Автор Тема: Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы  (Прочитано 86031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы
« Ответ #300 : Февраль 28, 2013, 13:16:37 »
Вот увидишь-раз я поверила-все будет гуД!
А то ходят,создают конкуренцию моему гнусному образу. :glare:


Оффлайн Lina_Rich

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 113
  • Киев 0503589390 linarich.af@gmail.com
    • Просмотр профиля
Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы
« Ответ #301 : Февраль 28, 2013, 15:32:32 »
а кто-то общается с EquiHelp? можно у них уточнить?
http://www.equihelp.org/horses/

4.4. Общество согласно уставной правоспособности и действующему законодательству имеет право вести за границей самостоятельную внешнеэкономическую деятельность, включая:
 - открытие зарубежных филиалов, представительств, отделений и других обособленных подразделений на территории других государств может осуществляться в соответствии с законодательством по месту открытия предприятия…

ну не смогла...
Те, кто не ищет счастья, найдут его быстрее других; ибо те, кто ищет счастье, забывают, что самый верный способ добиться счастья для себя - это искать его для других.                                                                                 Мартин Лютер Кинг

Как-то  раз  у весьма успешного фермера просили, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая каждый год  выигрывает все конкур­сы.
И вот что фермер ответил: "Весь сек­рет состоит в том, что я стараюсь раздавать лучшие початки для засева всем своим соседям".

Многие были в замешательстве, зачем же отдавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, так же как  и сам фермер , участвуют во всех конкурсах? Ведь они же  яв­ляются конкурентами?

Понимаете, — улыбнулся фермер.  Ветер перено­сит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. И если у моих соседей будут сорта кукурузы хуже, чем у меня, то вскоре и мои посе­вы станут ухудшаться.

Если я сею хорошую кукурузу, я дол­жен позаботиться о соседях и помочь им посеять такую же.  А как каждый из нас будет ухаживать за посевами — это другой вопрос.

Ведь подобное происходит и в жизни людей. Тот, кто хочет быть успешным и счастливым, должен заботиться о ближних и помогать им добиваться успеха. Кто хочет хорошо жить,  должен помогать другим жить хорошо.

Потому что чем лучше живется людям вокруг нас, тем лучше тебе  самому. Мы все зависимы и связаны в этом мире.
 :shut:


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Сейчас есть ОСНОВА от которой можно отталкиваться и стартовать
она уже сто лет как есть, ей-богу. Эти "типовые" договора год или два назад мелькали в теме про Гетеру, там же и обсасывались варианты сдачи лошади новому владельцу, его права и обязанности там же обсуждались. Только до сих пор никому не удалось подвести итог. Камнi спотыкання:
- всё те же права и обязанности нового владельца. Можно такого наворотить, что ни один здравомыслящий не согласится взять на таких условиях лошадь, даже если ему доплатят;
- взямши таки лошадь, никто не рад кураторам (опекунам/помощникам/комиссарам);
- сами комиссары матюкаются от таких поездок;
- есть навязчивая идея продать лошадь новому владельцу, вернуть деньги фонду, при этом требуя отчётов о её, лошади, житие-бытие;
- нет единомыслия в вопросе официйности или неофицийности фонда;
- негде передерживать лошадей, особенно проблемных (при этом обеспечивая им хоть какие-то условия содержания и всё, что в них входит). Если хорошо покопаться в разделе, то можно найти как минимум одну попытку создать приют для лошадей :yes: Тема не помню чья.
- старая-больная лошадь мало кому инересна и обязательно тянет за собой предыдущий пункт, и это, наверно, вдвойне дорого; здоровая-перспективная вызывает мордобои за право её заполучить и разваливает все фонды одним своим существованием. "Волонтёры" агрессивно превращаются в претендентов и начинают грызню :pardon:
п.с. Здорово было бы опонячить всю страну :max: Чтоб были только пони, кусались ценой и было бы неоправданно дорого сдавать их на мясо.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
вот именно, всегда только слова, грызня  и решения кто же будет главный, или давайте его назначим.
Возьмите, без пафоса спасайте Лошадей, без фондов. и будет больше толку. Сам захотел, сам спас, сам и в ответе за животное.
Цитировать
- есть навязчивая идея продать лошадь новому владельцу, вернуть деньги фонду, при этом требуя отчётов о её, лошади, житие-бытие;
а это именно так и будет, только потом еще и с позором захотят эту Лошадь опять спасти...

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
- старая-больная лошадь мало кому инересна и обязательно тянет за собой предыдущий пункт, и это, наверно, вдвойне дорого; здоровая-перспективная вызывает мордобои за право её заполучить и разваливает все фонды одним своим существованием. "Волонтёры" агрессивно превращаются в претендентов и начинают грызню
+1000
.Как только на горизонте появится кто то интересный и перспективный-начнется соперничество с предлаганием возврата денег и всего такого.Спасаемый превратится в товар.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Как минимум все Боги...и четко знают как и что будет происходить,  Нострадамус отдыхает.... h:D

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Добавлю.Пока идет обсуждение нюансов-появляются лошади нуждающиеся в помощи.Но их спасение отходит на второй план, когда должно быть наоборот. По крайней мере уже несколько таких тем появилось, и ажиотажа вокруг них не наблюдается :(

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
идет обсуждение состава...
как в прошлый раз - логотипа...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Понь_Проживальского,СЭМ+100..

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
прикольно.. а почему этот (еще даже не созданый)  Фонд всех "доброжелателей" так "печёт", а тот, что создал Лаптев никто не видит и не слышит?...а он уже и официально создан, и Статут с Уставом есть, и логотипы никто не обсуждает , не хотите переадресовать эти же вопросы туда - нет?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
нет... не хочется...
потому что  проекту Лаптева лично у меня нет доверия ни на грош...
а тут вроде как все родное...
вот только из того что я вижу, я понимаю что достойная идея опошлилась корявым и грязным исполнением...
ветра вам в паруса :yes:
остаюсь сторонним наблюдателем

Bagrys

  • Гость
нет... не хочется...
потому что  проекту Лаптева лично у меня нет доверия ни на грош...
а тут вроде как все родное...
вот только из того что я вижу, я понимаю что достойная идея опошлилась корявым и грязным исполнением...
ветра вам в паруса :yes:
остаюсь сторонним наблюдателем
s_w_a, вот у нас с Вами отношения вроде бы нейтральные, во всякой случае с моей стороны это так, поэтому напишу.
Получается, что тут "бей своих, чтоб чужие боялись", а вот Лаптева трогать как-то всем стрёмно, т.к. человек непростой.
Опыт спасения 4 ЧК уже показал, кто сделал всё не имея Фонда и что сделал уже существующий Фонд. Я бы тоже с удовольствием осталась сторонним наблюдателем, в моем возрасте и тем "списком", который я имею, можна было бы уже и успокоиться.
потому что  проекту Лаптева лично у меня нет доверия ни на грош...
так и тут же доверия нет...