Автор Тема: Эвтаназия и "последствия"  (Прочитано 25271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #24 : Февраль 26, 2015, 15:38:34 »
Хорошо,что меня опередили.Усыпление только звучит гуманно((((В случае с лошадью,увы,но единственно быстрый вариант-это пуля в голову.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #25 : Февраль 26, 2015, 15:39:29 »
И это....приношу свои соболезнования и молодец,что набрались сил и мужества,чтобы задать этот вопрос на форуме.Держитесь.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #26 : Февраль 26, 2015, 18:48:33 »
Хорошо,что меня опередили.Усыпление только звучит гуманно((((В случае с лошадью,увы,но единственно быстрый вариант-это пуля в голову.

Это еще надо найти у кого есть подходящая пуля.  Не у всякого охотника есть крупный калибр...  И не все знают куда именно целиться, чтобы быстро и без мучений.   Сейчас, конечно, попроще с оружием в силу известных событий... :(

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #27 : Февраль 26, 2015, 19:19:54 »
Извиняюсь за подробности - ежели кому когда придется стрелять своих...
Почему-то бытует мнение, что стрелять или бить нужно между глаз. Это ошибочно. Цель данной .... манипуляции - быстро отключить работу мозга. так вот мозг находится выше уровня глаз. поэтому мысленно проведите линию от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Пересечение этих диагоналей и будет искомой точкой.
И пусть вам эти сведения никогда не понадобятся.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #28 : Февраль 26, 2015, 19:30:01 »
Извиняюсь за подробности - ежели кому когда придется стрелять своих...
Почему-то бытует мнение, что стрелять или бить нужно между глаз. Это ошибочно. Цель данной .... манипуляции - быстро отключить работу мозга. так вот мозг находится выше уровня глаз. поэтому мысленно проведите линию от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Пересечение этих диагоналей и будет искомой точкой.
И пусть вам эти сведения никогда не понадобятся.

К моему огромнейшему сожалению, я почему-то согласна с вышевысказанным мнением. Как бы это ни звучало, как бы ни выглядело - это самый гуманный способ, к сожалению. И да, пусть НИКОГДА и НИКОМУ из нас не пригодятся эти знания  :cry:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #29 : Февраль 26, 2015, 19:32:14 »
мозг находится выше уровня глаз. поэтому мысленно проведите линию от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Пересечение этих диагоналей и будет искомой точкой.

Верно.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #30 : Февраль 26, 2015, 19:40:06 »
А  дитилин... Это только со стороны кажется гуманно. На самом деле животное погибает от удушья... Так что, извините, но бойни все еще имеют место быть. И не сочтите за сарказм - я действительно очень уважаю людей, которые такую работу умеют делать быстро и профессионально. Но к сожалению, таких профи гораздо меньше чем самих боен.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #31 : Февраль 26, 2015, 21:05:01 »
Возможно есть еще средства для быстрой смерти, например яды, может стоит обратиться к химику-биологу... как это не грустно, но в нашей стране можно все

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #32 : Февраль 26, 2015, 21:19:27 »
вариаций много. Но вопрос стоял о легальных

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #33 : Февраль 26, 2015, 22:05:16 »
Но никто ж не будет расследовать от чего пала лошадь, если вопрос стоит в гуманности, то тут действительно можно отойти от правил, как мне кажется. Лошадь же не виновата, что у нас давно не было нововведений как в Европе
Что касается закопать в лесу, то а почему бы и нет, ну правда, у нас вредные химикаты без всяких там разрешений закапывают самопально недалеко от черты города... а труп любимца можно и похоронить, место чтоли мало... 60 км от города и подальше от грунтовых вод, если совесть позволит и все, это все естественно, природа...

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #34 : Февраль 26, 2015, 22:07:42 »
И в Киеве есть вроде кладбище для животных, ну это конечно, не то что в копеечку выйдет, а в целую, ну сами понимаете

Оффлайн Maravilloso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #35 : Февраль 26, 2015, 22:10:22 »
Как мне обьяснили ветеринары, дитилин вводиться после наркоза. Не знаю, насколько реально ввести в состояние общего наркоза коня, и не знаю реально ли это. Спасибо добрым людям за очень дельные советы и здесь, и в личку. Пока стоим только перед выбором ветеринара и узнаем на счет легальных препаратов.
Скажу сразу - мясникам конь не пойдет, как бы не описывали нам это, как один из гуманных способов. Мы из шкуры вон вылезем, но конь отойдет на тот свет максимально безболезненно и гуманно. И это точно будет не посредством удара кувалдой по голове или перещанием горла. Я не могу представить, что это будут делать с членом нашей семьи, и нам плевать что это всего лишь лошадь. Она живая, со своими эмоциями и мыслями. И так жестоко с ним обойтись я не смогу.
Еще раз хочу поблагодарить всех за то, что отписались. Может что то мы лично во внимание не примем, но кому то другому, кто не дай Бог столкнется с подобной ситуацией и выбором, я думаю, какой то совет может пригодиться