Автор Тема: Покупайте лошадей с ветеринарами. Сильный хлопок в путовом суставе  (Прочитано 62532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
А выдавать больного коня за здорового- это что?
Ну, если мы начнем теоретизировать, то задаю Вам встречный вопрос - а выдавать чужого здорового коня за больного - это что?
 
Судя по видео и фото, здоровым его нельзя назвать. Все, кто не глухой, прекрасно слышат неприятный на слух стук. И хромота видна, ее не спрячешь.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
antaxe, я вам не хамила, поэтому прошу, ведите диалог корректно.
Я не знаю слепая Интрига , или глухая, с ней не общалась что бы сделать такие заключения.
А то что она была обманута-так это очевидно.
Я, когда видео увидела , подумала что это Луна кого то с мяса выкупила, а Интрига помогает его выхаживать.
А тут такая подстава.Иначе никак эту ситуацию назвать не могу.

Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Другие  и деньги забрали и коня бы не вернули, что бы в следующий раз не повадно было подсовывать.И морду набили еще в придачу.
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...
Вы светоч здравомыслия.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля

Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Знатчится так. Иду я в булочную, булочек к чаю прикупить. Выбираю, спрашиваю, свежие ли, пробую на зуб. Покупаю. Прихожу домой, а дома чай закончился.
ВОЗВРАЩАЮСЬ В БУЛОЧНУЮ, забираю ДЕНЬГИ, бью лицо ПРОДАВЦУ, сжигаю БУЛОЧНУЮ. Булочки при этом не отдаю. Чтобы всем БУЛОЧНЫМ больше НЕПОВАДНО БЫЛО.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
А выдавать больного коня за здорового- это что?
Интересно, Интрига предусмотрела в договоре купли- продажи, который как я поняла никто не подписал, неустойку или денежную компенсацию , за такой вот случай?

Если уж Вы затрагиваете понятия неустойки и компенсации... Во всем цивилизованном мире лошадей покупают с ветеринаром, только после тщательного осмотра, после которого, собственно и обсуждается вопрос цены. Более того, если после покупки (со дня которой прошло более 2-ух недель?), покупатель предьявляет претензии относительно физического состояния лошади, продавец имеет право - удержать часть стоимости лошади, по договору, как неустойку. Скажем, в Европе, подобные споры рассматриваются, как правило, в пользу продавца... И возвращается покупателю от 90 до 60% стоимости лошади.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Другие  и деньги забрали и коня бы не вернули, что бы в следующий раз не повадно было подсовывать.И морду набили еще в придачу.
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...
Вы светоч здравомыслия.
  Не иронизируйте. То ли еще будет(с)
Поверьте, я знаю о чем говорю.На некорректного продавца всегда найдется такой же покупатель.Пусть продают этого коня и дальше таким же способом, и еще вспомните мои слова.Никогда не знаешь на кого нарвешься.Поэтому такие дела, в которых замешаны деньги, и немалые, всегда должны вестись порядочно, что бы покупателю не в чем было упрекнуть продавца.
Чего не скажешь о данном случае.

  Иногда, когда хочется плакать, лучше посмеяться. Меня тут тоже обижают ;)
Одного не пойму, чего Вам то плакать? Конь ведь не Ваш продавался- покупался.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Знатчится так. Иду я в булочную, булочек к чаю прикупить. Выбираю, спрашиваю, свежие ли, пробую на зуб. Покупаю. Прихожу домой, а дома чай закончился.
ВОЗВРАЩАЮСЬ В БУЛОЧНУЮ, забираю ДЕНЬГИ, бью лицо ПРОДАВЦУ, сжигаю БУЛОЧНУЮ. Булочки при этом не отдаю. Чтобы всем БУЛОЧНЫМ больше НЕПОВАДНО БЫЛО.
Вас так сильно достают в булочной?Тогда жгите! Чего это они в самом то деле?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Dilayla, я имела ввиду, если Интрига сомневалась в здоровье коня, а ее заверяли что он здоров.
Вот в этом случае она имела   право потребовать компенсацию от продавца помимо возвращения стоимости коня?
Ведь ее намеревались обмануть, и таки обманули.
 Спрашиваю на будущее, вдруг пригодится.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Dilayla, я имела ввиду, если Интрига сомневалась в здоровье коня, а ее заверяли что он здоров.
Вот в этом случае она имела   право потребовать компенсацию от продавца помимо возвращения стоимости коня?
Ведь ее намеревались обмануть, и таки обманули.
 Спрашиваю на будущее, вдруг пригодится.

Очень тонкая грань. Для того, что бы утверждать, что продавец сознательно ввел покупателя в заблуждение, нужны доказательства. Ни продавец, ни покупатель не являются специалистами в области ветеринарной медицины, соответственно, квалифицированных выводов о состоянии здоровья лошади, делать не могут.
Если бы Интрига просила пригласить врача, а продавец публично отказался, утверждая, что конь абсолютно здоров, тогда имел бы место обман покупателя. Или, скажем, продавец знала о существующей проблеме, лечила/не лечила лошадь, а покупательницу уверяла, что проблем нет, с целью продать лошадь.
На сколько я понимаю из объяснений сторон: во Львове лошадь считают здоровой. Соответственно, никого не обманывали.
В сложившейся ситуации, чисто в правовом поле, предъявлять друг-другу претензии безсмысленно. 

В моральные аспекты предпочитаю не лезть.