Автор Тема: Лошади в моей жизни. Продолжение следует  (Прочитано 382960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #1836 : Апрель 29, 2012, 20:04:32 »
Джоня был на пробеге самым толстым красивым! :hehe:


Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #1837 : Апрель 29, 2012, 21:59:45 »
Джоня был на пробеге самым толстым красивым! :hehe:

..и как всегда меньше всех понимающий - чё ваще происходит :sarcastic:

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #1838 : Апрель 30, 2012, 04:42:44 »
Не,Джоня у нас парень понимающий,серьезный и ответственный.
И если он не гарцует,не раздувает ноздри и не игогокает,это не значит,что он не может совершить что-то такое-этакое.Он живет по принципу старого анекдота.Помните,про старого и молодого быка? *Сейчас мы медленно спустимся.и ....ем все стадо.* Вот это как раз про него.

Но при этом,он и клоуном и дурочком может прикинутся.Короче Джоня- он каждый день разный.Чем и интересен.Если он видит себя конкурным конем сегодня-пожалуйста вам,хоть маршрутс великого перепугу до 120,а нет так звыняйте-он и в жерди,на земле лежащей запутается.Если,он считает себя участником пробега-получите медальку золотую,а не в гуморе-тогда эта вселенская скорбь,бедная лошадка,которую злые люди заставили за тридевять земель тащиться.
А насчет самого красивого на пробеге-наши голоса были единогласно отданы вот этому красавцу Артисту УВП из Киева.

Вот еще он с сотоварищем,которого хозяева самонадеянно выставили на сорок км,не учтя,что конь вообще то выездку бегает из точки А в точку С,за что и получили очень неприятную ситуацию с его здоровьем.Сердце видимо подвело после второго 20тикилометрового круга.
А это уже заслуженные серьезные пробежники,не то что мы -*напрогуляться*.




Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #1839 : Апрель 30, 2012, 16:49:35 »
Ой, у Вас новая лошадка!? :) Просто не успеваю следить за дневничком, уж настолько часты обновления! Поздравляю, успехов в работе с новеньким! h:wink

Оффлайн NenFFari

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
  • "Memento mori" - я восхищаюсь)
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #1840 : Апрель 30, 2012, 20:23:05 »
Как же приятно смотреть на Сквирела (мы так Белграда называли)! Какой же он красавчик) Очень рада, что конь попал в отличные руки! :) Удачи Вам с ним!)

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #1841 : Май 01, 2012, 05:45:03 »
Сквирела? Как интересно! А что это слово обозначает? Лень по словарям лазить,если честно. :hehe:
А для нас он стал Боря,Барсучонок.
               

Недавно задумалась.Что же это такое,чего не писалось мне так долго.Ну понятно,переезд,дела захлестнули,а еще пришла к интересному выводу.Чтобы обо всех коныках написать,надо вообще не отлипляться от компьютера.А ведь еще и жить надо!
Вот например,хочу показать как растет наш самый маленький малыш. Космос уже отметил свое первое День рождения.Ему год. В холке мы мерили его в начале апреля он 147-148 см.Немного отстает в росте,но все равно я считаю,что вовремя забрала его в шесть месяцев.Его ровесники сейчас сильно отстают от него в развитии.Из испуганного,обиженного на весь мир гадкого утенка,он потихоньку превращается в молодого черного лебядя.
Космос уже довольно контактен,тянется к человеку.

 

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #1842 : Май 01, 2012, 08:14:15 »
Олька, Сквирелл - это по-английски белка :hehe:. Но был еще такой персонаж в Гарри Поттере, профессор Сквирелл.

Оффлайн NenFFari

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
  • "Memento mori" - я восхищаюсь)
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #1843 : Май 01, 2012, 16:22:15 »
Да, да, "сквирел" по-английски - белка) Он очень на белку похож, а потом мы со знакомой назвали его Сквирелом, вот и "прижилось")

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #1844 : Май 01, 2012, 18:53:34 »
Да, имя Белград какое-то бестолковое. Ничего не придумаешь уменьшительного. У меня тоже какое-то сложилось впечатление что коня на какого-то зверька характером смахивает. Ну у нас он Барсуком стал:)

Это я первый раз на него села. Первая  тренировка.




А это уже вторая.



Гуляем.



А вообще в моем дневнике я про Барсука много рассказываю и фоток выкладываю. Если интересно конкретно про него - то вам сюда:)  https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6473.795

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #1845 : Май 11, 2012, 14:24:45 »
 Опять выкапываю свой дневник из под слоев событий и дел. Прошлая неделя прошла под знаком *Кубок Дарлинга*.Очень мне нравится этот турнир.Интересные маршруты,доступные для лошадей и всадников любого уровня,интересная компания,возможность посоревноваться с мастерами своего дела.Да и сама атмосфера соревнований всегда зовет и манит.Встречи со старыми знакомыми,обретение новых.Новости,обсуждения прошедших стартов,волнение за свою команду,ожидание маршрутов.Это действительно *It,s my life!* как написано у нас на вальтрапах. Но до этой приятной атмосферы еще надо добраться.А начинается все с погрузки.А погрузка,она сцука,опасная.Это почти всегда так. В этот раз,в связи с тем что на нашем новом джипе фаркопа пока нет,мы обратились за помощью к евпаторийцам. Коневоз пришел вовремя,мы хорошо подготовились,собрали все что нам необходимо для выезда,одели на лошариков транспортные ногавки и повели к коневозу.Первым вступить в него выпала честь Бонфайеру.Боничка немного пожеманничал,пококетничал...зашел. Тут моего Рыжика накрыло.Изогнув шею,зарычав ,он начал методично разносить чужой(!) коневоз сначала передними,а потом и задними ногами.Все попытки зафиксировать его перегородкой не увенчались успехом,да еще от его мощных ударов выгнулась рейка в ко- торую крепились штыри перегородок. Пришлось выводить эту заразу и выгибать эту железяку,а то бы вообще никто не куда не смог поехать.Образовавшийся перерыв мы использовали на то,чтобы уколоть Боню и Макинтоша антистрессом.Я ярый противник подобных уколов без необходимости,да еще без наблюдающего и участвующего в процессе ветеринара,но тут выбора у меня не было. Укололи одному и второму по 5 кубиков.Предлагали десять,но еще раз повторюсь,я с большой опаской отношусь к подобным экспериментам. Со второго раза получилось лучше,спасибо ОГРОМНОЕ Валерию Алексеевичу и Евению Анатольевичу,которые помогли и поддержали нас во второй нашей попытке.Кони зашли,построились,вроде бы все хорошо.Но,погрузка она.....смотри выше.Заклинило гидравлическую систему,поднимающую трап.Т.е. задняя стенка не притянулась полностью,как должна была. И снова на помощь пришли местные умельцы. Теперь Слава-водитель Валерия Алексеевича и Валера-водитель коневоза Евгения Анатольевича покумекали,помастерили и сделали так,чтобы мы все таки смогли отправится в путь,спустив масло из гидравлической системы,и закрепив ее разнообразными цепями и проволочками.Все это конечно выглядело на соплях,и я сильно переживала за Боню,которого теперь поставили последним.Но все таки мы выдвинулись в  *Дружбу народов*,потеряв около двух часов. Всю дорогу мы с ужасом наблюдали за перекренившимся на одну сторону коневозом,но слава Богу обошлось.Доехали.По приезду встал вопрос,как вынимать конячек из коневоза,но стоит заметить,что на этот раз управились мы быстрее. В *Дружбе народов* нас встречал Игорь Александрович,а с его спокойной увернностью все дела кажутся не такими страшными,как тогда,когда они находятся в руках трех Клавдий Петровн. Оставив лошадей под присмотром Игоря и Лиды,которая отправилась с нами в качестве коневода,за что спасибо спасибо ей огромное h:hi:мы с Ольгой даже умудрились добраться в этот день до Ялты,дабы не оставлять надолго без присмотра семьи.А на следующее утро мы втроем с Ольгой и Сереней в полшестого утра уже катили в направлении Новоэстонии.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #1846 : Май 11, 2012, 16:32:29 »
Н-да...погрузочка была та еще.... Я в коневозе ехала и не видела с каким креном он едет, в кабине не чувствовалось. Слышала только как Доверчивый на каждом светофоре начинал бить передней ногой - ему видите ли неинтересно долго стоять и не ехать :sarcastic: Зато потом когда стали выгружаться и я вышла из кабины - офигела просто....как мы еще доехали...Представляю как весело было смотреть на это из джипа, когда вы за нами ехали...
      Но все равно  эти поездки, они как наркотик. Вроде и упахаешься так что на ногах потом три дня не стоишь, а все равно снова хочется поехать. Какие там на фиг Канары! Тут так от действительности оторвались - я  еще пару дней ходила как из космоса вернувшись. Мозг напрочь отключается от домашней рутины и весь переключается на текущие проблемы. А их на соревнованиях так много и их надо так быстро решать, что даже вспоминать о чем-то другом некогда.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #1847 : Май 11, 2012, 16:45:16 »
Все так Лида,все так.И от реальности отключаешься,и упахиваешся до немогу,и хуже наркоты,и на Канары нам не надо.Подписываюсь под каждым словом твоим. И о самих соревнованиях.
В первый день прыгали 3 маршрута 80,90 и 115.В первых двух был задействован Ларат,который как обычно перед стартами всячески корчил из себя больного. Но тренировка перед стартами дала мне небольшую надежду,что у нас все получится.И таки да! Хоть и со штрафными,но мой мальчик старался,прыгал и доходил маршруты до конца.

   
Разминка
                           

   
У Ольги с Доверчивым был дебютный старт. Начинали с небольших высот.
Расшагиваются перед стартом
         
          И 19 лет между этими фотографиями. ;)
         Ларат очень симпатизирует Доверчивому,как и все мы. На эти старты приезжали бывшие хозяева этого замечательного коня.Посокрушались о  ситуации в которую он попал,дали нам несколько советов по его содержанию.
Ходим,бродим,размовляемо.