Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
2 Адажио
блин :sarcastic:
вот об этом то я и толкую уже третий день
а меня не слышат и обвиняют в эксплуатации :rolf:


Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Готова ответить за каждое адресное оскорбительное слово и привселюдно извиниться. Прошу, укажите, с цитатами.
Чья это тема: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5722.msg192552#msg192552 кто знает?
Простите,что мой комментарий слегка запоздал и,наверное,уже не совсем в тему,но я со стопроцентной уверенностью хочу сказать,что Джина и палома(не путать с Paloma)-это один и тот-же пользователь :yes:
Летом у меня с Джиной-Аней произошел случай,заставивший меня усомниться в ее порядочности(в подробности вдаваться не буду).Так вот,когда я решила ее "потерять",мне в личку посыпались сообщения сначала от Джины,а потом(после моего игнора) от паломы. А ведь правила форума запрещают регистрацию двух и более аккаунтов для одного пользователя. :unsure:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
плыли - плыли, на берегу... дальше по тексту

а что вы называете прокатом?

это - прокат в мое понимании
Цитировать
а если я, имея лошадей, даю возможность другим людям, лошадей не имеющим, прикоснуться к этому прекрасному миру, обучаю правильному поведению в этом мире, приучаю к уважительному отношению к лошади... и да - беру деньги за свое время, потраченное на обучение, за свое умение, передаваемое другим, за... могу многое перечислить - я сволочь, продающая друзей???

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
А ведь правила форума запрещают регистрацию двух и более аккаунтов для одного пользователя. :unsure:
Да, запрещают, особенно если дубли создаются для введения в заблуждение других пользователей.
Будем что-то предпринимать.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Содержание лошади в месяц (без расходов на строительство конюшни)-около 300 у.е,потом лекарства,аммуниция...даже,чтобы лошадь просто гуляла на пастбище это пастбище надо как минимум взять в аренду или купить,одним словом..расходы,расходы,расходы..Возможно,Вам режет слово "прокат"(мне тоже)если назвать это уроками верховой езды и общения с лошадью?уже лучше ?кроме того,лошадь перенесла психическую травму(они ведь все чувствуют)что же для нее лучше-только я,владелец конюшни,уделяющая ей внимание(немного,так как она у меня не одна)или еще несколько человек,которые ее чистят,кормят лакомствами и ой!ездят на ней?кстати,возможно,эти самые люди следующие  возможные "спасатели" других лошадей?об этом не думали,Ягуся?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Под попакатанием я имела ввиду прокат.Седло мы купили,примерили ,впрочем как и уздечку с трензелем и отказались от них - может временно,а может навсегда.
Вот видите, купили седло. У меня, кстати, мысль о седле для коня после двух лет владения появилась.  :sarcastic:
Только не пойму, а в чем разница кто на лошади ездит? Точнее, разница еще какая есть. Лучше опытный человек, чем, например, такая как я криворукая. Лучше прокат под присмотром, чем новичок сам по себе. Новичок точно вреда лошади больше причинит.

Цитировать
Не знаю,еще не решили.Да дочь ездит верхом без седла и уздечки,а может будут ездить и сыновья - это общение с членами моей семьи,а не прокат . Ну и где здесь лицемерие.
Лицемерие в том, что для лошади не важно, прокатчик это или член семьи. Или вы считаете, что если прокат, то это обязательно толстый дядя, дергающий лошадку за рот?

Цитировать
Я не  отрицала общение для удовольствия,а имею мнение по поводу зарабатывания денег сдачей в аренду живого существа.
По факту есть лошадь, возящая на спине человека. И не важно, делает она это за деньги или бесплатно. Для самой лошади это никакого значения не имеет. Ей важно то, как ее содержат при этом.
Да,и еще, появился трензель у нас благодаря  Суперзнатокам,которые утверждали,что лошадь,работавшая только так,по-другому не сможет.Но смогла ведь!!! Полгода любви и общения ,и  - есть контакт.Удачи всем!
Открою тайну. Выезженная и правильно обученная лошадь управляется на недоуздке, в т.ч. в полях с первого раза. Полгода для этого не нужны.

И что бы меня не побила Хома, о технологии спасения.
Все круто говорите, но я опят влезу со своим нудизмом. Пока не будет пары-тройки активных людей, которые будут заниматься этим вопросом несмотря на наличие или отсутствие поддержки, пытаться создать что-то вроде Эквихелпа бессмысленно.
И людей этих найти не получится. Они просто сами должны быть. Замотивированные, активные, неравнодушные, располагающие временем и средствами. Потому что лошадь в беде - это не только деньги. Их можно собрать. Это еще и силы и время. Это время на поездки, на переговоры, на фотографирование, на встречи, на поиск лекарств, ветеринара, рук. Время на то, что бы следить за судьбой спасенных, время на заключение договоров, на перевозки, на общение с представителями СМИ и власти (бывает и это нужно). Вот когда будут люди, которые готовы в любую секунду подорваться и поехать на надцать км к лошади и сидеть с ней ночь, или сидеть весь день в кафе, ожидая тех, кто принесет деньги или лекарства, или ездить по бакам получая средства и писать потом отчеты по тратам, тогда и есть смысл что-то начинать.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Браво)))кстати,вопрос на сообразительность-в каком случае будет больше желающих профинансировать спасение лошадей? в случае,если люди приходят посмотреть на  томящихся и дуреющих без дела спасенышей или если у людей будет возможность пообщаться (и поездить )на спасенных лошадях,увидеть,что они работают в иппотерапии или просто позволяют людям совершить прогулку на их спинах по полям?

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Браво)))кстати,вопрос на сообразительность-в каком случае будет больше желающих профинансировать спасение лошадей? в случае,если люди приходят посмотреть на  томящихся и дуреющих без дела спасенышей или если у людей будет возможность пообщаться (и поездить )на спасенных лошадях,увидеть,что они работают в иппотерапии или просто позволяют людям совершить прогулку на их спинах по полям?
+100

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Браво)))кстати,вопрос на сообразительность-в каком случае будет больше желающих профинансировать спасение лошадей? в случае,если люди приходят посмотреть на  томящихся и дуреющих без дела спасенышей или если у людей будет возможность пообщаться (и поездить )на спасенных лошадях,увидеть,что они работают в иппотерапии или просто позволяют людям совершить прогулку на их спинах по полям?
Если честно, то в моих мечтах большая конюшня с неограниченным выпасом для таких лошадей и ОБЯЗАТЕЛЬНО прокат и терапия на тех, кому позволяет здоровье. Прокат это не только верхом. Это и в руках и упряжь. Главное, что люди будут платить зная, что поддерживают содержание тех лошадей, которые были на грани жизни и смерти. Ну и пристройство таких лошадей (читай - продажа) в хорошие руки.
Это даже не мечта - это видение того, как можно было бы решить подобную проблему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
кстати, в коневодстве давным давно используются договора по передержке лошадей
я сама ими пользовалась

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
УРА!НУ НАКОНЕЦ-ТО)))кстати,Пони,Вы абсолютно правы,пристроить уже психически и физически востановленную лошадь будет намного легче))

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Браво)))кстати,вопрос на сообразительность-в каком случае будет больше желающих профинансировать спасение лошадей? в случае,если люди приходят посмотреть на  томящихся и дуреющих без дела спасенышей или если у людей будет возможность пообщаться (и поездить )на спасенных лошадях,увидеть,что они работают в иппотерапии или просто позволяют людям совершить прогулку на их спинах по полям?
Зашибись. Оригинально, свежо! А ещё можно несколько га земли прикупить и пахать спасёнными.