Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #636 : Октябрь 10, 2015, 16:13:55 »
elena anto, тоді ця розмова не має сенсу. Ну уявіть, ми зараз скинемось тут усі, ви приїдете і виявиться, що ваш метод - це не годувати коня. То через місяць, звісно, буде абсолютно спокійний жеребец, який на кобилу навіть не подивиться. І ніхто його не пізнає, так.

Або ви почнете колоти коню гормони. Він заспокоється і на кобил реагувати не буде.

Треба якось довести, що ви можете зробити те, про що нам тут усім розповідали. Парелі не одразу став міліони заробляти. Має бути стадія розкрутки і підтвердження кваліфікації. Ну сказали ви, що є категорія, і що? Про методи ніхто не чув, підтвердження нема. А може, ви не просто нічого не зробите, а ще й коню нашкодите?


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #637 : Октябрь 10, 2015, 16:20:31 »
Это была реклама "себе"))
Что ж Вы с таким опытом за плечами до сих пор не сняли розовые очки?
Драу, а сделайте рекламу себе!!! Жуть как любопытно.

Нуу у меня же не столько опыта как у Вас)) Я обычный среднестатистический конезаводчик с одной лошадкой)) Денег я на этом не зарабатываю. И не стремлюсь кого то поучать и обучать. Не в интернете не на яву. У меня совсем другая сфера деятельности. Это во первых, а во вторых Мы обсуждаем кастрировать или нет И от Вас ждем ответов на вопросы заданные выше. Давайте ж уже! Показывайте Ваш опыт).  Может быть мы перейдем на Вашу сторону и будем всем говорить. что "ай яй яй.. НИЗЗЯ! Кастрировать.." (кастрировать нельзя оставить - расставьте запятые).
У Вас есть сейчас такой шанс! Не упустите его! :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #638 : Октябрь 10, 2015, 16:31:02 »
Draw, от і я про те. Ну якщо є аргументи - так треба їх наводити. А то людина нас звинувачує у спробах відрізанням яєць зробити собі зручного коня. Бореться за права коней, за повноцінне життя. Так я згодна, давайте не будемо каструвати, давайте вивчимо цей метод, хай це коштує грошей, нічого, я скинуся, зароблю.

Тільки ж треба зрозуміти, чи є той методі взагалі.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #639 : Октябрь 10, 2015, 16:51:55 »
Цитировать
Дорогие дамы! Небольшое недомогание держит меня дома и соответственно, на Форуме.
Мне понятно любопытство персон,желающих освоить воспитание лошади, в особенности, жеребцов, посредством была была была....
Предлагаю всем, имеющим проблемы с лошадьми, в особенности с жеребцами, пригласить меня в  Украину для разрешения ваших проблем. Как это принято на цивилизованном, по вашему мнению, Западу, это работа, работа, которая должна быть соответственно оплачена. Когда я даю здесь уроки верховой езды, мой тариф индивидуальный 20 -25 евро, в группе 15-20. При работе с проблемными лошадьми (
или всадниками)  оплата работы оговаривается отдельно.
Я готова приехать в Украину, чтоб поработать с проблемными лошадьми, независимо от их пола, будь то жеребец, кобыла или мерин. Осталось определить условия и оплату.Гарантирую максимум месяц, как ваша лошадь абсолютно изменится! Не могу гарантировать никаких сроков для хозяев.
А если кто то хотел бы научиться, или получить бесплатные бумажные инструкции, не имея минимкма уважения ко мне... Или к другим перстнем, которых вы дружно клюете.........Бог вам в помощь, и вашим лошадям тоже.
В любом случае, повторюсь, любая работа должна быть оплачена, так принято в Европе, где я живу около 15 лет. Все к о р р е к т н ы е.  вопросы принимаются.

Я описала конкретную ситуацию с одним из моих коней, при этом привела пример двоих других моих жеребцов, которых пока что кастрировать не вижу надобности. Коротко рассказала, что конь и гуляет, и работу получает в достаточном и допустимом для его возраста количестве, и работают с ним люди, которые специализируются как раз на работе с молодняком. Никакого жестокого обращения с ним тоже никогда не было. То есть варианты аля лошадью не занимаются, не получает достаточно выгула, не получает нагрузки, сорвали психику, работают криворукие и т.д. отпадают. Просто он жеребцует. Порой до такой степени, что рвет амуницию и устраивает мордобои с другими лошадьми (до случая с другим жеребом была еще разломанная левада и драка с меринами). В остальном, это более менее вменяемая лошадь. Правда, не знаю, что с ним будет через пару лет, вполне возможно, что жеребцование станет хуже. Так вот, конкретный вопрос (черт с ним с методами) - вы всерьез считаете, что такого коня лучше оставить жеребцом? Зная, что с таким поведением совместного выгула у него никогда не будет. Что это постоянный риск для окружающих людей и лошадей, да и для него самого. Это минимум, в принципе. Прочие "приятные" мелочи его жизни перечислять просто не буду.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #640 : Октябрь 10, 2015, 17:14:21 »
Надо видеть конкретную лошадь и  условия содержания, всего лишь.)))) все остальное разрешимо.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #641 : Октябрь 10, 2015, 17:16:04 »
Надо видеть конкретную лошадь и  условия содержания, всего лишь.)))) все остальное разрешимо.
мда уж...

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #642 : Октябрь 10, 2015, 17:22:22 »
МММ

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #643 : Октябрь 11, 2015, 05:51:32 »
Парелли принадлежит фраза "Лучший жеребец - это мерин!"
Дайте ссылку на первоисточник, пожалуйста.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #644 : Октябрь 11, 2015, 06:32:16 »
Дайте ссылку на первоисточник, пожалуйста.
Самое первое, что выдает Гугл: https://vk.com/topic-6593287_14729642

tess

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #645 : Октябрь 11, 2015, 08:31:14 »
На видео - жеребец не растерялся - свадьба - так свадьба, чем он хуже двуногих :sarcastic: Ну а если серьезно - чем думали организаторы, выехав одновременно на кобыле в охоте(она ж не отбивала и не сопротивлялась) и жеребце на мероприятие с кучей посторонних? Не случайно ж карета встретилась с верховыми - это типа эскорта было. Так кому и что нужно отрезать? Поехали дружно бабла заработать, это не самое страшное, что могло произойти при таком отношении, по крайней мере, никто не пострадал...

Draw - Вы позиционируете себя как среднестатистического заводчика? Серьезно? Вы являетесь владелицей кобылы, которая не была засвечена ни в пробегах от 80-ти, ни в конкурах на мощность, ни в БП, не показала феноменальную резвость ни в скачках, ни в бегах, Вы не можете с ней справиться - и ЭТО Вы хотите крыть? И чем отличается безответственность хозяина негодного жеребца, не желающего его кастрировать, от безответственности хозяина подобной кобылы, желающего ее покрыть?! Чего бы Вам отрезать, чтобы вопросы ПОТОМ кастрировать или нет то, что получится в итоге Вашего коннозаводства не возникали?

Не верю, что хозяин современной конюшни не может включить в проект дополнительную леваду или несколько по ту сторону конюшни, с нормальным ограждением - это копейки на фоне всего строительства. Другое дело - на фиг оно ему нужно, итак клиенты найдутся, и одной левады на всех хватит, без грунта и должного ухода и ограждения. И так будет до тех пор, пока хозяевам лошадей будет пофиг, где, как и сколько гуляют их лошади, до тех пор и будут проводить хирургическое вмешательство в организме своего любимца в угоду заработка хозяев конюшен, предоставляющих не всегда и не совсем то, за что требуют немаленькой и своевременной оплаты. А заводить лошадь, имея лишь сарайку, предоставляя лишь выгул вдоль обочины на цепи - на мой взгляд, действительно не стоит, лучше уж бойня.

Black Unicorn - Вы приобрели 3-х Ваших красавцев у заводчиков с надежной репутацией, они прошли социализацию, они правильно отселекционированы, выращены и адаптированы к продаже и дальнейшему использованию в том направлении, котором Вам хочется, хоббика/спортсмена/производителя(нужное подчеркнуть). Это подтверждено соответствующими документами, керунгами и т.д. и т.п. Все профессионально сделано для того, чтобы Вы за Ваши деньги получили максимально долгое, приятное и безопасное удовольствие от Вашего коневладения. Откуда взялся Ваш 4-й? Какой он селекции и выращивания? Нашего разлива или я ошибаюсь? Как и чем подтверждена его ценность и адекватность? Если никем и никак - кастрируйте не задумываясь - зачем это множить? Другое дело, что спустя какое-то время вдруг Вы обнаружите, что он единственный из фризов в Украине с крепчайшими и здоровейшими копытами, густыми щетками без малейшего подозрения на пододерматиты, с мягчайшими аллюрами и легкоменяющий ноги на галопе - и вот бы это закрепить, а тут - упс, а яик уж нет  :sarcastic: Но если ничего этого уже предсказуемо ожидать не возможно - кастрируйте, не задумываясь, правда не факт, что он станет сразу послушной душкой и со всеми сможет гулять, для этого все равно нужно приложить определенные усилия в определенном объеме, но у Вас есть и возможности и средства для достижения желаемого результата. И, кстати, Ваша постойная конюшня - прекрасный пример гибкости мышления хозяев в угоду постояльцам - мало левад - нате, не нравятся корма - можно свои, нужен дополнительный выгул - пожалуйста, любой каприз за Ваши деньги, причем абсолютно вменяемые суммы.

marovi - на вашем заводе тоже созданы отличные условия для выращивания адекватного, вменяемого молодняка с прекрасным потенциалом и примером этого служат фото дружащих друг с другом жеребцов-производителей. Понятно, что в работе вы стараетесь минимизировать возможный брак селекции, но если все-таки рождается жеребчик, ну который вот совсем никак и никуда не подходящий - практикуете ли вы раннюю кастрацию? Вот слышала, что в Германии неинтересных в племенных целях жеребчиков кастрируют еще в возрасте отъема, так они якобы не получают мужских гормонов и вырастают ну совсем уж душевными и тискательными. Насколько оправдана такая практика и есть ли она у вас в хозяйстве?       


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #646 : Октябрь 11, 2015, 09:01:56 »
Ага. Если окажусь владелицей жереба, то сразу сдам его на мясо. Ценный совет. Спасибо, как вы добры к лошадям, куда уж мне.

Но то что вы напридумывали по поводу Draw, это просто шедеврально. Интересно, с чего вдруг вы ее записали в коннозаводчики? И когда эт она собиралась свою кобылу крыть? Я, правда, незнакома с ней лично, может, вы знаете больше, чем она пишет в своем дневнике?

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #647 : Октябрь 11, 2015, 09:21:26 »
Вы не можете с ней справиться - и ЭТО Вы хотите крыть? И чем отличается безответственность хозяина негодного жеребца, не желающего его кастрировать, от безответственности хозяина подобной кобылы, желающего ее покрыть?! Чего бы Вам отрезать, чтобы вопросы ПОТОМ кастрировать или нет то, что получится в итоге Вашего коннозаводства не возникали?
Да, все же надо начинать с образования "среднестатических заводчиков".....а то все жеребцы виноваты!
Умничка, tess ! h:hi: