Автор Тема: Учебная рысь(терзает душу)  (Прочитано 55463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miss_zet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #132 : Ноябрь 09, 2010, 08:23:55 »
Да, я как пошла на ВЕ, приучила себя ездить в метро без рук с целью немного тренировать  баланс))
а я в метро могу ездить не держась, а вот ВЕ.. прыгаю сверху как мешок с говнецом и потом больно сидеть :blush: при чём тАААк страшно раслабится.. хотя и пытаюсь.. типа держусь ногами, расслабив всё что выше бёдер.. на посл. тренироФке уже просила меня снять.. ибо отбила себе всё :kon11-2:

а это.. эта строевая рысь без стремян :8): ваще после того как занялись ВЕ, поняла у мну оЧЧень слабые ноги.. и ваще как они моё бренное тельце носят?! :vmad:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #133 : Ноябрь 09, 2010, 08:46:45 »
это не ноги слабые, это нагрузка специфическая при ВЕ. те мышцы, что больше всего при ВЕ напрягаются в повседневной жизни, или даже на других тренировках, напрягаются меньше всего. "слабые ноги" у 99% новичков :sarcastic: тут надо просто ездить и качать мышцы. ну и со страхом надо разобраться!

Оффлайн Miss_zet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #134 : Ноябрь 09, 2010, 09:07:54 »
"слабые ноги" у 99% новичков :sarcastic: тут надо просто ездить и качать мышцы. ну и со страхом надо разобраться!
та вот и пытаемся, конечно ене так часто как нужно и хотелось бы (1 раз в неделю) :obstrel: хотя ноги отходят только к среде, как и чувство адриналина)) и появляется желание записаться на следущую треню :yes:
про страх.. просто как оказалось рассказы, фильмы.. и просто шагом по парку круг- это одно.. а правильно ездить.. опуская пятки, поднимая носок, держа спину, руки и при этом не сильно натягивать повод.. таки тяжело.. и лошадь чувствуя, может фыркать, общаться с другими лошадьми, подскользнуться, спокнуться, испугаться и тут осознание "я сижу на животном, мысли которого не знаю, слабо держусь ногами.. и что делать если тут троеточие (и разные картинки в голове)... и первое что посылает мозг "слезть с лошади, сесть в машину и валить домой..  и любить машины, собак кошек и фильмы про лошадей.. ну или просто приезжать и гладить и угощать сладостями"

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #135 : Ноябрь 09, 2010, 09:12:25 »
тут надо просто ездить и качать мышцы. ну и со страхом надо разобраться!
как человек, редко выбирающийся к лошадям, приспособилась поддерживать эти мышцы в тонуся без лошади) берете мячик небольшой такой, полупрозрачный, плотный. зажимаете между ног немного выше колен. И сжимаете сильно ноги. расслабляете - сжимаете. Можно потягать мячик вверх-вниз, пока не почувствуется нагругка в правильных местах)
а я в метро могу ездить не держась, а вот ВЕ.. прыгаю сверху как мешок с говнецом и потом больно сидеть :blush: при чём тАААк страшно раслабится.. хотя и пытаюсь.. типа держусь ногами, расслабив всё что выше бёдер.. на посл. тренироФке уже просила меня снять.. ибо отбила себе всё :kon11-2:
Я тоже очень боялась, тупо вцеплялась в луку и гнулась вперед. Тут важен тренер, а) который научит и б) которому доверяешь... Лошадь тоже, кстати, желательно, которой доверяешь. Можно поездить вообще без рук на корде. Ноги ощущают себя после этого зашибительно :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #136 : Ноябрь 09, 2010, 09:16:12 »
и лошадь чувствуя, может фыркать, общаться с другими лошадьми, подскользнуться, спокнуться, испугаться и тут осознание "я сижу на животном, мысли которого не знаю, слабо держусь ногами.. и что делать если тут троеточие (и разные картинки в голове)...
корда вам в помощь. Сама такая, причем имею основания к этим картинкам в голове. Расслабляюсь только на корде. Хотя Поня вон говорит, что она наоборот корды боится...
Тренер, тренер, тренер! Который сочувствует таким сумашедшим и умеет с ними (нами) обращаться :sarcastic:

Оффлайн Miss_zet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #137 : Ноябрь 09, 2010, 09:19:15 »
Лошадь тоже, кстати, желательно, которой доверяешь. Можно поездить вообще без рук на корде. Ноги ощущают себя после этого зашибительно :sarcastic:
хде взять лошадь которой доверяешь?! и " я ужо давно не доверяю, особенно если это не машина.. ито не доверяю.. фиг его знает шо там у неё внутри"

хотя, смотрю на свою малую.. скачет не боится.. мысленно завидую.. и поднимается в строевую рысь без стремян :madgirl:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #138 : Ноябрь 09, 2010, 09:20:53 »
хде взять лошадь которой доверяешь?!
проблема.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #139 : Ноябрь 09, 2010, 09:23:21 »
хде взять лошадь которой доверяешь?!
проблема.
Нет. Надо тренеру доверять.
А такие тренера - на вес золота, но у них едешь на любой лошади.  :pardon:

Оффлайн Miss_zet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #140 : Ноябрь 09, 2010, 09:23:42 »
корда вам в помощь. Сама такая, причем имею основания к этим картинкам в голове. Расслабляюсь только на корде. Хотя Поня вон говорит, что она наоборот корды боится...
Тренер, тренер, тренер! Который сочувствует таким сумашедшим и умеет с ними (нами) обращаться :sarcastic:
так на корде пока и занимаюсь.. тренер это да.. просто к моим страхам тренер добросил что может быть и почему в стременах нужно только на пальчиках.. и что будет еси не держаЦЦо ногами :kon2:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #141 : Ноябрь 09, 2010, 09:23:52 »
Ну теперь и я присоединяюсь к клубу тех, кто не дружит с учебной рысью  :sarcastic: Ток у меня ситуация слегка отличается: я умела ездить учебной рысью. Но после рождения ребенка и как следствие перерыва в год, не могу расслабиться и все тут. Сижу, как крючок и прыгаю как мячик + у моей лошади рысь тяжелая.  А тренер отвергает мои предложения заниматься на корде, мотивирую тем, что я не новичок и все знаю :sarcastic: Ну я то знаю, а все-равно не получается ... пока не получается...

Оффлайн Miss_zet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #142 : Ноябрь 09, 2010, 09:26:32 »
Нет. Надо тренеру доверять.
А такие тренера - на вес золота, но у них едешь на любой лошади.  :pardon:
1. нас с детства учили не доверять посторонним. :hehe:
но если серьёзно, может подскажете где искать, хотя понимаю "що русскому развлечение, то немцу смерть"(с)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #143 : Ноябрь 09, 2010, 09:28:27 »
Нет. Надо тренеру доверять.
А такие тренера - на вес золота, но у них едешь на любой лошади.  :pardon:
надо, конечно... Но я, пожалуй, все равно не на всякую лошадь сейчас решусь взгромоздится... При любом тренере. Да, это тараканы, да я их лечу, но факт имеет место быть.