Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5408200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39216 : Ноябрь 26, 2014, 22:14:27 »
И Донбасс сразу заколосится.
Хорошо там в ближайшие десятилетия не будет...
Увы нет... Но долги останутся


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39217 : Ноябрь 26, 2014, 22:15:49 »
Интересный ролик от юриста по поводу валютных кредитов. http://vk.com/video254786774_170571853?list=48577f244ce914308b

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39218 : Ноябрь 26, 2014, 22:19:31 »
Наши отключили 3 из 4 линий на Крым за то, что Россия перестала поставлять нам уголь для ТЭС.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39219 : Ноябрь 26, 2014, 22:23:38 »
Москаляку на гиляку(коммуняку на гиляку) и Хто не скаче, той москаль - это тоже Раша-ТВ придумала?
Москаляку на гиляку - да, Раша-ТВ придумала. Ни разу не слышал такого на Майдане.
А что обидного в "хто не скаче той москаль" я не понимаю до сих пор. Прыгали под это дело с "москалями" - всем было смешно и весело. Это уже какие-то комплексы, имхо.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39220 : Ноябрь 26, 2014, 22:37:33 »
Можно обсуждать возможные пути выхода из тупичка. Какие на Ваш взгляд существуют пути выхода из нынешнего кризиса?
Я озвучил два приемлемых, на мой скромный взгляд, варианта - собеседник Habanera с пеной у рта спорили, почти переходя на личности, пока не согласились молча и ретировались.

ой, вот почему интуиция меня сюда сегодня привела - меня звали... :rolf:
ну, Вы, конечно, извините, что я здесь не сижу и Вас не развлекаю :facepalm:
Вы принимаете желаемое за действительное, согласиться с бредом я не могу, мне просто не интересно так бездарно тратить время - я в Вашем потоке сознания конструктивных мыслей не обнаружила, тем более каких-то вариантов выхода из кризиса. одно монотонное нытье, что патриотизма нет потому что колбасы дешевой нет, а в России зарплата больше. (жили бы в России, ныли, что в Европе зарплаты больше, жили бы в Европе, ныли, что в Америке зарплаты больше, жили бы в Америке, все равно бы ныли) что государство плохое, потому что недостаточно хорошо о Вас заботится, а Вы во всем правый, потому что не платите ему налогов... логично, чё
меня, извините, раздражает человеческая тупость :pardon: в Вашем случае я тоже долго думала, что это тролинг. но слишком уж он толстый

Цитировать
Наша пісня файна, нова :glare:
вижу, за 2 недели я ничего не пропустила :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39221 : Ноябрь 26, 2014, 22:38:01 »
up
Poni:
кто из Вашей семьи сейчас воюет?
Habanera: почему не воюет? Где патриотизм?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39222 : Ноябрь 26, 2014, 22:40:43 »
OSA, Дельта перекупила мой ипотечный кредит у Кредипромбанка. Держала в ней небольшие депозиты, если что - могла использовать их для оплаты кредита. Когда уезжала в июле, на руках была сумма в валюте. Часть везла с собой, часть положила на карту Дельты. Все равно выбора не было, банки практически уже не работали толком, закрывались. Когда переехала в Киев, часть валюты как-то смогла вытащить с карты. Потом два месяца ни копейки. Плюнула, стала забирать гривной. Курсы ниже плинтуса. Но выдают по 500 грн в день. В одном отделении дали даже 100 грн. самое смешное. что в этой ситуации мне помощь как переселенцу из зоны АТО не положена. )) У меня есть счет выше 100 не облагаемых налогом минимумов. И никого не волнует, что он почти заблокирован.
Иногда работает следующая схема. Открываете себе крутую карточку типа Платинум, получаете персонального менеджера. Заказываете персональному менеджеру по $950 в день (валютой) - приходите забираете в комфортных условиях. Деньги все снимаете, карту закрываете. Затраты на операцию - гривен 200 примерно если за месяц уложитесь. В Дельте не настолько катастрофическое положение чтобы это не работало. Правда не знаю что там за платиновые программы у них...

Или меняйте все на гривни и уже с гривневого счета перекидывайте в другой банк. Не имеют они права не проводить безналичные переводы в гривне.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39223 : Ноябрь 26, 2014, 22:52:22 »

 Майдан дал массу "патронов врагу". И продолжает давать.

Непрекращающеся истерикой на тему России и Путина,

Майдан классический - массовый протест граждан на улицах - уже давно закончился, нет его в природе.  А "враг" (сам себя назначивший на сию завидную должность) все зрит его аки воочию и патронов не жалеет, жжет из всех подручных средств 24/7.

Ну, истерика (и это мягко сказано) - это на Раша - ТВ. М.б., моментами и в Кремле.  У нас же по поводу политики Кремля и Путина далеко не истерика, а совершенно другие чувства (у каждого свои, в зависимости у кого как этот год сложился)... И есть, есть ведь у граждан Украины основания для оных, не так ли?..   

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39224 : Ноябрь 26, 2014, 22:54:55 »
Последний отчет Яценюка в нынешнем кабмине. 4% дефицит бюджета  и 7% падение ВВП http://economics.unian.net/finance/1014091-yatsenyuk-schitaet-padenie-vvp-na-7-normalnyim-v-usloviyah-voennogo-polojeniya.html

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39225 : Ноябрь 26, 2014, 22:57:35 »
Habanera: почему не воюет? Где патриотизм?

кто? я или мои родители пенсионеры? :sarcastic:
я, увы, воевать не умею.
родители - пенсионеры. но они бы и не пошли будь другой возраст - смотрят раша-тв, верят в шахтеров-ополченцев. но и не кричат: "Россия приди - русский язык защити, пенсии повысь!" и на выборы не ходили - я им это за патриотизм засчитываю :sarcastic:

Nan

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #39226 : Ноябрь 26, 2014, 23:02:02 »
Москаляку на гиляку(коммуняку на гиляку) и Хто не скаче, той москаль - это тоже Раша-ТВ придумала?
Москаляку на гиляку - да, Раша-ТВ придумала. Ни разу не слышал такого на Майдане.
А что обидного в "хто не скаче той москаль" я не понимаю до сих пор. Прыгали под это дело с "москалями" - всем было смешно и весело. Это уже какие-то комплексы, имхо.


Просто русские обидчивы. Очень обидчивы.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39227 : Ноябрь 26, 2014, 23:04:33 »
Invisible: я настаиваю.
Poni: почему не воюет, а где же патриотизм? Почему Вы считаете что воевать должны только люди с меньшим достатком? Каким Вы видите будущее Донецка-Луганска? Согласны ли Вы отстраивать эти города своими, блеать, руками и за свои средства? Взять пожизненную опеку над покалеченным солдатом-инвалидом? Усыновить детей убитых родителей? И так далее, в развёрнутой форме пожалуйста.
Я пока почитаю.
Ну я на вопросы Поня не отвечал вроде еще. Хоть очевидные конечно все вещи...
1) Патриоты - только те кто воюет что ли? Патриотизм имеет много разных форм. Есть миллион способов помочь строить страну на какой бы должности ты не работал, к какому социальному статусу ты б не относился. Да, бывают ситуации, когда уже совсем война и способ помочь стране остается один. Тогда да - или ты с автоматом, или ты предатель. Сейчас имеем конфликт, с которым справляется армия, укомплектованная теми, кем она должна комплектоваться по закону.
2) Разрушенные города, конечно же, будут восстанавливаться исключительно за средства и руками граждан Украины. Ровно как и за средства украинцев будут обеспечиваться социальные выплаты солдатам-инвалидам. Вне зависимости от того, согласен кто-то или не согласен. Очевидно, что поддерживающие АТО это понимают.