11, 2013, 21:18:00 »
Но так как в совке я не хочу, чтобы было. И так не будет. И это нормальный процес развития. Вот если бы налоги, которые вы платите, шли на поддержание какой-то футобольной команды, а футбол вы по определению терпеть не  можете, вы бы рассказывали о том, как важно спонсировать эту отрасль в целом?
Во-первых, я не давала оценку тому как было при СССР, и специально это подчеркнула. Отметила только, что результат был, и с этим фактом не поспоришь.
Во-вторых: если бы налоги, которые я плачу, шли бы на поддержание какой-либо футбольной команды, даже при том условии, что я бы футбол не любила, я бы была безмерно рада, поскольку это хоть в какой-то мере общегосударственное дело и хоть с большой натажкой, но все же можно говорить о целевом использовании бюджетных средств. И Вам, Фабиола, пребывающей за пределами нашего горячо любимого государства расскажу о национальных реалиях: налоги в нашей стране тратятся в основной своей массе на откаты, процент которых при сегодняшних политических лидерах достиг 80!!!%. При том, что раньше при 40-60% все кричали о чудовищных ставках. Так что бюджетные деньги - на футбольную команду - незбыточная мечта! А так же все по карманам донецких ребят растекаются. Простите за офф.
Смотрите пример выше, вы готовы платить налоги, чтобы государство (и без того гребущее) спонсировало глобально ту отрасль, которая вам совсем не нравится?
В продолжение темы, лично я - готова, чтобы с оплаченных мною налогов (гордо заявляю, что получаю белую зарплату и плачу весьма не малые суммы в бюджет :)) спонировались дети в КС (по причине вышеизложенного :)).