Автор Тема: Скромный Лавандовый дневник  (Прочитано 72781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #108 : Март 18, 2013, 16:23:45 »
это прокатские и учебные профессора любят постоять памятником  :sarcastic:
утож  :sarcastic: при этом мне представляется, что они в этот момент думают что-то вроде "не верю (с)  :sarcastic:"
хотя когда на них садится тренер, они ведут себя иначе  :hehe: все равно, опыт всадника конечно имеет большое значение  :glare: я например пока что теряюсь сразу сообразить даже где у меня левый повод-правый шенкель, не то чтобы сразу ими сработать :sarcastic:

а про сбор так ваще, для меня это пока какая-то такая фантастика  :glare: вроде теоретически понимаю, а на деле - фигушки, сколько раз помню пробовала  :8): в чем секрет там? :nu_nu:


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #109 : Март 18, 2013, 16:26:16 »
И персонально для владелицы дневничка - Шарик в солнечных лучах. И не только.



Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #110 : Март 18, 2013, 16:27:33 »
Ну, я честно говоря сильно сомневаюсь, что учебные и прокатные кони в состоянии бежать в сборе в принципе (в смысле под всадником), не думаю что кто-нибудь вообще заморачивался этим, я бы советовала попробовать сбор на хорошей выездковой лошади, тогда станет понятно в чем там секрет ) У нас просто все в основном акцентируют на голове. Удалось скрутить - молодец, собрал! При этом лошадь бежит враскоряку.
У меня есть фото Шарика столетней давности, там ему еще лет 5. Надо все-таки собраться и отсканировать для истории ))

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #111 : Март 18, 2013, 16:30:15 »
У меня пока получается только с применением грубой ручной силы собрать в большинстве случаев. Ну и после галопа обычно они сами сдаются. Вот нащупывается эта самая волшебная кнопка "Сбор" с трудом.  :(

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #112 : Март 18, 2013, 16:35:53 »
Очень хорошо помогают подвести зад и собраться переходы шаг-рысь-галоп, сокращения-прибавки, ну и боковые, само собой. Нельзя просто поездить 15 минут по стеночке и требовать от лошади идеального сбора. Я в принципе особо рукой коня не трогаю, но для этого нужно лошадь сначала погнуть и разогреть, ну и, само собой, у лошади должна быть наработана база (это и физическая форма, и подготовительная работа).

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #113 : Март 18, 2013, 16:45:50 »
Black Unicorn,
согласна
я уже стописят видео пересмотрела про этот сбор, и живьем, но как-то еще не довелось. может через пару лет доведется посидеть на том кто собирается  :hehe:
фото надо-надо! ;) мне вот так жаль что я в то время мало фотографировала  :(

RapidTata,
спасибо! :glad: ну хорош же мужЫк  :cool:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #114 : Март 18, 2013, 16:52:51 »
 ;)

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #115 : Март 18, 2013, 17:00:10 »
мачо-теоретика
:rolf:  $:)
он тут модель прям, весь такой уточенный  :crazy: спасибо :max:
он, правда, в мой последний визит меня цапнуть хотел и вообще игнорировал, я обиделась :beee: :sarcastic: я к нему с нямкой а он ко мне демонстративно попой  :glare:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #116 : Март 18, 2013, 17:07:27 »
Ну обычно привычка цапать наблюдалась у Греха. Вот тот зараза еще та! Особенно когда подпруги затягиваешь.  :vmad:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #117 : Март 18, 2013, 17:19:31 »
Black_Lavanda, если планируете ездить на "Ягуар", то я бы посоветовала бы на маршрутке №4. Она идет по Ильича (ходит с интервалом 10-15 минут), поворачивает на Шахтостроителей и доезжает до пересечения с Мира. Вот здесь встать и пройтись пешком минут 10. И заходить на территорию не через основной вход (до него еще топать), а через дырку в заборе.)) И все, Вы на территории...

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #118 : Март 18, 2013, 17:27:07 »
Black_Lavanda, если планируете ездить на "Ягуар", то я бы посоветовала бы на маршрутке №4. Она идет по Ильича (ходит с интервалом 10-15 минут), поворачивает на Шахтостроителей и доежает до пересечения с Мира. Вот здесь встать и пройтись пешком минут 10. И заходить на территорию не через основной вход (до него еще топать), а через дырку в заборе.)) И все, Вы на территории...
о, про этот вариант я и не подумала, спасибо  :yes: там да, недалеко ж в принципе, главное дырку в заборе найти :hehe:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #119 : Март 18, 2013, 17:35:52 »
Там дырка очень даже приличная, почти портал.)) Как раз на углу, где поворот на "Олди", напротив заправки. Кстати, не только маршрутка, троллейбус №4 тоже подойдет.
Родя свинтус временами, но Бродя еще хуже.)) А уж рысь у Брода страшнее атомной войны.