Автор Тема: Цены на кастрацию и отзывы о ветеринарах - Киев и Киевская обл.  (Прочитано 51884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Я просто веду хозяйство, по професии не работаю, в ялте з/п маленькие,не в пример вашим.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Я просто веду хозяйство, по професии не работаю, в ялте з/п маленькие,не в пример вашим.
А Вы поработайте..глядишь,попустит :hehe:

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Я сама смотрю за 17ю лошадьми, мне некогда еще работать.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
нет не перевозка себя любимого, а нормальная цена за вызов, вы узнайте сколько стоит вызов ветеринара по мелким, да и выходит у нас по Киеву и области 200-300 грн, это разве много?
Г@р@ж,  перевозка лошадей оплачивается в обе стороны,поэтому не нужно так язвить...мы берем 5 грн в одну сторону,  2.5 туда и 2.5 обратно. кто это возит по таким ценам?
да, собсно говоря, вы вольны устанавливать любые цены что за перевозку, что за вызов... если платят, то почему нет  :pardon:

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
А чего собственно спорить? Каждый выбирает то, что ему по карману. Как уже упоминалось, и дорогие операци заканчивались плохо, и дешевые хорошо и наоборот. Каждый коневладелец должен отдавать себе отчет в том, что он делает, каких специалистов вызывает, какие лекарства использует.
Я на данном этапе договорились за 2000 грн. С повалом и наркозом. Без наркоза и с повалом 300 - 500 грн. Киев.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Я вот, что-то не пойму...
Моего коня на кастрацию обездвижели, обкололи Ледокоином и прокастрировали, конь даже не вспотел при операции. Через два дня закрылся разрез, через 4 дня сошел отек.
Я заплатила 100 долларов за операцию+сутки проживания, питание (для суточного наблюдения коня) и дорога ветеринара=1 500 гривен.

VIPhorse я, что изверг своего коня?

Вы у стоматолога удаляете зуб, Вам колят местно новокаин, Вы чувствуете боль, нет!
Зачем Вы в очередной раз пиарете не оправданно высокую стоимость Ваших услуг....

Оффлайн gargona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Тот, кто не видел кастрацию с повалом без наркоза и кастрацию стоя под наркозом или лежа (когда лошадь сама ложится) под наркозом своими глазами, не поймет о чем идет речь. Я видела и первый и второй и третий варианты, а так же вывернутые суставы от "усердия" фиксирующих когда попадается чувствительный жеребец, который сильно рвется, и впоследствии хромых на всю жизнь меринов. А вы вообще слышали, как жеребец стонет во время кастрации под новокаином/ледокаином? Я однозначно за наркоз!

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
за медикаменты и всякие мелочи уходит примерно 1000 грн, это чтобы нормально провести операцию, для кастрации нужны ватные тампоны, антибиотик, наркоз, кровосвертывающий препарат, смесь для обработки рук и операционного поля, одноразовые пеленки, бинты, шприцы, вызов считается отдельно, ну и работа тоже у каждого по разному. :yes:
это личный опыт...может..чтото не посчитала...

Обработка операционного поля, это что? Лошадей часто кастрируют в деннике, что там обрабатывают?
А зачем нужно: ватные тампоны, кровосвертывающий препарат, одноразовые пеленки, бинты?
При правильно сделанных надрезах,  передавливании семенных канатиков крови очень мало, после операции в местах надреза закладывают мазь, колят бициллин+сердечные. И все...... 
Ваш список напоминает объяснения: -"почему так дорого?", "Потому что у нас круто"....

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Тот, кто не видел кастрацию с повалом без наркоза и кастрацию стоя под наркозом или лежа (когда лошадь сама ложится) под наркозом своими глазами, не поймет о чем идет речь. Я видела и первый и второй и третий варианты, а так же вывернутые суставы от "усердия" фиксирующих когда попадается чувствительный жеребец, который сильно рвется, и впоследствии хромых на всю жизнь меринов. А вы вообще слышали, как жеребец стонет во время кастрации под новокаином/ледокаином? Я однозначно за наркоз!
Люди на операционных столах говорят и плачут.

Обезболивающие-это обезболивающее+Наркоз с эффектом обездвиживания и полусонного состояния-это кастрация без повала.
Я за наркоз, но я против наворотов для оправдания высокой цены, где это лишнее.   

Оффлайн gargona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля

Обработка операционного поля, это что? Лошадей часто кастрируют в деннике, что там обрабатывают?
А зачем нужно: ватные тампоны, кровосвертывающий препарат, одноразовые пеленки, бинты?

Операционное поле это не окружающая обстановка, а непосредственно место операции на, допустим, лошади. А если открывается кровотечение, допустим был кроющий жеребец с толстыми канатиками, и образовавшийся тромб сорвался, то вы поедете в аптеку за кровоостанавливающими препаратами? А как в деннике лошадь валят? она же об стены......

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Зачем Вы цепляетесь, понятно что кастрация с повалом не проходит в деннике, а проходит в коридоре конюшни... или на плацу, огороде. И когда кишки выпадают тампоны не помогут.
Сложные операции стоят дорого это понятно...
Я говорю о среднестатистической операции

У Захарова обычная кастрация стоит 1200 гривен, если крипторх цена конечно другая.