Автор Тема: Скромный Лавандовый дневник  (Прочитано 72797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #216 : Апрель 07, 2013, 09:44:03 »
RapidTata, ну вот, я же говорю - на корду бы на пару недель. И большинство проблем быстро бы ушли. Я вообще корду любила, полезность её трудно переоценить. Какое может быть управление лошадью если человек со своим телом еще не разобрался? В Испанской школе в Вене человека год на корде обучают, повод в руки вообще не дают.


Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #217 : Апрель 07, 2013, 09:55:32 »
RapidTata,
мне с учебной распрощаться нельзя к сожалению, потому что она мне нравится :rolf: ее не умею, но научиться хочется))) хотя вот на сооовсем размеренной рыси, граничащей с шагом :sarcastic: что-то иногда получалось даже.
Про палочку-хлыст за спиной где-то уже встречала, хороший способ выпрямить плечи тоже :yes:
Ну а меня пока что еще пугают скорости так сказать. Надо к ним привыкнуть, потому что со стороны-то оно совсем не быстро, а в седле кажется что все 320 км/ч :sarcastic:

А вот еще про повод и корду...Как-то так сложилось у меня в жизни, что ни разу, нигде ни один тренер не освобождал мне руки от повода :pardon: хотя нет..первые раза два в дремучем году я таки делала всякие упражнения с руками и т.д.. но потом как-то или на корде с поводом, или вообще без корды. Так что правда...велика вероятность того, что не держась за повод, я узнаю о своем равновесии много нового :sarcastic: :8):

Не, Тань, я в пятницу была) меня можно по рыжей голове теперь узнавать :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #218 : Апрель 07, 2013, 12:23:28 »
Прекрасные рисунки!  :yes:

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #219 : Апрель 07, 2013, 15:22:24 »
Катерина,  спасибо :max:
Есть еще два лохматика :hehe: пока картон не переведется, наверное не оставлю лошадей в покое :sarcastic: конечно, до какого-то уровня более-менее мне в этом вопросе еще ой как далеко..но я отдыхаю, когда их рисую  :blush:


то ли пастель у меня какого-то грубого помола, то ли надо брать формать больше А4, в общем, очень трудно этими пастельными бревнами на таком формате что-то детализировать((

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #220 : Апрель 08, 2013, 10:35:00 »
Втихаря восхищалась твоими рисунками, но вот этот с челкой   :()


Просто что-то нереальное  :kon19:

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #221 : Апрель 08, 2013, 11:21:48 »
yasnaya, ой спасибо :max:
этот волосатик харАктерный вышел что-ли)

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #222 : Апрель 08, 2013, 12:54:22 »
А меня впечатлила реалистичность звездочки у жеребенка. Волосики прям рукой можно ощутить.  h:yes:.    Все, заказываем портрет Тенниса!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #223 : Апрель 08, 2013, 14:42:48 »
Офигеть, я в шоке!  h0.0 Не знаю, чем пастель не угождает текстурой, но эффект как раз потрясающе живой!.. Мне до Вас ой как далеко.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #224 : Апрель 08, 2013, 14:54:30 »
RapidTata, Волосики, если честно, я схалтурила и тонкой кистью реденькой белой краской проштриховала, т.к. бумага очень рельефная, и пастель ну никак в рельеф не хочет залезать тонкими линиями :8):

Катерина, она не то чтобы текстурой не угождает, а именно невозможностью без подструживания острого угла (я жадина, это ж сколько лишнего выкинуть надо от брусочка :sarcastic:) выделять ровные тонкие четкие линии, особенно на фактурной бумаге :( можно конечно пастель в карандаше попробовать но то что у нас видела - она слишком твердая и скрипит по бумаге так что аж зубы сводит :8): :sarcastic:

Спасибо что заглядываете :max:
как же все-таки лошадиная тема затягивает :8):

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #225 : Апрель 08, 2013, 17:56:03 »
 :hehe:
не могу не выложить тут  :rolf:
Сегодня мой ребенок, впечатлившись тем как я рисую "уошать" ))))) попросила у меня пастель и сама изобразила.
Даже две.
Это - длинная лошадь с 5 ногами :sarcastic:

а это лошадь, которая смотрит на небо (вверху типа тучка - это небо) :hehe:


а впечатлилась она этим (карандаш, серый картон, А4)

поближе

я обиделась на пастель и взяла карандаш, удовлетворив свою потребность в деталях  %|

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #226 : Апрель 11, 2013, 12:09:59 »
Пока свежо в памяти, накатаю текст))
Сегодня пришлось ехать вместе с ребенком. И как назло, дождик, но у меня в голове такой снаряд поселился, что мне этот дождик...))
Опоздала я конечно, потому что еще пришлось за морковкой забежать, бегаю я такая, как пуля, по амстору, в бриджах, сапогах, хорошо что без хлыста, народ оглядывается :rolf: я с пакетищем морковки, несусь, всех сбиваю на пути))
Приехали, Беня уже в манеже разминался, я так сходу, в манеж зашла-на коня запрыгнула-поехала :sarcastic:
 
Вообще какая-то скованная тренировка была..я вроде пытаюсь расслабиться, но постоянно или ноги напрягаются или плечи, сутулюсь, вообще весь верх зажат..локти от тела отрываются, уезжают с поводом вперед, расправляю плечи, ставлю руки на место-перетягиваю повод и привет, шаг. Немного отпускаю повод-тут же плечи падают вперед, бррр. На поворотах та же беда, что-то я не так делаю, не так двигаю, почему-то вместо поворота опять же перетягиваю повод как будто с перепугу (зачем?...),  и получаю шаг, и при торможении, на расслабоне, валюсь вперед. Ну и мой излишний упор в стремя, надо с ним бороться в самом начале, чем привыкнуть и потом фиг отучиться. Хотя нога вроде на месте более-менее.

Пробовала по совету Т.Г. пытаться периодически ездить учебкой. Че-то даже немного иногда получалось, но с руками и поводом беда, как только начинается трясучка, кисти тут же расслабляются и повод уезжает, а все тело зажимается и становится деревянным. Надо как-то телу объяснить, что попа и поясница должны быть отдельным государством от рук и ног))))
Потом меня еще галопом погоняли в предманежнике. С корпусом как мне кажется получше, чем было, больше расслабляться получается, шея уже не так колом стоит))) попу в этот раз я не отбила, более-менее за конем успевала, правда постоянно распускала повод (наверное в страхе надергать рот, держала слабо), от чего иногда пугалась, т.к. еще немного и меня бы по стенке Беня начал тереть)) ноги болтаааются, мамадорогая(  особенно внешняя почему-то. И у меня по-прежнему паника периодически от того что кажется, будто я мчу как спортбайк.
Потом привели мою мелочь, я на них начала отвлекаться, ну на этом и закончили галопировать.

Посадили Варьку в седло)) со мной она ехать отказалась, сказала - сама) ну сама так сама) Проехала пару кругов шагом, с довольной лыбой)) это был ее первый раз в седле! уррра!)))) судя по всему, понравилось. У меня же на нее коварные планы, меня это не может не радовать )))
Еще блин, в манеже выпал из кармана телефон, я не заметила. Стою, кормлю, чухаю Фенхеля, подходит Павел Васильевич, просит номер, я конечно не понимаю зачем, но даю)) он спрашивает можно ли сейчас меня набрать, я по карманам хлоп- а там пусто)) в общем, это он спаситель моего мобильника, за что ему большое спасибище! Я ужасная растяпа.

Ребенка с конюшни еле увели) всех погладить, и лошадей и котов и собак..орет на всю конюшню, шумная такая, лошади в шоке)
Отобрала у Фенхеля сахар, и сама его съела, жадина)))) Фенхель аж растерялся) и морковку кстати тоже одну забрала, так что я поняла что надо с собой брать отдельно для коней и отдельно для Вари)))

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #227 : Апрель 11, 2013, 12:23:26 »
Фотки не ахти какие  :glare: Не было времени настраивать технику, вспышка, китовый 18-55 и "зелененькое"  h:DD
вот он, мой герой дня :glad: :sarcastic:

 $:) шикарная масштабность))

т.к. Беня еще работал, все наше внимание пришлось терпеть несчастному мелкому)))) он такой облизака)







 без фамильярностей пжалуста))

кстати, так..чтоб не забыть.. на деннике написано 1997 г.р, но Аня сказала что может и того больше..
пы сы: сочетание цветов одежды конечно уматовое у меня)))))никакого чувства стиля )