Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5230971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37596 : Октябрь 06, 2014, 05:26:17 »
Соцсети: в Донецке начались массовые аресты по доносам

В Донецке начались массовые аресты людей, подозреваемых в симпатиях к украинским властям.

Об этом сообщают пользователи Facebook.

"В Донецке начались массовые аресты лиц, которых пропутинское Гестапо подозревает в проукраинских настроениях", - сообщили местные жители.

Кроме того, они говорят, что  "во многих случаях аресты производятся по доносам скотов, которые, сливая соседей контрразведке ДНР, надеются, таким образом, решить квартирный вопрос".

Также горожане рассказывают, что в городе значительно активизировались "разборки" между пророссийскими и "дикими" боевиками.

"Российские оккупанты пытаются вытеснить из города боевиков, неконтролируемых Кремлем бандформирований. Междуусобица не шуточная", - сообщили горожане.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37597 : Октябрь 06, 2014, 05:54:05 »
Во все времена беженцам несладко и никто им не даст то, что у них было.
Жизнь несправедлива - это факт.
Семья моего мужа (армяне) бежала из Баку во время резни 1989 года. Их официально беженцами не называли, ни копейки не дали, не было даже временного жилья.
Несколько семей жили в отдельных квартирах, все это они бросили - не смогли продать, цены тогда упали для армян так, что легче было бросить.
Эти несколько семей купили часть частного дома (2 комнатки) и спали  покотом на полу.
С деньгами и работой было очень тяжело - шли девяностые...
У нас есть знакомые беженцы из Енакиево - семья с двумя детьми.
Им город дал комнату в общежитии (бывший офисный центр), также дают пособие, люди чем могут помогают
Несладко, конечно.
Ничего здесь хорошего нет.
Но так бывает, к сожалению - войны, землетрясения, тайфуны, геноцид...




Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37598 : Октябрь 06, 2014, 07:02:31 »
слухай, ну никто не говорит, что курорт, ништяк и вообще так удачно получилось, что война. Понятно, что быть беженцем всегда несладко. Но варианты есть, и они не совсем подзаборные.
Виль, уже писала, что моя подруга походила по инстанциям. чтобы получить матпомощь. Так вот, не нужно было поехать в какое-то село под Ильичевском, где ей типа представляли жилплощадь и там отметиться. Жилье страшное, но самое смешное, что никто всерьез там селить никого и не собирается. Где-то может быть совсем по-другому. Проблема, что беженцу, уехавшему куда-то может повезти или не повезти. Но позволить себе выбирать, если нет заначки на продержаться, он не сможет. И где-то это будет дом отдыха, а где подремонтированный сарай с дощатыми перегородками и туалетом во дворе.

Mikky,вы абсолютно правы.для того чтоб понять наших донецких людей,там нужно жить...Они никогда не будут горлопанить,возмущаться ,сетовать...Они будут терпеть,просто терпеть в надежде  пережить все трудности.Терпилы какие-то...А потом спрашивают,почему  Восток не вышел на Майдан?Да потому что мы другие.Психология рабов (слова кого-то на форуме)Это как на рынке,кого-то надурили на три копейки и он рукой махнул на то что кому-то что-то нужно доказывать,а кто-то придет и закатит скандал и из горла ,но выдерет...Ну вот как-то так.Сама просто такая,мне проще уступить,нежели кому-то что-то с пеной у рта доказывать.И таких там 80 процентов.Буду терпеть до последнего

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37599 : Октябрь 06, 2014, 07:04:38 »
Блин,не к тому только посту прицепила,к которому хотела...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37600 : Октябрь 06, 2014, 08:02:31 »
Я вот честно не понимаю всех этих ахов и охов про условия тяжёлые для беженцев.
Опыт мой. Эмиграция в Германию. Мы 6 месяцев жили в одной комнате в общаге. Я, мама и отчим. До того, как там сделали общежитие для переселенцев, там была общага мудская для рабочих с завода БМВ. Тараканов было СТОЛЬКО, что мы все вообще вжизни своей не видели, вот физически. Да и много там было "приколов". В голву не приходило никому жаловаться. Люди приезжали без ничего и начинали с 0. И ничего, все постепенно устроились.

Мой опыт с переселенцами вот сейчас. Жили всё лето на даче наших друзей. Это старенький деревянный домик в 100 км от Киева. Туалет на улице, вода - на соседнем участке, у соседей то есть. Они не то что не жаловались, они ещё и дико благодарны были. На сегодняшний момент 2-е в Киеве, нашли работу, квартиру (сняли двушку и вторую комнату сдали такой же паре). Работа - а вот какая подвернулась. Аня окна продаёт, Вова охранником работает. Хотя в Макеевке у них был сооовсем другой уровень жизни, доходов, статус и т.д. Но они понимают, что ну вот так. Ненавидят местную ватную публику, да. Но ни от кого ничего не ждут, настроены оптимистично, вкалывают, обживаются.
Другие с детьми уехали в Житомир. Там живут в гостинице (бесплатно), дети пошли в школу, Катя пошла кассиром. На жизнь хватает.
Ну вот так. А как может быть иначе? Кто кому должен? Никто и никому вообще-то....

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37601 : Октябрь 06, 2014, 08:07:52 »
Marysa
Вот правильно ты выразила мысль! Я сама такая: не буду драться в очереди, что кто-то нагло влез вперед, не буду цапаться с кассиром, что не правильно дал сдачи. Молча прокляну и все.  Я не хочу опускаться до люмпенских бабских разборок. Не мое это...
Причины почему я здесь уже изложила: родители, животные, еще есть возможность заработать. И самая главная: стойкое убеждение, что нас скоро освободят. Как за соломинку цепляешься за любой слух, что вот такого то числа наши начнут наступление на город. Последние данные ,что сегодня либо завтра 7го октября. Сколько уже так было, а каждый раз веришь...
Насчет обстрелов. Я их не очень то и боюсь. Донецк огромен. Вероятность попасть под раздачу у каждого невелика. По мне так лучше смерть дома, чем прозябание в прыймах на мышиных условиях. Единственное чего боюсь, что не сразу насмерть срежет, а придется помучиться. Но настоящий страх даже не перед снарядами, а доносами. Тут соглашусь...

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37602 : Октябрь 06, 2014, 08:19:11 »
Asja
Ну в клоповнике в Германии и я бы пожила!  :hehe: 
На даче летом в хате без удобств тоже не плохой вариант. А вот когда холода? Я вот щас мучаюсь от холода. Я его органически  не переношу, руки сразу ледяные. В квартире холодина (ну как для меня). Из-за крысюшек приходится духовку постоянно открытой держать (итак уже чихают). Сплю одетой. Но хоть в сортир не надо три раза за ночь одеваться и на улицу вылазить.  :hehe:
 А тут: все брось и едь туда, где никаких перспектив на будущее. Чисто вкалывай на еду и угол. И все это в полной изоляции от семьи. Ну это мой частный случай, у других наверняка с этим полегче. И родители, и муж попросту не поймут меня и отвернутся. В моем возрасте становиться одинокой опрометчиво как-то.  :glare:
Да я не ропщу. Никто мне ничего не должен. И ни от кого не требую. Это мой осознанный выбор. По крайней мере пока есть запасные резервы.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37603 : Октябрь 06, 2014, 08:23:51 »
Asja: дак и я об том же. И начало 20 века - это уже газовая колонка "Junkers" и водопровод, не такие уж и мрачные времена. Ну да хозяин барин, что тут скажешь :pardon:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37604 : Октябрь 06, 2014, 08:39:50 »
Таня, там печь! Дровяная. Так что как раз там явно не холодно. Они уехали из села в первую очередь из-за работы. Там только гранитный цех для мужиков. Ну и детей в школу в городе хотели отдать.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37605 : Октябрь 06, 2014, 08:47:31 »
Шито эта? h0.0

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37606 : Октябрь 06, 2014, 08:50:43 »
Ну в клоповнике в Германии и я бы пожила!
у меня есть девочка, которая бежала с Казахстана когла-то с престарелыми родителями, с 200$ на всех в никуда. И те пришлось отдать таможне. И есть - которая с Грузии еще в 90-х, последним грузовым паромом с еще кучей людей.  Еще раз говорю - это горе ,конечно, огромное горе. Но так уж сложилось. При этом все далеко не так ужасно, как бывает порой у других.
Во все времена беженцам несладко и никто им не даст то, что у них было.
Жизнь несправедлива - это факт.
Семья моего мужа (армяне) бежала из Баку во время резни 1989 года. Их официально беженцами не называли, ни копейки не дали, не было даже временного жилья.
Несколько семей жили в отдельных квартирах, все это они бросили - не смогли продать, цены тогда упали для армян так, что легче было бросить.
Эти несколько семей купили часть частного дома (2 комнатки) и спали  покотом на полу.
С деньгами и работой было очень тяжело - шли девяностые...
У нас есть знакомые беженцы из Енакиево - семья с двумя детьми.
Им город дал комнату в общежитии (бывший офисный центр), также дают пособие, люди чем могут помогают
Несладко, конечно.
Ничего здесь хорошего нет.
Но так бывает, к сожалению - войны, землетрясения, тайфуны, геноцид...
+100

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37607 : Октябрь 06, 2014, 08:52:42 »
Хочу голосовать за Рабиновича.Но блин,увидела что там половина Рыгов в Опозиционном блоке -подофигела чуточку...Собрание клоунов:-((((
Ну что ж такое?