Автор Тема: Помогите пожалуйста выбрать лошадь!  (Прочитано 33435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #96 : Август 23, 2014, 15:21:21 »
И далеко не все лошади предлагаются в аренду с аммуницией.
Это довольно странно. Мы не берем племенное животное, которое берут в аренду в разведение. Не скажу что я знакома со всеми случаями аренды, но с теми, с которыми знакома, лошадь была с амуницией. В моем личном случае вся амуниция была хозяйки, вальтрапы были мои, но только по причине разных цветовых предпочтений. Лошадь хозяйская, и это нормально, что амуниция хозяина. Как по мне исключение это аренда в конезаводе (если у них вообще есть такая опция), смею предположить, что там лошадей больше чем амуниции. 


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #97 : Август 23, 2014, 22:14:49 »
Может, Вы и правы, а я считать не умею.
Сколько стоит лошадь под начинающего коневладельца по рекомендованным выше критериям: не молодой мерин и выезженный?
ответ: 10 тыс с торгом.
Сколько стоит конеместо на базе с манежем в Киеве или рядом? Ответ: от 3500 до 5000 в месяц.
Вопрос: за какой период при взятии лошади в аренду в Киеве человек выплатит стоимость лошади, подобранной по рекомендациям, изложенным в теме?
Насколько это финансово выгодно арендатору? Сколько лошадей в год он может купить за стоимость годовой аренды?
И очень хочется увидеть ту аммуницию, которую прилагают к лошади при ее аренде в хозяйстве с правом постановки в тренинг в другое место.
И наверное, я пропустила: где написано, что взяв лошадь в аренду человек будет обязан содержать ее в указанном владельцем месте, без права переставить в село к бабушке, чтобы ездить в тех местах, где считает необходимым?

Timbuktu

  • Гость
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #98 : Август 23, 2014, 23:01:57 »
Сколько стоит лошадь под начинающего коневладельца по рекомендованным выше критериям: не молодой мерин и выезженный?
ответ: 10 тыс с торгом.
Сколько стоит конеместо на базе с манежем в Киеве или рядом? Ответ: от 3500 до 5000 в месяц.
Вопрос: за какой период при взятии лошади в аренду в Киеве человек выплатит стоимость лошади, подобранной по рекомендациям, изложенным в теме?

Ні за скільки не виплатить, бо купивши коня новоспечений власник починає платити повною мірою за постій, коваля, ветеринара (якщо знадобиться, а коню "за 10 тис. з торгом" може і знадобитись) починає купувати засоби догляду, амуніцію тощо. Тоді як орендатору більшість необхідних речей дістається від власника, деякі витрати діляться навпіл із власником, окрім того можливі варіанти половини оренди. Це вже не кажучи про меншу відповідальність. Кінь закульгав і наступні три місяці з ним можна тільки крокувати в руках? Орендатор ввічливо махає ручкою і йде їздити в інше місце, а власник на найближчий час отримує шалено дорогу "газонокосарку" :).

А взагалі, це вже якісь розмови про "оренду сферичного коня у вакуумі". Конкретно топікстартеру навряд чи потрібна конюшня з манежем у Києві, чи не так? Йому пропонували оренду коня як спосіб малою кров'ю переконатись, що він упорається з коневласництвом (а для цього не треба орендувати коня роками), або орендувати вподобаного коня з правом викупу (а в цьому разі зазвичай вартість оренди потім вираховується з вартості покупки).

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #99 : Август 23, 2014, 23:09:15 »
Что ж, могу показать начавшему тему стандартный договор аренды. С моей подписью как арендатора. Ибо тем, у кого договора об аренде были составлены мною, как арендодателем - в тот момент действовавшего от лица одной из конюшен - повезло еще меньше.
))))заодно посмотрите лошадей в аренду. Не в Киеве - как подсказали выше))) И не по Киевским ценам))))

Тимбукту, а можно узнать о Вашем рпыте взятия лошади в аренду или же предоставления подобной услуги? Документы покажите?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #100 : Август 23, 2014, 23:25:39 »
Цитировать
Насколько это финансово выгодно арендатору? Сколько лошадей в год он может купить за стоимость годовой аренды?
Финансово как раз довольно выгодно, потому что можно сгоряча купить коня за 10 тысяч грн с торгом, а через месяц окажется, что там и здоровья нет, и тараканов полно. Продавать такую лошадь дороже выйдет (особенно в нынешнее время), чем перед покупкой на несколько месяцев взять коня в аренду. Плюс далеко не все реалистично представляют себе расходы на содержание коня и столкнувшись с необходимость не только платить за постой, но еще и оплачивать кузнеца, плановые и не плановые ветеринарные мероприятия, подкормки кому нужно, амортизацию амуниции и прочее, в срочном порядке пытаются куда-то пристроить лошадь.
У меня недавно спросили не хочу ли я сдать коня в пол аренды, по той простой причине, что человеку хочется чаще заниматься, а у базы нет возможности предоставлять лошадь для занятий так часто как хочется. На покупку и полноценное содержание своего коня у человека пока планов нет, а ходить в левые прокаты к незнакомым тренерам нет желания.
Ну и еще, может это я какой-то странный частник, но мне моя лошадь все-таки дорога как память, поэтому мне кажется, что риск выше для арендодателя, а не наоборот, особенно при полной аренде. Уследить за всем все равно не сможешь, и каким бы порядочным не казался человек, всегда есть шанс, что в один момент останешься или без амуниции, или с психически или физически не совсем здоровой лошадью.
Цитировать
И очень хочется увидеть ту аммуницию, которую прилагают к лошади при ее аренде в хозяйстве с правом постановки в тренинг в другое место.
Не знаю у кого как, а я считаю, что в моих интересах, что бы моей лошади ничего не сбили и не натерли неправильно подобранной амуницией, поэтому обе лошади отправлялись в аренду почти полностью со своими набором. В случае когда коня забирали в другой город, я не давала седло, по той причине, что у меня только выездка, а люди брали коня в конкур и седлали на свое седло. Но предварительно убедились, что оно коню если не идеально подходит, то хотя бы не доставляет дискомфорта. И это нормальный подход нормального частника. Конечно, если брать лошадь в каком-то зачуханом прокате, где три уздечки и три седла на 10 лошадей, то о качестве и наличии амуниции говорить не приходиться...

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #101 : Август 23, 2014, 23:34:50 »
Хочется увидеть предложения от тех, кто сдает лошадь с амуницией в аренду, с правом ее содержания на территории арендатора + обязательством забрать коня назад (очевидно тут еще должен быть пункт о транспортировке лошади за счет арендодателя), если он не подойдет/захромает/падет от коликов/приобретет ламинит и т.д., по первому требованию арендатора и дальнейшим его лечением/утилизацией за счет арендодателя.

Предоставление любого объекта в аренду - это торговая сделка с ограничением пользования товаром во времени. Покажите того торговца, который будет работать себе в убыток. Хочу знать, как он выглядит.

Timbuktu

  • Гость
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #102 : Август 23, 2014, 23:46:48 »
Тимбукту, а можно узнать о Вашем рпыте взятия лошади в аренду или же предоставления подобной услуги? Документы покажите?

Я не орендувала коня :pardon:. Хоча до цього практично дійшло.
Зате орендувала моя близька подруга, а інша давала коней в оренду. (До речі, в обох випадках - о жах! - домовленості були усні :)).

Хочется увидеть предложения от тех, кто сдает лошадь ...с правом ее содержания на территории арендатора

Почекайте, а хто гарантував топікстартеру оренду з правом утримання на своїй території? Здається, такого не було. І ще: що вважати "утриманням на території орендатора"? Задвірки хати десь у глибинці чи перестановку коня на зручну для орендатора базу? Друге трапляється.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #103 : Август 24, 2014, 03:49:29 »
Второе встречается. Но об этом в данной теме разговор не идет. Разве что бабушка, от которой верхом на озеро собирается ездить 
Денис 77, не является хозяйкой одной из таких баз.
Тогда не понятно, почему с выбором лошади он просит посоветовать здесь, а не обращается напрямую к бабушке - владелице КСБ. Для того чтобы составить устно договор с кем-то из арендующих у нее места для своих лошадей - с правом их перестановки еще куда-нибудь (условия аренды изложены в моем предыдущем сообщении, теперь остается уточнить - все это фиксируется исключительно в устном варианте).

Второй пункт того же сообщения по прежнему актуален. Как минимум для меня. Хочу знать, как этот человек выглядит.


Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #104 : Август 26, 2014, 07:34:24 »
Уважаемые Форумчане,

Как и обещал, выкладываю фото еще одного просмотра лошади
Жеребец, 4,8 лет, очень спокойный, заезжан, конюшня очень чистая и огромная, занимаются заводским треннингом. Лошади ухоженные, чистые. Ранее таких конюшен не видел, может в силу того, что еще не много объездил...

Целенправленно ехал, чтобы посмотреть на этого коня. Знаю Вы скажете, что жеребец мне не нужен, что я молод, но уж больно он мне понравился раньше. Что касаеться фото, невооружонным взглядом, мне показалось, что он не в лучшей кондиции, при рысе и галопе - неестественные хрипы у лошади из живота или легких, точно не могу сказать. На правом заднем бедре - меня смутило определенные сгустки, как будто варикоз на теле человека.

В общем, посмотрите пожалуйста фото и дайте свою оценку
Спасибо!

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #105 : Август 26, 2014, 07:36:51 »
Еще фото

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #106 : Август 26, 2014, 07:55:43 »
Большой. Черный. на этот раз у меня все.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #107 : Август 26, 2014, 08:11:58 »
Лошадь нужно смотреть и выбирать не по картинкам, а на яву. Для этого всего нужно два профессионала.
1. Конечно опытный, независимый ветеринарный врач, который оценит здоровье вашего будущей лошади.
2. Опытный тренер или спортсмен, который оценит вашей будущей лошади деловые качества.
Не в коем случае не тот и не другой не должен навязывать своё мнение. Они должны вам указать те или другие хорошие и плохие качества выбранной вами лошади. Все остальные мнения не нужны, ибо они вас распыляют и тем самым удаляют от вашего решения.