Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5231734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #15216 : Март 03, 2014, 14:16:59 »
Неужели лук настолько легче овец? У меня знакомые пытались чеснок на продажу выращивать в центральной Украине. Там одних прополок...
Да это про другой лук, военный, который никак не вяжется с мирной темой о развитии Крыма и упоминался только в связи с нынешними событиями в Крыму.


Извините, я все же думаю, это про красный крымский лук, который выращивается на орошаемых полях. Ну опять же - это мое понимание.

И, действительно, постарайтесь успокоиться. Я понимаю ваше состояние, у меня тоже дикий стресс был 22 января, когда стреляли на Грушевского и нашли убитого Вербицкого . Мне даже сын рассказал сон, ему приснилось, что я шла по какой-то стене, упала и где-то в лесу умерла. А до этого по телефону говорила с кем-то "Візьми трубку, всі люди плачуть". І йому було сумно.

При том что, ни телевизор мы ни смотрим ни с детьми ничего не обсуждаем. Этот стрес и напряжение передается на всех.

Посмотрите, можете ли вы сами, что-то сделать в вашей ситуации. Может там есть какая-то помощь для военных, еду, продукты приготовить. Уточнить у соседей, есть ли желающие выехать (не все пользуются интернетом и знают о приглашении львовян). Если нет лучше переключиться на какие-то конкретные бытовые дела.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #15217 : Март 03, 2014, 14:21:11 »
Почему вы не спросите крымчан как они собираются обеспечивать себя в рамках широкой автономии?
Зачем спрашивать?
я и так знаю, что у них нет на это ответа)))
Кроме надежды что Россия им поможет.

Я до Вас пытаюсь достучатся. Что попытками открыть глаза в нынешней форме, только увеличиваете нежелание объединятся или пытаться Вас понять.
Вы же этого хотите, да? Чтобы были мир и взаимопонимание?

Туда берут аудиторов. Один из Прайсов, один - из ЕрнстЭндЯнг
Да здравствует олигархократия?
Не прокомментируете назначение губернаторов как экономист?

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #15218 : Март 03, 2014, 14:23:05 »
Тот самый, легендарный Бендер -)


Оффлайн katie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #15219 : Март 03, 2014, 14:23:41 »
Мда многое читается между строк, либо не читается вообще.... Братцы не знаю как Вам, но мне стыдно за наш народ.

Мне интересно как долго бы простояли люди в России с Украинскими флагами.
Как бы отреагировали Российские войска если бы к ним пришла наша армия, так просто постоять пофоткаться с местным населением?

Да нас бы как минимум закрыли на долго и как нас звать забыли и это еще в лучшем случае.  А мы так просто отдаем страну.

Мы можем быть недовольны властью но предавать страну это низко. Есть люди которые покинули нашу страну и ухали в поисках лучшей жизни, они не живут у нас много лет и все равно они выходят в поддержку нашей страны. А Вы живя тут своими руками топите нас.... Господи неужели Патриотизм так далек от Вас?

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #15220 : Март 03, 2014, 14:25:45 »
У Севастополі поранили українського офіцера, Держприкордонслужба України заявляє, що військові Росії брутально застосовують силу.

Оффлайн katie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #15221 : Март 03, 2014, 14:30:05 »
Вы что.. В Крыму все хорошо, это наверно офицер мазохист сам себя колечит. Там же ангелы спасители. Не наговаривайте!

Оффлайн Asingerov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #15222 : Март 03, 2014, 14:32:05 »
Тот самый, легендарный Бендер -)

А вот это просто в десятку! Я в детстве, когда слышал, как говорили на кого-нибудь "он бендеровец!!!", постоянно задавался вопросом, какая у него связь с Остапом Бендером из фильма "12 стульев".
Но ничего, я оптимист и не сдаюсь,  поиски настоящих бендеровцев продолжаются уже 43 года, пока правда безрезультатно.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #15223 : Март 03, 2014, 14:33:28 »
*хвастается* а мне на майдане целого бендеровца Гармата показала!

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #15224 : Март 03, 2014, 14:37:12 »
приведу небольшой отрывок из жизни нынешнего Симферополя
Цитировать
Некоторые здесь говорят: "Путин – наш президент". Я запуталась. У каждого, видимо, уже свой президент. Янукович, Турчинов, Путин. Лично у меня президента сейчас нет. Президент – это что-то иное. Не имя...

Некоторые их тех, что не кричат, сказали: "Спасибо Майдану за то, что научили нас, как поднимать восстание. Мы многое поняли. Мы осознали себя".

Другие понимают, что "Майдан" и новая власть – это разное.

Иные от слова "Майдан" сжимают кулаки и принимаются кричать.

На площади Ленина выступает группа "Русские". Говорят, приехали по своей инициативе, поддержать мирное собрание. И еще приехали "Земляне". Для меня здесь все инопланетяне – с каких-то других планет. Называют меня, россиянку, нацистом. Говорят, что меня "помнут" и "завалят".

Женщина кричит: "Когда Путин скажет нам "доброе утро, страна!" – для меня это будет самый светлый день".

Дама с собачкой истошно вопит, что хочет в Россию.

Вокруг вообще все так истошно вопят, что хотят в Россию, что кажется, будто это спектакль. А еще кажется, что все это искренне. И оттого еще страшнее.

Вечер. Митинги завершились.

По улице идет пенсионерка с украинским флагом. Спрашиваю: "Вам не страшно одной так ходить?"

"Нет, – говорит на украинском, – никого не боюсь. Пусть хоть режут. Слава Украине!"
здесь полностью и с фото http://life.pravda.com.ua/society/2014/03/3/155231/

Оффлайн Asingerov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #15225 : Март 03, 2014, 14:40:49 »
*хвастается* а мне на майдане целого бендеровца Гармата показала!

А кстати... Вроде ж за все 1000 с лишним страниц - ни одного отзыва о РЕАЛЬНО пострадавшем человеке от бендеровцев или от притеснения русского языка.  :hehe:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #15226 : Март 03, 2014, 14:42:56 »
Вроде ж за все 1000 с лишним страниц - ни одного отзыва о РЕАЛЬНО пострадавшем человеке от бендеровцев или от притеснения русского языка.
невнимательно читали)))
В тему про язык тоже загляните))))

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #15227 : Март 03, 2014, 14:45:01 »
О назначении Коломойского и Таруты. Не Ася, но тоже эксперты -)

http://biz.liga.net/all/all/stati/2701852-vostochnyy-vektor-zachem-taruta-i-kolomoyskiy-stali-gubernatorami.htm