Автор Тема: Буль-Буль и другие звери  (Прочитано 435283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #2328 : Ноябрь 29, 2011, 16:24:15 »
А я колись кінологією досить серйозно займалась. А "собачий" світ майже такий же тісний, як і кінний :). Якщо в ньому варишся, то знаєш зазвичай багато всякого, і не тільки про тих, хто займається "твоєю" породою, але й про інших - в кого які собаки, хто веде селекційну роботу грамотно, а хто - абияк, у кого яка репутація... Окрім того, я певний час сильно цікавилась німецькими вівчарками, приглядалась до різних заводчиків, спостерігала за результатами виставок і випробувань, а "Мон Сад" був одним із найвідоміших р-ків німецьких вівчарок. Це вже потім вони привезли коргі)     


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #2329 : Ноябрь 30, 2011, 08:21:12 »
Тімбуктушечка, дуже дякую за таку вичерпну інформацію та за наводку :yes: В мене як раз з знайомих собачників ніхто коргі не займається, так що інформація про цей розплідник мені дуже доречна :yes: Залишилось тілки розібратися з нашими квартирними планами та вирішити, коли ж ми готові взяти цуценя. Але затягувати неможна - по-перше, кіт просто потерпає вже від Басіної любові, по-друге, в меня з'являэться забагато шансів підібрати десь знов якесь нещастечко :hehe:

Думала посвятить дневник на некоторое время воспоминаниям о собакакх, которых я любила и которых больше нет. Моих и не моих. Это Батерс (колли), Джинни (метис гладкошерстного фокса), Люся (бульмастиф) и, конечно же Манечка. Но Басякто внесла, как всегда, корректировки в мои планы - рано встала и не дала мне собрать фотографии нормально. Раз так, не будет собак, будет опять Бася :sarcastic:

Бася взрослеет невероятно, а быстро - просто жуть. Вчера научилась вылазить на стул и со стула на стол :8): В итоге натопталась орехов - запихала быстренько в рот, а когда я пыталась отобрать добычу, чуть пальцы мне не отгрызла h0.0 Мне пришлось отступить :unsure:
Лазит по перекладинам своего уголка, катается сама на горке, катает кукл на качелях и в игрушечной коляске. Говорит кучу всего. Очень смешно и трогательно у неё это получается. Постепенно переходим на диетический общий стол (питание). Бася обожает различные оладушки, любит мясо, рыбу, овощи и фрукты. Каши - под настроение, а вот кисломолочка идёт на ура, ттт. Йогурты пока не даю, не хочу показывать, что есть сладкая кисломолочка, пусть живёт в неведанье пока и радуется натуральному кефиру :hehe: Активная она до беспредела и по-прежнему очень общительная. Её любимое развлечение сейчас - показывать квартиру, которую мы выставили на продажу, тем, кто приходит её смотреть :rolf: Все удивляются и смеются :hehe:

Ну и чуть фоток звЯзды

Это её супер-комплекс :yes:



Бедный голодный деть грызёт яблочко :hehe:



Так и да не кормят, питается чем получается :sarcastic:





Розовых космонавтов заказывали? :rolf:



С лабрадорихой наших друзей. Вот уж они наигрались! Но словить сам процесс не удалось, к сожалению. А вот этот кадр получился просто симпатичный :yes:



Утро началось! Бася уже побывала в ванной, утащила оттуда кондиционер для волос (хорошо, что не позавтракала наполнителем для кошачьего туалета :8):) и гордо восседает с добычей на проигрывателе на тумбе. Последние 2 недели это было её любимое место обитания :g_shock:



Самое главное! Бася увлеклась джигитовкой! :rolf: Правда не на лошади, а на льве. Но так даже экзотичнее, согластесь. С тем, сколько времени она уделяет тренировкам, как старается и как позирует перед камерой, место в труппе Юрчишина, думаю, ей обеспечено :rolf: Будет с детства деньгУ зарабатывать! Уррряяяяя! :glad:


Торжественный выезд и лучезарная улыбка публике :glad:




Я вот только не знаю, как какиеэлементы называются и забыла у артистки уточнить h:blush




Финальный аккорд - "Гей!" и лев у ваших ног!!! :rolf:



Вот так мы и живём :yes: Наверное, все догадываются, что живенько так, живенько :hehe:



Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #2330 : Ноябрь 30, 2011, 09:31:03 »
Бася - просто супер :yes:. особенно нравятся фото джигитовки на льве - класс, видно невооруженным глазом, какой талант подрастает!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #2331 : Ноябрь 30, 2011, 09:37:48 »
И про лучезарную улыбку ты права,она у неё именно такая! :yes:
А здоровый и подвижный ребёнок-это счастье :glad:хоть иногда и немного утомительное :hehe:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #2332 : Ноябрь 30, 2011, 09:43:44 »
Timbuktu, може Ви зразу порадите мені і розплідник такс?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #2333 : Ноябрь 30, 2011, 09:46:29 »
Бася - просто супер :yes:. особенно нравятся фото джигитовки на льве - класс, видно невооруженным глазом, какой талант подрастает!

Спасибо h:hi: Талантище - не то слово :rolf: Ну а без шуток, она так и да для своего возраста очень развитая девочка. Крпкая, жилистая, подвижная, цепкая и при этом ещё и артистичная и сообразительная. Вообще, конечно время так летит незаметно. Мы так вечерами с мужем смотрим на неё и не понимаем, как эти метаморфозы все происходят :unsure:

Ксюшик, да, подвижный ребёнок это постоянные положительные эмоции, даже несмотря на паралельные выбросы адреналина :hehe:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери.Бася и джигитовка :)))
« Ответ #2334 : Ноябрь 30, 2011, 15:47:46 »
 :sarcastic: Порядок на полочках с дисками выше третьей-четвертой выразительно демонстрирует то, что Басе предстоит еще непочатый край работы.
Почему чужие дети растут быстрее?  :unsure:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери.Бася и джигитовка :)))
« Ответ #2335 : Ноябрь 30, 2011, 16:08:12 »
своей годовалой дочке я специально все нижние ящики и полочки забила интересными для ребенка штуками: журналами, тряпочками, безопасной уварью и т.п. и всюду рассовала сюрпризы (куколку, игрушку и т.д.). 1-2 часа свободы для домашних дел был гарантирован!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери.Бася и джигитовка :)))
« Ответ #2336 : Ноябрь 30, 2011, 16:43:02 »
Какие вы прикольнючие)))
Не говорит пока?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери.Бася и джигитовка :)))
« Ответ #2337 : Декабрь 01, 2011, 07:31:27 »
:sarcastic: Порядок на полочках с дисками выше третьей-четвертой выразительно демонстрирует то, что Басе предстоит еще непочатый край работы.


Аньк, намётаный глаз, однако! :rolf:
Бася научилась вылазить на стул и оттуда...ну, собственно, куда угодно, т.к. вчера она додумалась ещё и что стул можно пододвинуть :unsure: Короче, КАПЕЦ всем и всему. На фитнес мне уже не надо, няне нашей тоже. Мы все в тонусе! :glad:

yurma1995, а у нас как раз внизу всякое такое, что ей можно доставать. Но это её уже не интересует, это по её мнению пройденный этап :sarcastic:

Вилечка, как это не говорим! Ещё как! "Мама, папа, ам (очень важное слово, если произнести его со страдальческим видом и слезами в глазах, все ТАААААК скачут! :sarcastic:), "де ти" = где ты=приглашение поиграть с ней в прятки, дать!, айо=алё, китя=кися (замерают в ужасе уже даже коты во дворе :sarcastic:), куй-куй (не думайте плохого,это начало стишка "куй-куй, ковальок, підкуємо чобіток"), при этом пальчиком стучит по ноге себе (няня научила :yes:). Пытается ещё кучу всего рассказать, но мы пока не понимаем :unsure: Бася определённо дитё раннего развития :sarcastic: Думала отдать её в группу-развивалку (есть такие для малышей, раз-два в неделю), но подумала, что сейчас как раз гриппы-вирусы и прочая дрянь пойдут, так что играться с детками пойдём с весны....

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери.Бася и джигитовка :)))
« Ответ #2338 : Декабрь 01, 2011, 07:46:44 »
Аськ, ей на годик хватит няни и детей во дворе  ;). Не отдавай.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери.Бася и джигитовка :)))
« Ответ #2339 : Декабрь 01, 2011, 07:49:02 »
Сашк, так я и нетороплюсь.Тем более, её сверстники интересуют мало. Ей мальчиков старшего возраста подавай :unsure: