Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5194122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #13680 : Февраль 25, 2014, 12:08:27 »
А Кубива вчера не окончательно выбрали?


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #13681 : Февраль 25, 2014, 12:09:11 »
НЕ новость (шутка юмора) :).


Цитировать
Самооборона Лесного поймала самооборону Троещины и заявила, что они - титушки; после чего самооборона Троещины заявила, что самооборона Лесного - титушки. Спор решили сотрудники милиции, которые приехали на место конфликта и отгребли люлей и от тех, и от тех.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #13682 : Февраль 25, 2014, 12:11:04 »
А Кубива вчера не окончательно выбрали?
ну, официальной информации на сайте НБУ нет

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #13683 : Февраль 25, 2014, 12:24:14 »

Оффлайн Surs

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #13684 : Февраль 25, 2014, 12:24:29 »
Вы не знаете, что такое Укрэксимбанк, но позволяете себе высказывания по поводу МВФ, банков и кому деньги давать?! Не смешите, а?
В банки потому что
а) львиная доля портфелей наших банков - депозиты, кредиты и вклады ФИЗИЧЕСКИХ лиц. Ляжет банковская система - трындец всем.
б)Потому что, если дл Вас это открытие, банки - основное связующее звено всех экономических процессов. И внутренних, и внешних.
в)потому что именно банки кредитуют аграрный сектор, остальные кормпоративные сегменты экономики. Только не предлагайте в этом обойти банки. Невозможно. Налом в чемодане оттарабанить?!

Ещё раз, очень всех прошу - не знаете чего-то - не пукайте в воду! Я ж не рассказываю, как менять систему здравоохранения? И в Минкульт не лезу.
Surs, всё больше форумчан замечает, что форум - явно Ваше основное место работы.


Я не лезу в минфин тоже. Но знать, на что тратит валютные кредиты и ради чего или кого залазит в кабалу страна необходимо каждому.
Чтобы банки смогли гарантировать вклады физлиц  :sarcastic: :rolf:
Зачем банкам, которые не могут вести безубыточную деятельность в этом помогать госсредствами?
Помогите аграрному сектору, помогите легкой промышленности и т.п.
У меня знакомая работала в банке до прошлого года. Сейчас в Великобританию переехала на ПМЖ. Она мне много чего интересного рассказывала :) т.ч., плавали, знаем..

Вы же сами написали сегодня сколько млрд. вывел Укрэксимбанк - 9 млрд. на прошлой неделе. Может быть, я не правильно поняла. Объясните куда он их вывел и как вернет в Украину и когда.

Ответ один - вывести деньги без последствий с помощью нелегальных теневых схем - проще всего через банки.
Вот туда и направляют госуд. кредит, финансист вы наш

Насчет работы здесь на форуме - это ж надо додуматься.. :))

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #13685 : Февраль 25, 2014, 12:26:25 »
У Межигір'ї їжі для рідкісних антилоп, молоком яких лікують онкохворих дітей, лишилося на 4 дні

http://gazeta.ua/articles/life/_u-mezhigiryi-yizhi-dlya-ridkisnih-antilop-molokom-yakih-likuyut-onkohvorih-ditej-lishilosya-na-4-dni/544162

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #13686 : Февраль 25, 2014, 12:26:56 »
Чтобы банки смогли гарантировать вклады физлиц    Зачем банкам, которые не могут вести безубыточную деятельность в этом помогать госсредствами?
эээ. Вот честно, вы совсем не понимаете, что такое банковская система, как нал соотносится с безналом, например. Поэтому ваши посты в эту тему выглядят не очень умно.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #13687 : Февраль 25, 2014, 12:34:10 »
Цитировать
И еще ПЕРЕПОСТ - сегодня-завтра в Севастополь возвращаются корабли ЧФ РФ - олимпийская эскадра - http://www.blackseanews.net/read/76370. Они просто идут домой. Не надо вокруг этого нагнетать, пожалуйста, - их дома ждут жены и дети. И они все не хотят никаких проблем. Наши "внутренние органы" бдят не по-детски, чтобы ничего плохого не случилось. Говорю - ибо знаю

крымчанин Андрей Клименко,
главный редактор сайта Black Sea News

Оффлайн Surs

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #13688 : Февраль 25, 2014, 12:49:14 »
Чтобы банки смогли гарантировать вклады физлиц    Зачем банкам, которые не могут вести безубыточную деятельность в этом помогать госсредствами?
эээ. Вот честно, вы совсем не понимаете, что такое банковская система, как нал соотносится с безналом, например. Поэтому ваши посты в эту тему выглядят не очень умно.

Я не финансист. И мне не нужно разбираться в тонкостях банковской системы для того чтобы понять то, что новые банки за годы независимости появлялись как грибы после дождя. А новые заводы и предприятия, которые производят конкурентный продукт на экспорт - единицы.
Что самые дорогие офисы принадлежат банкам. Что прошлые и нынешние представители власти, сумевшие купить себе кресло в гос.аппарате - часто связаны с энергоресурсами либо бывшие банкиры.
Что рефинансирование банков не привело к росту экономики и ВВП.
Что в Швейцарии берут кредит под 3% на недвижимость, а у нас уже под 30%.
На кредитование бизнеса то же самое.
Кормить банковскую систему гос. деньгами - то же самое, что нести деньги в МММ :))

Вы с этим не согласны?
Тогда объясните, почему кредит должен идти на рефинансирование банков, а не отраслей, которые дают продукт - товар для рынка.
Ведь Украина-не Швейцария, мы не зарабатываем на банковской системе, она нам нужна, по-сути - чтобы обслуживать основной бизнес.
Возможно, в чем-то я не права. Готова внимательно прочитать Ваши контраргументы




Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #13689 : Февраль 25, 2014, 12:54:52 »
На данный момент деньги нужны именно в банковской системе, иначе все рухнет. На обеспечение физ и юр лиц. На стабилизацию курса доллара.

Оффлайн Surs

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #13690 : Февраль 25, 2014, 12:57:02 »
На данный момент деньги нужны именно в банковской системе, иначе все рухнет. На обеспечение физ и юр лиц. На стабилизацию курса доллара.

Не убедительно :)
Украина только и заниматеся тем, что подкармливает банковскую систему "иначе все рухнет"
Может, если бы изначально, финансы шли в реальные секторы экономики, нам сейчас не нужны были бы кредиты.
И смотрели бы мы на доллар свысока ;)

Оффлайн Prairie

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #13691 : Февраль 25, 2014, 12:59:11 »
Цитировать
Не убедительно :)
Украина только и заниматеся тем, что подкармливает банковскую систему "иначе все рухнет"

Интересно, что бы Вам ответили вкладчики проблемных банков