Автор Тема: Как становятся берейторами?  (Прочитано 50687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #36 : Март 23, 2011, 21:04:38 »
эт не все мужики силой решают
это безрукие берейторы женской масти так считают
у меня в жизни куча женщин, которые сами могут справиться


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #37 : Март 23, 2011, 21:07:56 »
Присоединяюсь....мужчинам просто легче вопросы силой решать....

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #38 : Март 23, 2011, 21:13:02 »
да судя из постов  не только  берейторы  женского пола считают  что мужик силой все решает  :sarcastic:
некоторые ЧВ женского полу судя из постов считают так же  :sarcastic:

странно  все таки , на олимпийских играх  в КС  мужской и женский пол выступают на равных (что редкость для спорта )
берейторсто  видимо  радикально чемто отличаеться :sarcastic:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #39 : Март 23, 2011, 21:41:03 »
да судя из постов  не только  берейторы  женского пола считают  что мужик силой все решает  :sarcastic:
некоторые ЧВ женского полу судя из постов считают так же  :sarcastic:

странно  все таки , на олимпийских играх  в КС  мужской и женский пол выступают на равных (что редкость для спорта )
берейторсто  видимо  радикально чемто отличаеться :sarcastic:
тем, что исторически на украинских конюшнях мужиков мало и среди них в конном спорте остаются только самые толковые и терпеливые, а барышень разных уровней и мастей хоть пруд пруди  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #40 : Март 24, 2011, 10:54:44 »
да судя из постов  не только  берейторы  женского пола считают  что мужик силой все решает
некоторые ЧВ женского полу судя из постов считают так же

тю, да так же проще. проблема переходит из разряда "моя вина, что я не умею" в "не виноватая я" :hehe:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #41 : Март 24, 2011, 10:58:49 »
А все одно цікаво, як же стають берейторами?
У нас, виходить, берейтор - це не отримана освіта, а отримані навики? Головний критерій - надцять років із кіньми і щоб було якесь ім"я і старти. Приходиш ти дівчинкою/хлопчиком 10 років на конюшню, допомагаєш, вчишся їздити, виїзджаєш на старти - і оп-ля, в 25 ти вважаєшся берейтором. :unsure: Ну це все добре, але освіта ж теж потрібна. Ветеринарна, виходить, найближча? От футбольним тренером не можна стати, просто граючи за збірну України. Треба мати освіту тренерську. А берейтор - той же тренер, тільки тренує коней...  До речі, а тренери КС мають тренерську освіту? Чи це апгрейд берейтора? :hehe:

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #42 : Март 24, 2011, 11:17:19 »
Якщо мова йде про тренерів державних шкіл (або тих, що були державними) - вони всі повинні мати тренерську освіту. У приватних клубах не у всіх тренерів така освіта є. Тим не менш, вони не стають від цього гіршими. Головне - досвід та вміння передати знання. А якщо цього вміння нема - то ніяка освіта не допоможе.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #43 : Март 24, 2011, 11:34:21 »
Не ветеринарная найблыжча, а тренер по конному спорту, получается в инфизе.
Равлык, у нас берейторами себя называют иногда и те кто уже умеет гонять на корде и максимум не падает с лошади верхом h:DD такая страна :pardon: а в зарубежье это звание, и его надо заслужить подготовив n-ное количество голов до определенного уровня и затратив на это n-ное же количество лет. еще есть звание мастер-берейтор. это еще круче :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #44 : Март 24, 2011, 13:43:37 »
Не ветеринарная найблыжча, а тренер по конному спорту, получается в инфизе.
О, що і хотіла дізнатись. :yes: З тренером розібрались, а щоб наближатись до "цивільного" берейторства, то берейтор в ідеалі теж повинен мати освіту "тренера з кінного спорту"?

Якщо мова йде про тренерів державних шкіл (або тих, що були державними) - вони всі повинні мати тренерську освіту. У приватних клубах не у всіх тренерів така освіта є. Тим не менш, вони не стають від цього гіршими. Головне - досвід та вміння передати знання. А якщо цього вміння нема - то ніяка освіта не допоможе.
Нє, ну вища освіта все ж треба. І краще освіта "в тему", а не бухгалтера чи перекладача. :sarcastic:

а в зарубежье это звание, и его надо заслужить подготовив n-ное количество голов до определенного уровня и затратив на это n-ное же количество лет. еще есть звание мастер-берейтор. это еще круче :sarcastic:
:blink:  А поки ти підготовлюєш н-кількість коней - ти ким вважаєшся? Не берейтором? Я заплуталась.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #45 : Март 24, 2011, 13:54:42 »
В моем понимании человек,который уже подготовил с "нуля" до уровня легких езд или маршрутов хотя бы 10-15 лошадей может считаться берейтором....

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #46 : Март 24, 2011, 14:25:53 »
О, що і хотіла дізнатись. :yes: З тренером розібрались, а щоб наближатись до "цивільного" берейторства, то берейтор в ідеалі теж повинен мати освіту "тренера з кінного спорту"?

теоретически да. но образование бывает у одних высшее, а у других верхнее :sarcastic: т.к. берейторство сугубо практический род деятельности, и самое важное, что он умеет ручками. лично я бы при выборе берейтора про корочку спросила бы в последнюю очередь, имхо.

Нє, ну вища освіта все ж треба. І краще освіта "в тему", а не бухгалтера чи перекладача. :sarcastic:

для чего? мне вот интересно есть ли в штатном расписании такая должность как "берейтор". если есть, то нужно. а если нет, тогда высшее образование "тренер по конному спорту" или "ветеринарный врач" просто вопрос престижа. а кстати, еще ж и "зоотехник" есть :sarcastic:

А поки ти підготовлюєш н-кількість коней - ти ким вважаєшся? Не берейтором? Я заплуталась.

не задавалась таким вопросом ) наверное, всадником такой-то категории, а в Венской Школе - учеником.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #47 : Март 24, 2011, 14:51:39 »
Я тоже как-то в вопросах берейторства смотрела бы на наличие-отсутствие специального образования в последнюю очередь. Во-первых, у нас не Германия, и сомневаюсь, что специальность тренера по конному спорту что-то дает. Во-вторых, это да, практическая деятельность. И люди, которые проводят дни и ночи на конюшне, по-моему, узнают о лошадях больше чем из книжек, при чем иногда довольно сомнительной ценности. При этом качество и уровень подготовленных этим берейтором лошадей, а так же его выступления на соревнованиях (которые, впрочем, не обязательно должны быть) говорят об уровне человека гораздо больше, чем наличие или отсутствие диплома.