Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5213110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6360 : Декабрь 14, 2013, 21:21:17 »
Не надо. А то еще придётся с переляку в очередной "Нахтигаль" записываться.

Согласен на компромисс - Кличко  :sarcastic:.


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6361 : Декабрь 14, 2013, 21:22:50 »
ну вот пока пели и верили - оно и работало...  да и сейчас многие с ностальгией вспоминают...

Оффлайн Prairie

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6362 : Декабрь 14, 2013, 21:35:37 »
А я вот реально случайно наткнулась на милую немецкую статью: http://www.german-foreign-policy.com/de/fulltext/58754
где просто прямым текстом написано, что партия Кличка была создана по непосредственному заказу немецкого фонда Конрада-Аденауэра, и федеральное правительство хочет привести к власти в Украине Кличка.
Но что меня добило: цитата "Немецкий депутат Хельга Шмид также провела переговоры с лидером крайней правой партии, в то время как министр иностранных дел Вестервелле во время своего визита в Киев прилагал усилия, чтобы не быть сфотографированным вместе с Тягнибоком, дабы избежать проблем с пиаром".
Как цинично!
 Остается только пожелать удачи нам и нашей стране!

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6363 : Декабрь 14, 2013, 21:39:34 »
Провокаций завтра не будет.

Спортсмени відмовились вчиняти бійки на Євромайдані за 1000 гривень – сповідь «антимайданівця»
http://www.radiosvoboda.org/content/article/25200979.html

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6364 : Декабрь 14, 2013, 21:59:09 »

А я вот реально случайно наткнулась на милую немецкую статью: http://www.german-foreign-policy.com/de/fulltext/58754
где просто прямым текстом написано, что партия Кличка была создана по непосредственному заказу немецкого фонда Конрада-Аденауэра, и федеральное правительство хочет привести к власти в Украине Кличка.
Но что меня добило: цитата "Немецкий депутат Хельга Шмид также провела переговоры с лидером крайней правой партии, в то время как министр иностранных дел Вестервелле во время своего визита в Киев прилагал усилия, чтобы не быть сфотографированным вместе с Тягнибоком, дабы избежать проблем с пиаром".
Как цинично!
 Остается только пожелать удачи нам и нашей стране!

Боже, ну вы серьёзно думаете, что если ьакие вещи планируют, об этом пишут в инете, чтоб Вы могли это случайно найти??? Мне тоже иногда страшно- от того, как редко думают наши люди...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6365 : Декабрь 14, 2013, 22:14:11 »
Приезжала в гости Катя Штатнова с портала http://equestrian.ru , водили на экскурсию  :sarcastic: На Майдане было очень людно даже за несколько часов до начала концерта ОЭ - всё-таки суббота. Причём даже без Океана Эльзы, подбор выступающих на сцене, как я понимаю, серьёзный - пока мы там бродили, выступали Gorchitza Live Project. Российская гостья впечатлилась баррикадами и общей атмосферой :)

Далее, чтобы быть объективными, пошли посмотреть на анти-майдан. На сам митинг, естественно, попасть не удалось - парни со щитами бдили. Решили глянуть хотя бы сверху, с Владимирской горки. Но и там нас постигла неудача - митинг спрятался за Украинским Домом. С той точки Украинский Дом закрывает обзор примерно 50% Европейской площади, из чего можно было сделать вывод о его небольших масштабах (когда там же происходило самое первое и малочисленное "вече", люди на Европейскую все не влезли и близко). Правда, вероятно, количество людей на момент нашего присутствия уже начало уменьшаться, насколько я знаю основной митинг проходил немного раньше.

Потом пошли в так называемый Правительственный квартал. Он уже заблокирован не глухо, пройти туда можно. Возле АП - всего один кордон охранников, людей на Банковой почти нет. Какой-то тип на Ланосе демонстративно развернулся в нескольких сантиметров от кордона, надымил на него со своей выхлопной и со свистом уехал. К Кабмину и ВР, как и раньше, не пройти. Зато никто не охраняет Нацбанк (видимо потому что золотовалютные резервы закончились  :sarcastic: )

В окрестностях Мариинского парка стало как-то стрёмновато. Ребята под гастрономом дуют пивасик, по Грушевского в сторону от Европейской с табличками идут невесёлые люди. Видели несколько парней с какими-то палками/трубами, а также женщин с какими-то списками. Но даже те личности, которые выглядят весьма грозно, ведут себя абсолютно прилично и мирно.

Поужинали, вернулись к Майдану. Людей, естественно, стало больше, начался концерт Океана Эльзы. А Вакарчук, всё-таки молодец - и говорить умеет, и петь :)

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6366 : Декабрь 14, 2013, 22:16:11 »
http://newsland.com/news/detail/id/1293264/
И немного для смеха

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6367 : Декабрь 14, 2013, 22:17:15 »
На сам митинг, естественно, попасть не удалось - парни со щитами бдили.
в смысле? Это был митинг для избранных закрытого образца?)

Оффлайн Ойген

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6368 : Декабрь 14, 2013, 22:19:05 »
Круто вам там с Вакарчуком, завидую :/
Мне повезло только столкнуться с ним в толпе в ночь на 11-е)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6369 : Декабрь 14, 2013, 22:23:43 »
в смысле? Это был митинг для избранных закрытого образца?)
Не знаю. Подошли с Трёхсвятительской - перегорожено автобусами и милицией. Выходить - можно, заходить - нельзя. Ту же историю наблюдали позже с другой стороны - на Грушевского. Мы, конечно, сильно не просились, но что-то мне подсказывает, что вряд ли бы нас пустили.

Оффлайн Вереск

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6370 : Декабрь 14, 2013, 23:57:31 »
вся эта ситуация на руку профашистским партиям... Грустно...

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6371 : Декабрь 15, 2013, 05:24:48 »
 
как редко думают наши люди...
А когда же им думать бедным и малограмотным :sarcastic:, хорошо что есть умные и богатые, которые подскажут что делать :sarcastic: