Автор Тема: Новая жизнь старой компании))) Боря - маленький конкурный конь)))))  (Прочитано 144005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
      Всем здрасьте!  В Крыму уже совсем тепло. Весна как всегда обрушилась внезапно. На манеж теперь выходим в маечках. Прошлая тренировка прошла хорошо у всех. Ольги прыгали, а я снова занималась с Барсуком. Девченки классно отпрыгали. Очень хорошо пошло дело у Ольги Степановой с Доверчивым. Вторую смену девченки поехали в поля, а я подседлала и вывела на корде Барсука. В этот раз процесс прошел заметно спокойнее. После работы на корде он даже позволил на себя сесть в манеже, что в прошлый раз у нас не получилось - садились в конюшне на развязках. Пошагала на нем, чуток порысила. Все уже без истерик и попыток убежать или упрыгнуть из-под меня. Быстро разобрался с резинками. Хотя первые минут 10 надо было видеть как конь искал решение - как с ними жить с этими резинками. Потом приспособился, понял что надо опустить голову - и очень приличненько побежал собраной рысью. Потом стал пытаться опустить голову еще ниже - типа, а что будет? Опускаю - хорошо становится, а если ваще опустить? В итоге он попытался упрятать голову между ног где-то в районе ногавок. Отчего споткнулся и быстренько вернул башку в нормальное положение. Такое ощущение что слышно было его мысли: "Фу, мля.... не, так нельзя..это не выход..." Потом резинки сняли и я ездила без них. Конек очень мягкий и на рот и на шенкель. Аллюры песня просто - такие плывущие и мягкие. Минут 10 верхом - и отдыхать. Слезла....страшно все это до усирачки... :8): Пошли мыться и гулять. А в общении Барсук просто милашка :glad:. Ласковое дите и любопытное. Абсолютно беззлобное. Очень много позитива дарит.

     Фотки выложу позже. Они в Ольгином фотаппарает, а она сейчас занята переездом, не до интернету.

      А на этих выходных на нашей базе - пробег. Такое позитивное мероприятие пропустить нельзя, тем более что происходить оно будет "дома". От Ялтинской Федерации поедет Ольга Степанова на Джебехе. Ну, а мы в группе поддержки и помощи. Так что воскресенье обещает быть веселым.

      Тут еще одна новость. Я о ней обстоятельнее и с фотографиями расскажу в сооветствующем разделе, а тут просто пару слов. Недавно в Ялте нашли на дороге сбитого машиной щенка ши-цзу. Моя подруга ветеринарный врач - забрала щена в клинику и сделала операцию на задней лапке - там два перелома было. Вобщем, щенок завис и ищет новых хозяев, так как старые не отозвались ни на объявления, ни как по другому. Щенку около 7-8 месяцев. Кому-кому кому ши-цзу?????  https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=19189.new#new - это ссылка на тему на этом сайте, там подробнее.


Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Мой путь к лошадям... Новый мальчик:))
« Ответ #805 : Апрель 27, 2012, 19:31:37 »
А мы продолжаем работать с Белградом. Ляля он оказался тот еще...гм... В общении, повторюсь - мамин мальчик просто. Но когда доходит дело до еды..... Что с ним делали перед тем как он попал к нам - не знаю. Но нам с ним приходится нелегко. Не знаю чем все это для моего здоровья закончится - но дело есть и его надо делать.
 Сережа продвинулся Барсуком до самостоятельной езды без корды. Но меня такие эксперименты пока не привлекают. Ездю на кордочке, тихонечко и без подвигов. Тем не менее каждая тренировка пока заканчивается моим падением. Седых волос у меня однозначно прибавилось. Как и синяков.
Иногда все выглядит очень даже прилично.


















Милый конь после работы. Целуемся, мордочкой тремся, ничего не шугаемся.




А это мы гуляем в день проведения пробега. Пока участники маршрута "убежали" - у нас есть время погулять в свое удовольствие и просто пообщаться с конями, что для нас является роскошью. Обычно времени на это не хватает.


Барсук любит играться. Надо будет ему какую-нибудь игрушку придумать. Может кто-то что-то подскажет? Что своим коням даете поиграться?












Идем домой с прогулки. Барсучище замечает в кустах конеедов. Но верит мне что они на нас не бросятся :sarcastic:









У кого-то очень квадратная попа :hehe:


    А после того как с маршрута вернулась наша победительница Ольга Степанова ( в тот день она заняла первое место на маршруте 20 км!!!! Ура! h:hi: h:hi: h:hi: ) , мы выехали прогуляться в поля. Доехали до персиковых садов. Давно хотели там пофоткаться.Компанию нам составили девченки из Севастополя - Лена и Ксюшка.











А еще у нас радость ( правда смешанная с печалью). Наш старый кот пропал - не вернулся с очередной гулянки. аль его ужасно. Поплакали.....но жизни без кота в доме я себе не представляю. Тем более что сердце так и кричит о том что хочет кого-то любить, тискать и надо чем-то заполнить образовавшуюся пустоту...
    И у нас нова новый мальчик :max:(часто они у меня что-то последнее время обновляются...гм... :max:)
      Зверя зовут Чупа. Он помесь вислоухой британки и сиама. Получился длинноморый и вислоухий сиам ;)
       Завтра будем забирать его домой :glad:

               
     

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Мой путь к лошадям... Новый мальчик:))
« Ответ #806 : Апрель 27, 2012, 19:44:27 »
Ух Лида ты и каскадер)))Вот маленькая,хрупкая девушка объезжает коню,ну е мае))))Ты давай,береги себя!!!!Чупа такой пуФыстик!!

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Мой путь к лошадям... Новый мальчик:))
« Ответ #807 : Апрель 27, 2012, 20:00:33 »
Та да...каскадер... Надо еще сходить к Гудвину  за смелостью.........  И мозги у него тоже , кстати, наверное, можно прихватить :sarcastic:

 Чупа милый , длинномордый и вислоухий :max: И голубоглазый.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Мой путь к лошадям... Новый мальчик:))
« Ответ #808 : Апрель 28, 2012, 03:30:02 »
 Ну за мозгами надо идти всем миром,а в свете последних событий и Тренера прихватить.

Оффлайн firefly

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Мой путь к лошадям... Новый мальчик:))
« Ответ #809 : Апрель 28, 2012, 05:22:40 »
У jeb отписалась,у вас теперь тоже надо)
Поздравляю с покупкой Белграда!!Это такое милое создание,и я очень рада,что он попал в такие замечательные руки.Парень очень душевный,,отзывчивый,доверчивый)
терпения и взаимопонимания вам с ним)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Мой путь к лошадям... Новый мальчик:))
« Ответ #810 : Апрель 28, 2012, 10:32:42 »
Чую Барсучок отжигает не по деЦЦки h0.0Осторожней,берегите себя :yes:
Лид,элементарная игрушка и ему и Космосу в левадку-набейте мешок соломкой и завяжите,хватает очень игривым ненадолго,но его несложно нести в леваду и он ничего не стоит :hehe:.Можно так же мяч для фитнеса,но он тоже недолго живёт,а стоит около 100 гр,а ешё бутыль пластиковый из под воды(5-6 л) побросайте туда камешки,чтоб гремели-у меня Гая таким играется :yes:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Мой путь к лошадям... Новый мальчик:))
« Ответ #811 : Апрель 28, 2012, 17:52:58 »
О, спасибо. Сделаю что-нибудь.

firefly  Он очень приятный в общении конь. Ласковый как кот. Но с заездкой явно были какие-то траблЫ. И нам сейчас приходится с этим бороться. В конбшне на него можно сесть без проблем, а на манеже - паника. Хотя мы уже и на манеже садились. Сегодня я его погоняла на кордочке. Он очень чутко выполняет все голосовые команды - шаг, рысь, галоп, подойди ко мне и т.д.   И он очень, ОЧЕНЬ чувствительный на рот.  Сережа сегодня после работы на корде сел на него и прекрасно отъездил смену в манеже. У меня на сегодняшний день пока закончилась смелость. Подожду пока появится и тоже сяду. Вобщем-то он уже спокойно работается под седлом, но тут уже во мне дело. Страшно мне пока.

Оффлайн firefly

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Мой путь к лошадям... Новый мальчик:))
« Ответ #812 : Апрель 28, 2012, 18:19:12 »
У вас все получится,я более чем уверенна)
Проф.подход,четкая цель и неспешность-все это у вас есть)

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Мой путь к лошадям... Новый мальчик:))
« Ответ #813 : Апрель 28, 2012, 18:30:45 »
Ну я надеюсь на лучшее. Если с его заездкой все получится ОК, то хороший конек будет.

Оффлайн firefly

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Мой путь к лошадям... Новый мальчик:))
« Ответ #814 : Апрель 28, 2012, 18:31:17 »
Желаю вам удачи!!

Оффлайн NenFFari

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
  • "Memento mori" - я восхищаюсь)
    • Просмотр профиля
Мой путь к лошадям... Новый мальчик:))
« Ответ #815 : Май 02, 2012, 14:06:38 »
И как вам Сквирел под седлом?) Нравится? Как аллюры? Как я заметила за время общения с ним, он невероятно спокойный для своего возраста) Просто золотой мальчик!) Но когда мы на него просто вальтрапчик положили, когда на корде гоняли, он всё-таки показал, что не всегда такой сладкий!)