Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5227346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21228 : Апрель 11, 2014, 20:22:05 »
Децентрализацию, а не федерализацию. Это значит, что большая часть бюджета будет оставаться на местах, как и больше прав решать внутренние вопросы области. Но никак не внешние (что подразумевает федерализация).
да и не будет федерализации, не боись. Я б все же это дело утвердила через референдум быстренько, чтоб сомнений не было, вроде как не "киевская хунта" приказала, а сами решили. Оно б лучше народ успокоило. Но можно и без референдума. Особенно, если тщательно раструбить по всем каналам, как круто все сделано.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21229 : Апрель 11, 2014, 20:22:45 »
Для отримання фінансової допомоги від Росії Україні необхідно визнати легітимність приєднання Криму до РФ.
так обещали такие торги. Для того и газ задирали

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #21230 : Апрель 11, 2014, 20:24:44 »
Беркут разбирался уже с захватившими оружие. И мне странно, что ты не видишь сейчас реальной зеркальности ситуации.

Неа, не вижу  :no:. Не могу провести знак равенства между сотнями тысяч людей со всей Украины, месяцами мёрзнувших безоружными на Майдане и тысячей вооружённых клоунов, бухающих и грабящих кабинеты захваченых зданий.

Вопрос разности культур - не искусственный. Макс, я прожила там 18 лет(услышьте нас, наконец :sarcastic:) и бываю там часто и сейчас . Неискусственный это вопрос. Не вчера он поднят. Если ты раньше этим не интересовался - это не значит, что его не было. Да, он был обострен искусственно. Кстати, тоже не за один день. От того, что это произошло искусственно, вопрос стал менее острым или что? Его не надо решать? Давай я тебе раскажу, что вопрос вступления в ЕС - искусственный и внушен нам технологами Запада?
Ты все  же очень цельная личность) :kiss: Я любя, правда) Давай закроем тему)

Вопрос разности культур в данном контескте тут уже кто-то описывал: они - беднее (материально), чем мы. Ототого и такое люмпенское сознание.. Потому и стирать эту разницу нужно повышением уровня их благосостояния, а не федерализацией.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21231 : Апрель 11, 2014, 20:26:45 »
А в это время на другом форуме я доказываю, что разница есть и на ВУ - сепаратисты. Я все такая внезапная))))

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #21232 : Апрель 11, 2014, 20:27:02 »
Как бы вас отвлечь?  :sarcastic:

Тут, между прочим, Штаты расправляют крылы -))
Говорят, это уже третий раунд санкций -)


США поширили санкції на сімох представників владних структур Криму і Севастополя, а також на компанію "Чорноморнафтогаз".

Таке повідомлення розміщене в п'ятницю на сайті Мінфіну США.


З особами та юридичними особами, включеними до списку, громадянам США забороняється вступати в ділові контакти, а їхні рахунки в США будуть заморожені.

До "чорного списку" внесені незаконні мер Севастополя Олексій Чалий, голова ЦВК Криму Михайло Малишев, голова виборчої комісії Севастополя Валерій Медведєв, перший віце-прем'єр Криму Рустам Теміргалієв, член Ради Федерації від Криму Сергій Цеков, радник спікера Держради Криму Юрій Жеребцов, глава Служби безпеки України в Криму Петро Зима.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21233 : Апрель 11, 2014, 20:27:42 »
Вопрос разности культур в данном контескте тут уже кто-то описывал: они - беднее (материально), чем мы. Ототого и такое люмпенское сознание.. Потому и стирать эту разницу нужно повышением уровня их благосостояния, а не федерализацией.
несомненно. Но это дело далеко не одного дня.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21234 : Апрель 11, 2014, 20:28:02 »
Пусть учат украинский, неучи  :sarcastic:. Или не лезут в госслужбу.
ну в отличии от меня, не испытывающего проблем с украинским, например, более юридически грамотные. Более способны к госслужбе, скажем прямо.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21235 : Апрель 11, 2014, 20:30:06 »
Вопрос разности культур в данном контескте тут уже кто-то описывал: они - беднее (материально), чем мы.
это кто беднее?

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #21236 : Апрель 11, 2014, 20:30:53 »
Пусть учат украинский, неучи  :sarcastic:. Или не лезут в госслужбу.
ну в отличии от меня, не испытывающего проблем с украинским, например, более юридически грамотные. Более способны к госслужбе, скажем прямо.

Не умеют говорить на государственном языке = непригодны к государственной службе. Точка.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21237 : Апрель 11, 2014, 20:31:48 »
Не умеют говорить на государственном языке = непригодны к государственной службе. Точка.
ну если точка, то действительно рубить с плеча и делить страну.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #21238 : Апрель 11, 2014, 20:32:24 »
Вопрос разности культур в данном контескте тут уже кто-то описывал: они - беднее (материально), чем мы.
это кто беднее?

Вот те, кто там сейчас митингуют вокруг орущих за донецкую республику (те, кто орут - уже уголовники).

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #21239 : Апрель 11, 2014, 20:32:35 »
[/quote
Виля, ну вот как ты технически представляешь резкую чистку МВД?
как в Грузии?
Виля, ты про Грузию не упоминай тут. У них совершенно иная была ситуация. И то они не всех сразу убирали. Поищи информацию.

Кто паникует по поводу бакса?

Dmytro Boyarchuk

Прикинув, що станеться з торговим дефіцитом при обмінному курсі 13 грн за долар. Виявляється, дефіцит зникає і з’являється профіцит близько 7 млрд. дол. (плюс, а не мінус). Тобто валюта вже не витікаю з ринку, а навпаки - приходить. І це за припущення, що Росія йде по «бєзпрєдєлу», а з ринками ЄС у нас поки ніяк.

Що це означає? А це означає, що за тиждень-другий валютний курс полетить вниз так само швидко як останні дні йшов вверх. Зараз усі, у кого на підході валюта на міжбанк попросили своїх контрагентів притормозити і чекають поки імпортери і населення почнуть битись в істериці і будуть готові віддавати все що у них є за один єдиний долар США. Цей момент настане – колись імпортер зрозуміє, що по такій ціні він свій товар нікому не продасть. І тоді на ринок нарешті вийдуть експортери і навипередки почнуть продавати валюту, щоб скористатись моментом. Де закінчить гривня після цього «заходу»? Думаю, що навіть нижче ніж 10 грн. за долар. При таких смішних обсягав торгів на міжбанку (300 млн в день, коли рік тому був 1.2 млрд. на день), продаж додаткових 20 млн. дол. може обвалити ринок в будь-який момент.

Так що хочу сказати – правила гри на валютному ринку з лютого 2014 року змінились кардинально. Все що ми знали про гривную, долар, євро і їх динаміку – можна забути. НБУ зробив правильний крок до вільного курсоутворення, а тепер ще нам треба переробити свою свідомість щоб сприймати долар не як інструмент збагачення чи стабільності, а просто як валюту іншої держави, яка може як дорожчати, так і дешевшати.

І да – по 13 долар не купуйте, навіть по 12 не купуйте. Він того точно не вартує.

Виля, я тоже не вижу зеркальности ситуации. Ее нет и быть е может по многим причинам. Копирование  - да. Но зеркальности - нет)