Сегодня я отправилась на конюшню пораньше, а приехала как всегда.
Думала, что будет Аня, но она заболела. Хотя Аня все-таки была. Но другая.
Проката сегодня было аж один человек и мы (я, Аня, Вика и Даша) решили после распития чая отправиться на пески. Это огромный плоский сверху террикон из речного песка. С одной его стороны озеро, а с другой - лес. Вся его плоскость ровная и широкая (где-то 100/100 м.) и там очень красиво.
Как-то раз я туда на Афоне ездила с девчонками еще в августе.
Взять с собой мы решили четырех лошадей. Афона, Сид, Красавчика и Мальвину.
Аня очень хотела поехать верхом и я с удовольствием дала ей Афона. Что бы не тащить его в руках. Остальных решили отпустить так. Даша и Вика уверяли меня, что лошадей водит Афон и все пойдут за ним. У меня на сей счет были сомнения, но я решила не настаивать.
Аня на Афоне поехала без седла и на недоуздке.
И вот мы выдвинулись.

Мальвина тут же решила, что в курсе, куда нужно идти и рванула в лес. Все остальные поскакали за ней.

Афон ускорил шаг. Мы тоже. Где--то в лесу Аня с Афоном таки догнали беглецов и попытались их развернуть. Этот маневр тоже удался. Даже слишком - троица полетела к дому. Мы отошли от левады метров на 300. Пришлось разворачиваться и идти за беглецами. Афон заволновался и стал пританцовывать. Однако, слушался Аню и был адекватным. Уже совсем близко от дома он стал ржать и приплясывать, но выдержку не утратил (какой у меня золотой конь). Аня философски заметила, что седло было бы не лишним. Еще бы Афон ведь женский конь. У него холка ну очень ощущаемая

Правда, как только начинается рысь, приходит дискомфорт.
И вот мы дошли до левады. Даша боялась, что лошади отправятся на соседский огород, но нет. Кони занялись исследованием овражка за левадой.
А Сид еще и бегала туда-сюда по горочкам.

Я пошла одевать на Мальвину недоуздок. Решили, что если Мася пойдет с Афоном, то Серый и Сид точно никуда не денутся.
А они пока жевали кусты:

И вот попытка номер два добраться до песчаных дюн.
Серый, когда понял, что у меня и у Даши есть печеньки, всю дорогу нас отслеживал.

Да уж, сколько серую лошадь не чисть, она все равно грязная.

Прошли мы метров 50 и Вика решила, что идти не хочет, а будет ехать. Тогда мы прицепили к веревочному недоуздку, что был на Мальвине, повод и Вика поехала.

Как оказалось, это она сделала зря. Но выяснится это значительно позже.

А пока мы шагали по лесу.

Кто пешком, а кто верхом.



Фотка остой, но тут у Серого такой дым из ноздрей. Как у дракона.

Тут у меня фот начал ныть, что, мол, батарейка скоро того-этого...
А я, как всегда, проявила чудеса предусмотрительности и запасную оставила на конюшне. Куда возвращаться было некомильфо. И для экономии живительной энергии я стала снимать телефоном. Пока мы шли к месту назначения.

Наш Красавчик

Йохууууу

Не смотря на то, что лошади уходили впред, Красавчик всегда ждал меня и Дашу. Потому что знал, что печеньки все у нас.

А шли мы вот куда:

Ждет

Ну где вы тама?

Тень от леса на озере.

И снова серое чудо

В ногу с хозяйкой

Это фотка-аномалия. Елки вертикальные, а горизонт завален. Первый раз такое вижу.

Почти пришли. Вот оно.

Сверху

Только мы выехали на террикон...Только начали любоваться видами...
Тут и случилось....Сид, пробегая мимо Мальвины, отбила по ней, а попала по ноге своей хозяйке. От чего Вика стала сначала белая, потом красная, а потом стала корчиться от боли. Вику пришлось снять. Попала Сид по ногге ниже колена. Удар смягчился толстым высоким сапогом.
Но менее больно Вике от этого не было.
Пока Вика обследовала сою ногу, Аня рассказывала, как Афон красиво стоял, пока я карабкалась на гору.

Афон же предпочитал рыскать у Ани по карманам.

Но он, конечно, очень сочуствовал Вике.

А Даша пока набирала в кулечек снег что бы приложить к ушибу. Вике было больно и у нее было несчастное лицо.

Но тут Вика заметила, что ее снимают для истории и заулыбалась.

А я пока фотографировала все, что вижу.
Вот такую парочку, например:

Или сценку, как Вика делает Сид выговор. Сид с виноватым видом осматривает следы своего преступления.

Потом Афон и Сид учинили разборки на тему где тут чье.

Афоний выбрал недоуздок и подал его мне (я чуть в обморок не упала).
А Сид выбрала хлыстик

Морда

Обмен впечатлениями.

Вика пробует ходить. ВСе с интересом наблюдают.

Серый шарится.

Афелий.

Портрэт.

Сид.

продолжение следует....