Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 190869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #228 : Июнь 09, 2014, 22:11:03 »
чет после смерти своего, тяжко очень читать о смерти других коней. Слёзы прям сами наворачиваются, хотя вроде чужая и незнакомая лошадь, а сердце сжимается....
У тебя так, конь умер и ты понимаешь что переживает другой человек теряя коня. А мои живы, здоровы слава Богу, и я все равно реву когда читаю о том что чей то любимец или просто чей то конь пал... :cry: :cry: :cry:


Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #229 : Июнь 10, 2014, 08:56:42 »
Зеленых лугов мальчику :cry:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #230 : Июнь 16, 2014, 07:57:36 »
          Не хочется ничего писать. :(
          В городе прошли праздники:
- Праздник барабульки (был многолюдным, не смотря на то что был дождь)
- День России (сопровождался отличным концертом)
- в Симферополь приезжал даже кавалерийский полк!
- прошел второй фестиваль оркестров! (Впечатляло!)

       Я просидела дома, веселья не хотелось. Отправила ребенка с папой на "вылазку" в город. Ко мне приезжала подруга верхом, я ей прошила несколько уздечек и быстренько решили её провести верхом. Закрыла Аську (серая) в денник на нижнюю створку, а на Малышке поехала.... Аська догнала нас минуты через 3  :unsure: Я терялась в догадках, как же она вышла.... представляла, что дверей нет.... Вернулась очень я  быстро,т.к. пошел ливень. Такой классный, как в детстве. Сильный-сильный, минут 10-15 и тепло. я только  успела заскочить под навес.    И каково же было моё удивление.... Дверь на месте , лишь верхний край досточки отломлен.  Кстати, кобыла не ранена, ни ссадины, ни царапины!  h:D
             Блин, хотелось бы посмотреть, как она это сделала!!!! Блин, жаль  видео камеры нет  h:DD

           

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #231 : Июнь 16, 2014, 08:08:02 »
         Помогаем размещать прибывших из Славянска. Ужасно всё так.  :8): Люди буквально с узелочками, детьми и стариками. Без средств к существованию... Ужас!!!!   Пытаюсь помочь чем могу. Морально, информмационально,  продуктами делюсь.
         Радует, что много всё же людей не равнодушных. Много помогает, причем бескорыстно!

       Слово ВОЙНА!!!! Не по книжкам, не по картинкам... ,а рядом!!!! Ужас!!!

        Всё равно, я не понимаю, почему воюют. Почему украинская армия типо защищает, а почему вторые противостоят?  Армия наводит порядок, а почему не выслушали ТЕ требования? Что не устраивает? Что мешает им поговорить и выяснить всё, что наболело. Зачем стрелять?

         Прошу это сообщение оставить без комментариев.   Это просто крик моей души. Хочу мира во всём мире!!!!  :cry:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #232 : Июнь 16, 2014, 16:33:24 »
Беженцы....Я тут сталкнулась с такими странными беженцами.
1. молодые здоровые парни, на хороших машинах
2. полноценные семьи, не женьщины с детьми, а именно мама, папа, ребёнок.
Беженцы.... приютите, накормите,  всё дайте (от бытов техники до прокладки). работу не ищут. Лето говорят перекукуем, а там и дом достроится.
Одно дело действительно женщины и дети с самым необходимым и хоть какими то деньгами на первре время и стараются хоть какую работу найти и радуются каждой мелочи в дар (помощь).
А другое вот такие ЛЖЕбеженцы....я в ауте :8): таким помогать как то не хочется :(

Garmata

  • Гость
Дневник из Крыма
« Ответ #233 : Июнь 16, 2014, 16:48:33 »
         Армия наводит порядок, а почему не выслушали ТЕ требования?

ТЕ требования - это какие? ВЫ их, эти требования, слышали?

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #234 : Июнь 17, 2014, 09:47:12 »
Я вчера ездила кататься......и случайно наткнулась то ли бывшая батарея,то ли военская часть то ли  пожарная часть......там трактора разравнивают поле и уже отстроили в этих бункерах комнаты с окнами и дверями...а сегодня мои мальчишки со двора сказали что там уже палатки разместили с людьми.....мурашки по коже.А возмутило то что по телику показывают беженцев переходящих через границу женщин и детей  в очень хороших одеждах,с макияжем,в очках от ДОЛЬЧЕ -страха в лицах не наблюдается,и очень взбесил ответ :
""""""""""-Думаем что на пару месяцев перекантоваться,а там обратно домой до ХАТЫ!"""""Лучше понесу еды тем людям что в палатках разместились на пустыре.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #235 : Июнь 17, 2014, 10:04:56 »
Янина Грация™,  главное оставаться людьми!
            Хочется, чтоб быстрей всё это неподобство закончилось и стал МИР!!!! И чтоб действительно покантовались и домой!!!  И чтобы было куда вернуться и тем кто в очках от прадо и тем кто из палаток!!!!  :cry:   ДОМОЙ!!!! В милый и родной дом. И все живы и здоровы!
               
Я против того, чтобы убивали мирных людей!
Даже если у нас разные взгляды на ситуацию!!!!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #236 : Июнь 17, 2014, 10:11:16 »
         Каждое утро старик приходил в дом престарелых кормить свою жену,которая его уже не узнавала.Его спросили:Зачем вы приходите каждый день,ведь уже сами еле на ногах держитесь?.Да,к тому же,она даже не знает,кто вы.На что он ответил:Зато я знаю,кто она.

         Возлюбите ближнего, как самого себя!!! Великие слова! ВЕЧНОГО!!!!

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #237 : Июнь 17, 2014, 12:17:05 »
Зато я знаю кто она.....
Тронуло как то ...

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #238 : Июнь 18, 2014, 09:25:39 »
Зато я знаю кто она.....
Тронуло как то ...
ну так и надо....так и строят на этом отношения.Знаю какой он,и каким человек был и его поступки за него отвечают,а старость это всего лишь переходный момент.
Янина Грация™,  главное оставаться людьми!
            Хочется, чтоб быстрей всё это неподобство закончилось и стал МИР!!!! И чтоб действительно покантовались и домой!!!  И чтобы было куда вернуться и тем кто в очках от прадо и тем кто из палаток!!!!  :cry:   ДОМОЙ!!!! В милый и родной дом. И все живы и здоровы!
               
Я против того, чтобы убивали мирных людей!
Даже если у нас разные взгляды на ситуацию!!!!
Согласна Лесик с вами.....хочется Мира.....но как не хотелось бы этого,именно война и ссоры в семье разрешают проблемы ,меняют стереотипы и ценности,ВСЕГДА после горя ,страха, потомство делает СООТВЕТСТВЕННЫЕ выводы.Жаль когда потомство вообще не делает ВЫВОДЫ.Наши(жители Крыма) сердца размягчаются от сожаления к другим что поможет в будущем быть бережнее к ближнему как.Чьи то сердца даже здесь где мирно только ожесточатся.Те сердца что воюют-нападают, убивают с различной степенью жестокости получат явно не похвалу,хотя временно порадуются окровавленным деньгам. А сердца что страдали от войны,калечеными остались на веки и души и тела те всегда будут помнить и бояться,или на оборот станут сильнее в предстоящей борьбе в будущем.Думаете это последняя война? .... Смотрите как война в 41-45 изменила людей...кто то помнит....а кто то и не знает.Спасибо Дедам что рассказали,прочувствовали из рассказов и из слез стариков.Что не убивает то делает сильнее.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #239 : Июнь 18, 2014, 09:32:06 »
       Доброта спасёт мир!  :yes:

         Я не хожу в церковь, но научилась молиться, как-то так, от себя....из души... как и многие  :cry: