Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 6219667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #33264 : Август 07, 2014, 18:46:17 »
Юрий Бутусов

Они прорвались! Они сделали это!

В результате трехдневных ожесточенных боев окруженная в районе Краснопартизанска, Должанского, Дьякова группировка украинских войск в составе отдельных подразделений 24-й, 51-й и 72-й механизированных, 79-й аэромобильной, 3-го полка спецназ и Государственной пограничной службы совершила успешный прорыв из "котла" и вышла на соединение с главными силами украинских войск.

ДВАДЦАТЬ ДВА ДНЯ ОКРУЖЕНИЯ! 22 дня сплошных артиллерийских обстрелов и внезапных налетов. 22 дня атак танковых групп наемников. 22 дня, когда считаешь каждый снаряд, каждый рожок автомата, каждую ракету ПТУРСа. 22 дня, когда с товарищем делишь сухпай. 22 дня, когда тела погибших товарищей не удается по несколько суток вытащить из-под огня. 22 дня, когда погибших зарывают в соседнем окопе - издан приказ Минобороны... 22 дня когда раненые стонут рядом с тобой, а когда их удастся вывезти не знает никто...

Прорыв совершен организованно, в сложнейших условиях - по сплошным минным полям, под непрерывными ударами российской артиллерии, уничтожая засады российских наемников. Герои не просто спасли свои жизни - они сохранили большое количество дорогостоящей боевой техники.

В настоящий момент у меня есть данные только по потерям во время прорыва 72-й белоцерковской мехбригады. Погибло 3 бойцов - один военнослужащий 2-го батальона, 2 из состава дивизиона реактивной артиллерии, ряд бойцов получили ранения.

По неофициальным данным, одесские пограничники потеряли 5 бойцов погибшими при прорыве.

Я хочу назвать имена только нескольких настоящих героев, о которых должна знать вся страна. Возглавлял ударную группу 72-й мехбригады майор Михаил Драпатый. Вместе с ним на прорыв шли командир дивизиона самоходных гаубиц подполковник Дмитрий Храпач, командир дивизиона реактивной артиллерии Владимир Блануца.

Вышло 410 бойцов 72-й бригады, свыше 500 бойцов 24-й бригады. У меня нет информации по численности 79-й. Вышли небольшие группы 51-й бригады, 3-го полка спецназ, которых было изначально немного в блокированном районе, и бойцы Государственной пограничной службы. Выясняю информацию по подразделениям 28-й механизированной бригады, Нацгвардии и пограничников в районе Мариновки.

Они вырвались благодаря использованию манера и огня. Они не были жертвами - они смели всех, кто пытался преградить им путь. Они вышли на танках, БМП, БТРах, самоходных гаубицах, они спасли РСЗО. Они не сдали свое оружие врагу. Они уничтожили все, что в виду неисправности и боевых повреждений пришлось оставить на позициях и нельзя было эвакуировать.

Вышли настоящие ГЕРОИ УКРАИНЫ. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы все участники этих боев стали известны поименно, чтобы каждый солдат и каждый офицер из состава окруженных войск получил заслуженную награду и общественное внимание. Это настоящие воины - и по своему духу, по своему патриотизму, по своим профессиональным качествам.

Майор Драпатый сейчас отдыхает. Трое суток прорыва офицеры не спали.

Но список героев был бы неполон, если мы не отметим и всех воинов 30-й и 51-й механизированных, 25-й воздушно-десантной, 95-й аэромобильной бригады, которые под шквальным огнем врага нанесли удар навстречу окруженным.

Благодаря самопожертвованию этих бригад, была взята и полностью контролируется нашими войсками Саур-Могила, захвачен укрепрайон противника в Степановке, создан плацдарм для вывода наших частей из котла. Они спасли своих товарищей тяжелых потерь. Они отвлекли на себя главные силы российских наемников и российской артиллерии и спецназа.

Важно отметить подвиги наших артиллеристов 26-й артиллерийской бригады.
В секторе "Д", растянутом вдоль границы с РФ не было тыла. Артиллеристов и тылы накрывали российские войска.


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #33265 : Август 07, 2014, 19:20:42 »
Итак, мы дождались!!!
В субботу, на 9.30, все на Майдан  :glad: :glad:  :glad:!!!
Пора прогнать эту сволоту, что там окопалась  :glare:.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=664184970344510

Цитировать
Киевлян зовут на субботник на 9 августа в 9-30 для уборки Майдана

Субботник для уборки центра Киева после массовых акций протеста состоится 9 августа, сообщает пресс-служба партии "УДАР".

"Я приглашаю всех киевлян в субботу, в 9:30 выйти на субботник на Майдан. Будут депутаты, выходите, будем убирать за собой. Я считаю, что каждый интеллигентный человек должен за собой убрать. Мы начали этот Майдан, ставили палатки, баррикады, давайте за собой уберем", - сообщил депутат Киевсовета от фракции "УДАР-солидарность" Юрий Крикунов.

По его мнению, сейчас на Майдане Независимости остаются люди, которым там удобно жить.

"Виталий Кличко фактически с первого дня пытался вести диалог, он общался со всеми, кто был более-менее организован. Результатом его усилий является то, что часть людей переехала в Киевскую крепость, самостоятельно, добровольно. Тогда была существенная очистка Майдана. А дальше можно и трижды к стенке обращаться, но если не слышат?" – добавил он.


P.S. Прошу перепосту  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #33266 : Август 07, 2014, 19:23:36 »
И ещё одна хорошая новость: рада взялась за Гепу  :sarcastic:. Ибо он тупит

Рада може достроково припинити повноваження Кернеса
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/rada_moge_dostrokovo_pripiniti_povnovagennya_kernesa_1962054

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #33267 : Август 07, 2014, 19:30:20 »

Nan

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #33268 : Август 07, 2014, 19:35:44 »
Это откуда? Самое интересное ж в таких вещах - комменты.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #33269 : Август 07, 2014, 19:39:24 »
В субботу, на 9.30, все на Майдан     !!!Пора прогнать эту сволоту, что там окопалась  .
осторожнее там, а то пишут, что понаходили оружие в палатках..

это ж Березин. Дракон Звездного моста на аватарке. Скатина. портит воспоминания о фестивале.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #33270 : Август 07, 2014, 19:40:29 »
а на манеже все те же....
солдатская мать, одесская страдалица, крымская беженка,  официантка разбомбленного луганского кафе. теперь юрист из Донецка.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-GhgN1V-VyY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-GhgN1V-VyY</a>

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #33271 : Август 07, 2014, 19:42:26 »
Это откуда? Самое интересное ж в таких вещах - комменты.
Это зам Стрелкова, писатель-фантаст Федор Березин http://hrapypris31.livejournal.com/ Автор кучи украинофобского чтива, прям из окопов продалжающий клепать дальше http://eksmo.ru/catalog/book/ukrainskiy-ad-eto-nasha-voyna_ID1647838/


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #33272 : Август 07, 2014, 19:46:10 »
В субботу, на 9.30, все на Майдан     !!!Пора прогнать эту сволоту, что там окопалась  .
осторожнее там, а то пишут, что понаходили оружие в палатках..

Пусть спилят мушки со своего оружия  :mad: :mad: :mad:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #33273 : Август 07, 2014, 19:51:46 »
Это откуда? Самое интересное ж в таких вещах - комменты.
Это зам Стрелкова, писатель-фантаст Федор Березин http://hrapypris31.livejournal.com/ Автор кучи украинофобского чтива, прям из окопов продалжающий клепать дальше http://eksmo.ru/catalog/book/ukrainskiy-ad-eto-nasha-voyna_ID1647838/
Этому пимаке ручонки паганые да поотрубывать, да засунуть в одно место. :madgirl:

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #33274 : Август 07, 2014, 19:55:52 »
Сказочный долбо*б (с)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #33275 : Август 07, 2014, 19:56:30 »
Да, е-мое ж!
Боевики сбили украинский истребитель и подбили вертолет под Донецком
http://obozrevatel.com/politics/72601-boeviki-sbili-ukrainskij-shturmovik-pod-donetskom.htm