Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5195085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35700 : Сентябрь 03, 2014, 09:25:47 »
В чеченской кампании мы таких потерь не несли, - российский наемник
http://sprotyv.info/ru/news/4416-v-chechenskoy-kampanii-my-takih-poter-ne-nesli-rossiyskiy-naemnik



Цитировать
Вербовка. Обучение. Деньги. Вооружение. Потери. Об этом на условиях анонимности рассказал "Новой газете" один из добровольцев.

Собеседник — мужчина за тридцать, в составе российского миротворческого контингента участвовал в нескольких военных кампаниях. На гражданке работал в личной охране. В Ростовской области находился около недели, вчера в составе своего подразделения пересек границу.

— Что с псковскими десантниками?

— Знаю, что они обеспечивали коридор через границу. Некоторые погибли.

— Срочники?

— Ну как? Если ты служишь полгода, ты уже имеешь право заключать контракт. Но ты же слышала по телевизору: все как бы в отпуске, все вопреки желанию Минобороны там оказались.

— То есть это регулярная армия?

— Да.

— Зачем тогда добровольцы, если есть регулярная армия?

— Регулярная армия дороже. Еще, наверное, думали, что добровольцев будет больше. Что мы сможем переломить ход войны.

 

Набор

— Как вас вербуют?

— Ну есть несколько путей. Если узкая специальность — то через военкомат, таких по домам искали. Очень востребованы ВУСы 107, 106, разведка, диверсионные специальности.

Второй — из ветеранских организаций. Их очень много. «Боевое братство», «Ветераны боевых действий», «Ветераны Афганистана», «Воины-интернационалисты». Просто на очередном собрании предлагают, спрашивают: кто хочет? Желающие находятся. В основном это военные, которые находятся на пенсии по разным причинам. Сокращенные в результате сердюковских реформ, например. Их записывают, потом вызывают на беседу. Беседу проводят фээсбэшники. Это в основном формальность: берут почти всех.

— Всех?

— Да. У одного уже здесь, на сборном пункте, спрашивают домашний адрес. Он мнется: «Я не по прописке живу». — «А где ты живешь?» — «Ну я не дома живу». Короче, оказалось, он на вокзале ночует. С вокзала подобрали. Есть совсем пожилые люди. У одного парня вообще олигофрения, ну ЗПР (задержка психического развития), его пока на кухню поставили готовить, кто-то же должен. Думаю, вербовщикам платят за каждого человека, вот и все. По их отчетам, наверняка все добровольцы — супербойцы, суперспециалисты.

Не берут только тех, кому нет 25. Наверное, потому что у молодых еще очень сильная связь с семьей, с родителями.

Основной набор через казачество. Основная масса через них попадает. «Союз казаков России», «Всевеликое войско Донское». Они друг друга ненавидят, не признают, но людей набирают и те и другие. Кому-то давят на патриотические чувства, кого рублем заманивают. Некоторые и денег-то не видели таких.

— Каких?

— Общая сумма приходит на все подразделение, а дальше от командира зависит, кто и как их распределит. В разных отрядах все по-разному. Вообще все распределяется согласно штатному расписанию. У нас — от 60 тысяч рублей, есть те, кто получает 80, 90 тысяч, командиры — даже больше. Но 60 тысяч рублей для рядового бойца — предел.

— Это за какой срок сумма?

— За месяц. Человек сам заявляет, на сколько хочет поехать. Минимум по месяцу, некоторые заявляются на большее время.

Предусмотрены еще компенсации. Легкое ранение — 120 тысяч, среднее — 180, тяжелое — 360 тысяч. Но какой тут критерий, непонятно. Ногу ножиком ткнуть — это же уже легкое ранение, нет? За смерть — тоже 360 тысяч родственникам выплата плюс организация похорон. Но это уже не проверишь, конечно.

— Выплаты всегда происходят?

— По-разному очень все происходит. Я знаю, что две недели назад один казачий атаман — позывной «Терек» — свалил с деньгами всего отряда. Отряд был больше 100 человек. У каждого он украл от 2000 до 3000 долларов. Вот и считай. ФСБ начала проверку, но, думаю, если этот «Терек» поделится с кем надо, ничего ему за это не будет. Казачьи атаманы — часто проходимцы. Сами себе назначают воинские звания. В армии он ефрейтор был, здесь — полковник. В армии не служил, а здесь на погонах три звездочки имеет. А по факту на месте кладут много народу по дурости. Был такой атаман Самурай, он стоял недалеко от Снежного, вроде в Димитровке. Капитан милиции в прошлом, родом из Приморского края. У него вообще почти всех бойцов убили. Он вернулся, сейчас набирает новых.

Кстати, атаманы занижают сумму выплат за дырки (за ранения. — Е. К.). На руки выдают сотню, остальное — себе. И никто их не контролирует.

Дальше по ссылке.


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35701 : Сентябрь 03, 2014, 09:48:26 »
Семенченко про «Іловайський котел»: Не всі, хто на фронті – герої (ДЕТАЛІ)
http://www.hromadske.tv/politics/semen-semenchenko-pro--ilovaiskii-kotel--gromadske/

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Srfm2qVnW3w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Srfm2qVnW3w</a>

Цитировать
Семен Семенченко, командир добровольчого батальйону «Донбас» 2 вересня на Громадському.

Як ви себе почуваєте?

Самопочуття нормальне.

Чим ви займаєтесь зараз у Києві?

У Києві я зараз роблю дві речі:

Перше – наші поранені бійці, які потрапили в полон, мають бути звільнені. Для цього в нас є кілька шляхів і ми використовуємо їх усі. Є шлях, який використовує ресурс влади – військової і цивільної – їхні канали. Другий – це ресурс комерційний – викуп, обмін. Третій – це міжнародні організації. Ми зараз працюємо за всіма фронтами.

По-друге, ми хочемо (ми – це командири добровольчих батальйонів, які воювали під Іловайськом), щоб було проведено ретельне розслідування цієї трагедії; щоб змінили правила гри, за якими грає наша армія і які привели до цієї трагедії (це важливо не лише як справедлива відплата, це важливо, щоб перемогти). Сьогодні ми зустрічались з президентом, сьогодні ми зустрічались з головою Верховної Ради, вчора зустрічались з прем’єр міністром.

Розкажи свою версію, що відбувалось там (під Іловайськом) – від початку атаки і до сьогодні?

Можна «копнути» взагалі до початку. Звідки з’явився взагалі Іловайськ? На нараді з командувачем сектору (зараз це вже не секрет) чітко визначили план, за яким діятиме армія – це глибоке охоплення і донецьке угрупування мала бути відсічена від всього іншого – від Сніжного, від Горлівки, від Шахтарська. Цим повинна була займатись армія.

Оскільки армія «розпилює» свою піхоту по блокпостах, то добровольчі батальйони повинні були займатись містами за підтримки бронетехніки. Це план, який був глобальним.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #35702 : Сентябрь 03, 2014, 09:58:35 »
(психует) та о чем же они там говорили!

Цитировать
У прес-службі президента трохи змінили трактування:
Результатом розмови Порошенка і Путіна "стала ДОМОВЛЕНІСТЬ про РЕЖИМ ПРИПИНЕННЯ вогню на Донбасі. Було досягнуто взаєморозуміння щодо кроків, які сприятимуть встановленню миру.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #35703 : Сентябрь 03, 2014, 10:01:02 »
Интересно это трактуют русские.

Порошенко объявил о прекращении огня на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко распорядился прекратить на постоянной основе огонь на юго-востоке страны. Такая договоренность достигнута после его переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, сообщается на сайте украинского лидера в среду, 3 сентября.

Александр Храмчихин, замдиректора Института политического и военного анализа:
После целого ряда поражений украинских войск Порошенко объявил об одностороннем прекращении огня. Он фактически признался, что дальше вести войну не может. Он проиграл. Теперь на Донбассе точно не будет украинских военных или органов власти. Видимо, на какое-то время там сохранится статус-кво — получится Приднестровье или Чечня после Первой войны.

http://www.snob.ru/selected/entry/80542

Оффлайн Sentropy

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35704 : Сентябрь 03, 2014, 10:23:30 »
Мені чомусь здається, що це якісь танці з бубном, щоб час потягнути і армію перебудувати для дій в нових умовах.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35705 : Сентябрь 03, 2014, 10:25:59 »
я не могу...просто рвет на части....как же так??сколько сил и ЖИЗНЕЙ....зря?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35706 : Сентябрь 03, 2014, 10:27:17 »
 :rolf:
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/09/03/n_6447209.shtml

Цитувати
«Известия»: Россия, Абхазия и Южная Осетия создадут блок по примеру НАТО

Южная Осетия планирует присоединиться к единому контуру безопасности России и Абхазии, пишет газета «Известия» со ссылкой на посла Южной Осетии в Абхазии Олега Боциева.

Между тем, в Абхазии подтвердили факт переговоров. По словам вице-президента Абхазии Виталия Габния, речь идет о заготовке для создания мощного блока — «по примеру и в противодействие НАТО».


http://www.unian.net/politics/958389-na-vostok-ukrainyi-zavezli-rossiyskie-rubli-i-pasporta-dlya-dnr-i-lnr-sovetnik-avakova.html

Цитувати
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко во время онлайн-конференции на ТСН подтвердил информацию о том, что на восток Украины привезли российские рубли.

Также в минувшую субботу на востоке появились паспорта для самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР". Российский президент Владимир Путин делает все возможное для того, чтобы самопровозглашенные "республики" были признаны в мире
.


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #35707 : Сентябрь 03, 2014, 10:53:10 »
я не могу...просто рвет на части....как же так??сколько сил и ЖИЗНЕЙ....зря?

Что зря? Еще ничего не известно, успокойтесь.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35708 : Сентябрь 03, 2014, 10:55:02 »

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35709 : Сентябрь 03, 2014, 11:21:30 »
Что зря? Еще ничего не известно, успокойтесь.

Для нас


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35710 : Сентябрь 03, 2014, 11:22:44 »
Разрушили все,все что Украина строила(а мерзкое рыгье воровало и отмывало) и теперь это все восстанавливать???опять за счет украинцев?Да хай оно лежит в руинах....лучше моей маме пенсию поднимите...

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #35711 : Сентябрь 03, 2014, 11:24:54 »
Я теряю нить ваших рассуждений  :8):