Голосование

??????? ?? ?? ??????? ??????????

100 - ? ? ??? ??? ????
12 (29.3%)
200 - ??????? ??????
18 (43.9%)
300 - ??, ?? ????? ?? ?????
6 (14.6%)
400 - ?????, ?? ?????
4 (9.8%)
500 - ? ??????? ? ??? ?? ? ????? ???????????
1 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Давайте помечтаем - альтернативный турнир - бюджет  (Прочитано 21828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Собственно, тема о выездковом турнире сподвигла на сие.

итак, что мешает людям учреждать выездковые турниры?
Допустим, турнир на Кубок сайта Uahorses.

Что надо на сие святое дело:

1й год, год раскрутки:

Очевидно, что стартовые небольшие, но участвуют аматоры и профессионалы (жестко разделенные по категориям).

Минусы:
вопрос базы
вопрос судей (очевидно, судьи наши, но зато можно привлечь спортсменов, бывающих на Украине из зарубежья. наших, Цыдренкову и Ревес, белорусов и даже россиян)
вопрос бюджета - это очень альтруистично, но в принципе можно сильно напрячься и поискать спонсоров.

Плюсы:
народ в возмущении от недостатка турниров и их качества, это востребованное действо
можно создать максимально "чистый" турнир, с альтернативной комиссией, куда входили бы независимые люди (и частники, и спортсмены, и судьи например), надзирающей за чистотой эксперимента.

... я вижу один недостаток - площадка. Хотя, если заняться и обмозговать, можно мне кажется и площадку, и все продумать и арендовать.

Кто что скажет? Проводим следственный эксперимент - высказывайтесь, хоспода, высказывайтесь (а то юж достало пустоэ возмущенноэ трындение, в том числе и собственнное)
Кто чем готов пожертвовать на благое (виртуальное) дело?

Я со своей стороны могла бы предоставить  :sarcastic::
Деньги (какие-то небольшие, до 10000 грн  :sarcastic: наэрно)
Мобилку безлимитную для организаторских делофф.
Коня со спортсменом для стартофф  :sarcastic: (правда, они оба об этом не знают)
Машину
Мозги  :tong: :rolf:

ВНИМАНИЕ: это чисто виртуальная тема а не сбор денег для голодающих спортсменов, тренерв, их бабушек и дедушек. если уж трындеть, то хоть в плюс, а не в минус  ;)



Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Инвизиблы, соглашайтесь!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Допустим, турнир на Кубок сайта Uahorses.

на самом деле, идея такая была. И всё ещё есть :) Мы всё обмозговывали недавно и расставили приоритеты на ближайший год-два. Проведение соревнований отодвинулись, поскольку нашлись более важные и реальные проекты.

Вопрос базы решился бы, думаю. На примете есть клуб, в котором можно было бы проводить соревнования. Нужно только детально обсудить нюансы с дирекцией. Судейский состав зависит от бюджета соревнований. Если есть спонсор, готовый вкладывать деньги (мало ли отчаянных  :sarcastic:) - можно договориться с Феи и везти одного судью оттуда.

Всё можно, Саш, но как ты сама заметила, нужен спонсор, которому вся эта тема была бы интересна.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ась, а как это по деньгам вообще выглядит и не проще ли начинать со своими судьями (напрмер, судья+2 спортсмена уважаемых)?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Саш, не занимались детальным подсчётом. А с судей и нужно начинать наших. Если бы мы проводили соревнования, то проводили бы не многоэтапный турнир, а несколько несвязанных друг с другом соревнований. А бюджет зависит от многих нюансов: от стоимостей аренды базы, от наличия гостевых денников на этой базе и т.д. Если база не подготовлена к проведению турнира, то обустройство будет стоить дополнительных денег (денники, зрительские трибуны).

Fabiola

  • Гость
прийдется тогда создавать альтернативный сайт, шоб критиковать Инвизиблов  :sarcastic: ... бо як цэ так, единственный в Украине адекватный аналитический проэкт УКП будет писать сам про себя?  :hehe:

всё это конечно шутки и не самое главное ...  :yes:

главное учесть все ньюансы, шоб потом не тыкали носом "вы про нас говорили, а сами... " ... это тоже не так уж легко и упирается конкретно и в материальные возможности организаторов ... ... но так как я в Инвизиблов верю, то я тоже всеми руками и ногами ЗА!!!! будет возможность - даже участвовать приеду для массовки хотя бы)))


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Не, инвизиблы тут не помощники, разве что информационно поддержать можем. У нас и так на зиму намечен запуск двух крупных проектов, так что пока не до соревнований. Мы так, покритиковать :)

А что касается турнира, Tuluza, нужно вначале определиться, для чего такой турнир нужен. Если для того, чтобы участникам еавыигровать призовых или для того, чтобы зрителям увидеть лучших всадников Украины и не только и насладится всей красой выездки - то тут без серьёзного спонсора даже думать нечего, всё равно ничего хорошего не получится. Причём даже не спонсора, а мецената, так как выгоды от этого у него не будет практически никакой. И где можно такого мецената найти, я например, даже не представляю.

Если турнир нужен для того, чтобы всадники получили соревновательный опыт, послушали о себе мнение со стороны (главным образом, судей), получили более-менее объективную оценку своего мастерства - то это уже проще в сегодняшних реалиях. Но для достижения этих целей формат проведения турнира а-ля Кубок Киева, мне кажется, не есть оптимальным. Слишком много затрат приносит каждый турнир для участников - стартовые, перевозка, аренда денника. Так что опыт в итоге достаточно дорогой получается. Да и всё равно этапов в конечном итоге не так и много получается, как хотелось бы.

Я вот только что ехал и думал - а что если не создавать один турнир, а создать схему проведения большого количества маленьких турнирчиков именно для того, чтобы выездюкам опыта набираться. То есть, есть единая организация-координатор - ассоциация, в которую входят спортсмены (будем называть её просто Ассоциация). Эта организация нанимает судий на весь сезон, их услуги оплачивает за счёт членских взносов. Далее, предположим в определённом КСК есть энное количество людей, желающих выступать по выездке. Они обращаются к руководству своего КСК с просьбой провести турнир. От КСК, по сути, ничего не требуется - предоставить площадку и несколько работников базы, которые и так на работе, зарплату получают. Время проведения согласовывается с Ассоциацией, она предоставляет своих судей. Соревнование открытое, участники с других КСК тоже приглашаются. Таким образом имеем серию турниров по всей стране с едиными критериями оценки, едиными критериями организации (на которые КСК-организаторы должны согласится чтобы организовывать турниры под эгидой Ассоциации), проводимые достаточно часто и что самое главное, проводимые на многих базах, благодаря чему многие спортсмены имеют возможность набираться соревновательного опыта прямо в своём КСК, затраты на что сведены к минимуму. Плюс Ассоциация может организовывать всякие мелочи на этих турнирах, типа еду для зрителей, работу с прессой и т.д. и т.п. (материальных затрат это не требует).
Что касается призовых, то они могут появиться из трёх источников. Во-первых, со стартовых (хоть, конечно, их сумма будет минимальна). Во-вторых, выплата призовых может быть выгодна КСК-организаторам турнира -высокими призовыми они привлекут участников с других баз чем смогут отбить эти деньги сдавая денники на время проведения соревнований и прорекламироваться среди своих потенциальных клиентов - коневладельцев). Ну, и в третьих - сторонние меценаты, которые, вдруг, привлекуться на отдельные турниры.
Но это так, пока очень сырая мысль, но может кто-то сможет её развить...  :writer:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ассоциация - отличная идея имхо. Она по-любому нужна.

Fabiola

  • Гость
я тоже согласна, что Ассоциация нужна ... единственное что пока что озадачивает (ну это конечно же все уже будет решаться,если подобный проэкт будет создан) как именно КСК сможет получить возможность проводить у себя соревнования ... допустим в области этих КСК штук семь-десять и все рвануться на такую возможность как мухи на мед ... а если еще и договориться не смогут между собой (что зачастую и происходит) ... ведь все будут в ассоциации и все будут хотеть отличиться ... ну это я так - как всегда заглядываю в далекое будущее :sarcastic:

Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Мне кажется в таком случае Ассоциация решит какой именно КСК сможет принять соревнования на самом высоком уровне. На мой взгляд важнее это правильно определить суддей, которые будут судить все эти турниры. Ведь их мнение должно быть однозначно авторитетно.

Fabiola

  • Гость
тогда нужно организовывать в ассоциации, как правильно было сказанно, независимую команду экспертов, которые имеют статус в конном обществе и мнение их ценится(я думаю,что это не обязательно только тренера, судьи и спортсмены), чтобы выезжали на места и проводили разьяснительные работы  :sarcastic: ... тогда есть смысл разговаривать ... ну в принципе все реально, если с головой подойти  :yes: ... идея интересная ... думаю, что стоит в скором будущем подумать об этом более серьезно тем, кто действительно хочет принимать участие непосредственно в создании и работе ассоциации

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ну, чем больше КСК захотят принимать турниры, тем лучше. Больше у людей будет возможностей выступать. Просто определить критерии, которым КСК должно соответствовать чтобы организовывать турнир, публично их озвучить - и всё, кто соответствует - пожалуйста проводите.
Можно даже попробовать сделать единый рейтинг спортсменов, выступавших во всех турнирах. Потом в конце сезона собраться силами и устроить один общий финал - на одно событие может и спонсор найдётся.
Tuluza, а тебе идея как? Это единственное, что реально сейчас сделать без вложений, как мне кажется.