Автор Тема: Крым  (Прочитано 598696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2028 : Апрель 11, 2014, 02:58:38 »
девушки крымчанки.
вы на нас обижаетесь, что мы цитируем украинские СМИ. типа - врут они.
тут цитаты форума. крымского. севастопольского. гордости российской.
вы можете ЭТО прокомментировать???4
вот честно - с таким форумом и СМИ не нужны....

А чего тут комментировать.Под каждым словом подпишусь. У меня дети тоже,как начинают стихи на мове учить-плююсь и обезьяним языком этот бред называю. Это реально искусственно созданный язык. С исковерканными словами.Вы то сами чего на русском пишите? Удобнее наверно,чем кота китом называть. А про бабушек-выдернутые из контекста строчки.


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2029 : Апрель 11, 2014, 03:53:22 »
]
плююсь и обезьяним языком этот бред называю
Слухайте,а давайте не ображати мову!!!Якщо саме вам не подобається,то не значить що для всїх вона така-наша мова!!!

Это реально искусственно созданный язык. С исковерканными словами.Вы то сами чего на русском пишите?
Гм... дивне судження.
Багато хто пише на російській мові мабуть тому,що в нашій країні "ущемляют русскоязычное население".

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2030 : Апрель 11, 2014, 04:33:29 »
на востоке украинкая речь разительно отличается от западной. Восточный говор мне нравится намного больше. А вот украинская речь которая звучит из уст всю жизнь рускоговорящих - звучит мягко говоря неочень, а дети так вообще - ховайся. Слух режет капитально.

Потому что рускоговорящие взрослые и дети не умеют общатся на нём легко и свободно, они не впитали его с мололком матери. И так происходит не только с украинским , но и с английским, испанским, и т.д.когда начинаешь его учить и пытаешся что то сказать.

 Эт я к тому что в словах jeb оскарбления украинской мове нет - это действительно не очень звучит из уст наших детей.

Даже когда я приезжаю к родне и на вторые сутки начинаю чирикать на ридной - мои посмеиваются с меня(по доброму, без издёвок). Хотя я ещё по детству разговаривала на украинском, отлично всё читаю и понимаю, слушаю и понимаю, и даже перевести могу технические тексты(с трудом, но могу), но речь хромает, а правописание - никак не идёт.
А Вы родились с ним. Ваше первое сказаное слово мама - было украинским, и первое написанное мама тоже было украинское.

KRASAVA

  • Гость
Крым
« Ответ #2031 : Апрель 11, 2014, 04:55:48 »
девушки крымчанки.
вы на нас обижаетесь, что мы цитируем украинские СМИ. типа - врут они.
тут цитаты форума. крымского. севастопольского. гордости российской.
вы можете ЭТО прокомментировать???4
вот честно - с таким форумом и СМИ не нужны....

А чего тут комментировать.Под каждым словом подпишусь. У меня дети тоже,как начинают стихи на мове учить-плююсь и обезьяним языком этот бред называю. Это реально искусственно созданный язык. С исковерканными словами.Вы то сами чего на русском пишите? Удобнее наверно,чем кота китом называть. А про бабушек-выдернутые из контекста строчки.
Всё чаще убеждаюсь..Если человек уродище моральное,то не важно в каком регионе он живёт...И Крым то тут не причем если в душе желчь,и говнище..

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2032 : Апрель 11, 2014, 05:23:59 »
Всё чаще убеждаюсь..Если человек уродище моральное,то не важно в каком регионе он живёт...И Крым то тут не причем если в душе желчь,и говнище..
Дышите глубже,вы взволнованы.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2034 : Апрель 11, 2014, 05:28:53 »
Читая ссылки на севинфо я больше всего жалею о том, что наша семья в течении многих лет привозила деньги в этот город.Снимали жилье, ели в кафе, ездили на экскурсии, оставляли там накопленные в течении года деньги за не очень, мягко говоря, качественный сервис, который мы терпеливо выносили, считая что это же наша Родина и наши люди, и нечего сравнивать с европейским сервисом, зато мы деньги нашим людям оставляем, нашей экономике... Верите - ни разу за границу за все эти годы не поехали, всем знакомым говорили - нет, мы в наш Крым едем, хотя понимали, что переплачиваем в два раза...
Если бы я в свое время зашла на этот форум - севинфо и узнала, что нас украинцев презирают, ненавидят, оскорбляют и за людей не считают все эти годы я бы никогда туда, к этим людям больше не приехала.
Тогда у меня вопрос- почему они спокойно с улыбками брали у нас, хохлов, наши деньги, которые мы им привозили? Брали, втайне презирая нас или ненавидя и при этом улыбаясь? И где была их "принципиальная исконно русская позиция"? Появилась вместе с войсками агрессора?
Фу.

Оффлайн Экспрессия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2035 : Апрель 11, 2014, 05:30:27 »
 :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2036 : Апрель 11, 2014, 05:34:54 »

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2037 : Апрель 11, 2014, 05:35:37 »
А может вы денежки в Севастополь привозили,не потому что экономику поддержать хотели,политические вы наши, а потому что в Севастополь то гораздо дешевле съездить,чем в любую заграницу. Причем,в разы дешевле. Кому вы тут сказки то про поддержание экономики сказываете?

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2038 : Апрель 11, 2014, 05:39:00 »
девушки крымчанки.
вы на нас обижаетесь, что мы цитируем украинские СМИ. типа - врут они.
тут цитаты форума. крымского. севастопольского. гордости российской.
вы можете ЭТО прокомментировать???4
вот честно - с таким форумом и СМИ не нужны....

А чего тут комментировать.Под каждым словом подпишусь. У меня дети тоже,как начинают стихи на мове учить-плююсь и обезьяним языком этот бред называю. Это реально искусственно созданный язык. С исковерканными словами.Вы то сами чего на русском пишите? Удобнее наверно,чем кота китом называть. А про бабушек-выдернутые из контекста строчки.
Яка ж , Ви гидота. З Вашого рота росiйська мова , як потiк лайна . Переходжу на Українську . Модератори - баньте мене, не можу гідно поводитись, коли читаю, що пише jeb.
 ПС: Літом з дітьми їду до Скадовська, спокійніше буде. Доречі - й дешевше)))

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2039 : Апрель 11, 2014, 05:39:12 »
Хорс,  ну если б Вы раньше зашли на форум Севинфо, скажем в пошлом году - Вы б ничего такого и не прочитали....