Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5181335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51864 : Октябрь 31, 2016, 13:59:23 »
Онищенко не подал декларацию, да.  Было бы интересно почитать. Любопытно, лошадев бы записал, али нет?  :max:

http://tsn.ua/groshi/v-elektronniy-bazi-vidsutni-deklaraciyi-semi-nardepiv-796325.html


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51865 : Ноябрь 01, 2016, 18:58:44 »
Когда популисты у власти



saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #51866 : Ноябрь 02, 2016, 08:28:17 »
В Нафтогазе сказали, что позволит вдвое снизить цену на газ.
Об этом на своей странице в Facebook написал главный коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко. "Если общие объемы собственной добычи в Украине превысят общие объемы потребления газа (а для этого есть значительный потенциал), экономически обоснованная (в рыночных условиях) цена газа будет на уровне "экспортного", а не "импортного" паритета. Если упрощенно, то цена газа (как товара) для всех будет в два раза ниже", - отметил он. При этом с целью увеличения собственной добычи Витренко предлагает ввести децентрализацию ренты на добычу газа.

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51867 : Ноябрь 05, 2016, 04:20:29 »

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51868 : Ноябрь 05, 2016, 09:39:21 »
На 36 сек чухает нос, а это у мужчин признак вранья. Что то он со своей декларацией намутил, похоже. Ну и на счет того, что это криминальное дело - явно популизм, офшоры у нас по законодательству не запрещены.
Если что я в этой теме сама возмущалась наличием офшорных акций, которые не были указаны в его прошлой декларации. Но Власенко перегибает палку.

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51869 : Ноябрь 05, 2016, 10:39:51 »
А 50 лимонов компенсации за падение курса гривны ? h0.0 Я первый раз от Дония услышал на эфире 112 .Но видео не смог загрузить .

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51870 : Ноябрь 05, 2016, 11:10:14 »
Какая компесация? Я что то пропустила? Я слышала "курсовая разница", а на ней есе экспортеры выигрывают при падении нац валюты. И к гос деньгам никакого отношения она не имеет. Фактически это разница между суммой в гривнах при валютном договоре в документах, и при фактической оплате. Зачастую оплата происходит после факта отгрузки. И если за эти несколько дней (месяцев) гривна упала, то при одинаковой сумме акта отгрузки и платежам в долларах, сумма в гривнах будет отличаться. Это и есть основание для курсовых разниц.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51871 : Ноябрь 05, 2016, 11:22:57 »
Почитала свое сообщение, и поняла, что цифрами будет понятнее.
Есть у вас торт. Кто-то из-за бугра согласен его купить. За 10$. Вы отправляйте ему торт. У себя в бухгалтерию  вы показывает продажу в день отгрузки , когда доллар равен 8 грн. Если не покажете в документах отгрузку, а на складе у вас уже нет - налоговая может заподозрить скрывание доходов.
Прошло несколько дней, покупатель торт получил, оплатил 10$, съел... Деньги к вам пришли. Но курс доллара уже 9 грн. Соответственно, какой доход вам показывать, 80 грн или 90? Как бы в бухгалтерском и налоговом учете выбора нет. В данном случае 80 будет операционный доход, а 10 грн - курсовая разница.
Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51872 : Ноябрь 05, 2016, 11:57:03 »
И кому же еще эту разницу компенсировали ? Из бюджета ? h:yes:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51873 : Ноябрь 05, 2016, 12:52:38 »
Та нкто ее не компенсирует. Это или финансовый доход предприятия, или финансовые потери, к бюджетным компенсациям никакого отношения не имеет. Просто по правилах учета еедоходом от операционной, профільний деятельности назвать нельзя, эти 10 грн ведь не напрямую за торт получили. Могли получить, а могли и потерять, если б Грина стала 7. И тогда бы тоже никто не компенсировал.
Или я чего то не понимаю. Кто о компенсации говорил?

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51874 : Ноябрь 05, 2016, 13:02:09 »
Доний , Власенко и еще кто то, непомню .

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51875 : Ноябрь 05, 2016, 13:05:38 »
Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.
На начало, например, квртала, у вас на валютном счету 100 баксов.  В балансе, который составляется в гривнах, вы их пишете по курсу Центробанка на начало квартала, например, 25 грн., т.е. 2500 грн на валютном счету. На конец кватрала у вас тоже 100 баксов, но курс центробанка изменился - он уже 25.5. Соответственно, в балансе вы указываете на валютном счету 2550 грн. "Лишние" 50 гривен - это курсовая разница. Прибыль, но не от основного вида деятельности, облагается налогом на прибыль.
Если курс, наоборот, уменьшился, стал 24 грн, то показываете 2400 на валютном счету, и убыток 100 грн. Уменьшает ли он налогооблагаемую прибыль по украинскому законодательству, я не знаю. Но если уменьшает, то таки государство недополучает налог на прибыль.

А с внешнеторговыми операциями я уже забыла, да и не знала толком, т.к. не сталкивалась на практике.