Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5180125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47184 : Июль 21, 2015, 10:13:18 »
нет, не кажется, там накручено было пропагандой
Пропаганда при этом все равно строилась на реальных высказываниях и действиях политиков. А придание нужной глубины и окраски этому дело техники. А проблема в том, что для восточных регионов это действительно был принципиальный вопрос. Странно да, что у них тоже могут быть принципы? Просто подумайте, что даже заполнение любой бумажки, формуляра и т.п. на украинском станет для многих из них неразрешимой проблемой. Да, они не знают украинского языка, но при этом они граждане страны. И вольно или невольно они начали чувствовать, что их хотят сделать гражданами второго сорта...


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47185 : Июль 21, 2015, 10:14:32 »
А как русский государственный наполнит холодильник?
А вот вы у них и спросите. :sarcastic:
Крымчане вам в помощь.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47186 : Июль 21, 2015, 11:19:20 »
А как русский государственный наполнит холодильник?
А вот вы у них и спросите. :sarcastic:
Крымчане вам в помощь.
И шо у них таки полные холодильники?
Пока я наблюдаю паломничества крымчан в херсонскую область и сюда на Привоз ,да тупо с сумками за харчами :sarcastic:

По поводу отмены языкового закона,ну если бы не это нашли бы автобусы бендеровцев,да еще что то придумали бы ,ну хоть тот же сланцевый газ,или закроют все шахты, да фантазии много
Вон на севасфоруме прям сейчас пишут исторю о героической обороне Севастополя от двух сотен бендеровцев , уже есть раненые и убитые в этой битве в лесах Крыма :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47187 : Июль 21, 2015, 11:36:03 »
http://expert.ru/expert/2002/38/38ex-efco_35931/
Вот хорошая статья,как раз на тему менталитта, наш народ не далеко ушел  :glare:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47188 : Июль 21, 2015, 11:36:41 »
И шо у них таки полные холодильники?
Пока я наблюдаю паломничества крымчан в херсонскую область и сюда на Привоз ,да тупо с сумками за харчами :sarcastic:
Так отож, но ведь верили, что россия им наполнит холодильники. А не наполнили, потому что "злые бендеровцы" все время вставляют палки в колеса...
Но, если мы хотим когда-нибудь все таки вернуть Крым, придется найти ключ и к этим людям. Аналогично на Донбассе. Или воевать до победного конца (правда не понятно чьего), или договариваться с теми, кто вчера еще в тебя стрелял... Или может кто-то видит третий (четвертый) путь?
В Киеве, кстати, я наплыва желающих идти воевать не вижу, и чем дальше, тем меньше.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47189 : Июль 21, 2015, 11:43:01 »
Странно да, что у них тоже могут быть принципы?
так а я как раз о принципах ни слова не писала, зачем вы тогда мне приписываете свои суждения? Я писала именно о практичности и прозрачности
просто подумайте, что даже заполнение любой бумажки, формуляра и т.п. на украинском станет для многих из них неразрешимой проблемой. Да, они не знают украинского языка, но при этом они граждане страны. И вольно или невольно они начали чувствовать, что их хотят сделать гражданами второго сорта...
У меня родной язык, не поверите, украинский. Но вот я как-то справляюсь с разговором и написание на русском, и гражданкой второго сорта от этого себя не чувствую. Точнее, мое самоуважение повысилось бы, если б я так же хорошо еще и английским владела. Так что проблема эта выдуманная, решается она личностным развитием, а не вторым, третьим или десятым государственны языком.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47190 : Июль 21, 2015, 11:43:58 »
Вот хорошая статья,как раз на тему менталитта, наш народ не далеко ушел  :glare:
Истинная правда. :sarcastic:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47191 : Июль 21, 2015, 11:47:12 »
У меня родной язык, не поверите, украинский. Но вот я как-то справляюсь с разговором и написание на русском, и гражданкой второго сорта от этого себя не чувствую. Точнее, мое самоуважение повысилось бы, если б я так же хорошо еще и английским владела. Так что проблема эта выдуманная, решается она личностным развитием, а не вторым, третьим или десятым языком.
Верно. Проблема во многом надуманная, однако, проблемой от этого она быть не перестает.
И самое важное, что вы затронули - личностный рост! Большинству он не нужен, им и так хорошо. Почитайте статью, на которую дала чуть выше ссылку Destrie. Там правда... Горькая, но правда. И менять это придется очень долго и эволюционным путем. Революционный не сработает. Он может дать только кратковременную вспышку, которая быстро пойдет на спад, что мы и наблюдаем сейчас.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47192 : Июль 21, 2015, 12:04:41 »
И менять это придется очень долго и эволюционным путем. Революционный не сработает.
вопрос: ориентироваться надо на мотивированных людей, или на тех, кто не хочет развиваться? У нас молодежь, активисты просят уменьшить объем рос каналов, газет.. за счет введения в обиход английского. Крым и зона АТО, допустим, настаивает на том, что бы и украинского не знать. Выбор страны - развиваться или топтаться на месте.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47193 : Июль 21, 2015, 12:10:59 »
Выбор страны - развиваться или топтаться на месте.
Прежде всего страна - это не территория, а люди ее населяющие. А по поводу молодежи и активистов... Сколько их в процентном отношении? А что делать с остальной биомассой? Игнорировать можно, но потом не стоит удивляться откуда появляются те, кто кричит: "путин приди"... Ведь не зря же есть мудрое изречение "Нет пророка в своем отечестве". А раз его нет, то будут искать за пределами... и найдут на свою ж..пу.

А выход из этой ситуации (имхо) один - зачехлять сабли, брать лопаты... и стараться сделать так в стране, чтобы хорошо было большинству, а не только активистам и части молодежи.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47194 : Июль 21, 2015, 12:25:48 »
большинству это пенсионерам? или кто по вашему большинство? На украинском есть такое выражение "всім не догодиш". Мое мнение - пускай выбирают ту жизнь, которую хотят. Насильно принуждать (отвоевывать) нету смысла, но и отказываться от развития тоже. Если эти люди не хотят быть украинскими гражданами -тогда да, игнорировать, потому как иначе будут только палки в колеса.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47195 : Июль 21, 2015, 12:33:02 »
Мое мнение - пускай выбирают ту жизнь, которую хотят. Насильно принуждать (отвоевывать) нету смысла, но и отказываться от развития тоже. Если эти люди не хотят быть украинскими гражданами -тогда да, игнорировать, потому как иначе будут только палки в колеса.
Почему же только пенсионерам? Большинство включает в себя людей всех возрастных групп. И дело не в том, что они не хотят быть гражданами Украины, им просто пофиг гражданство, важнее чтобы было хорошо и комфортно жить, желательно не слишком напрягаясь (в том числе и мыслями о будущем)... Но как их можно игнорировать, если они везде среди нас, а не только на востоке или в Крыму? Как? :8):