Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1630629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #300 : Октябрь 31, 2009, 13:45:42 »
История большой любви и большого горя.


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #301 : Октябрь 31, 2009, 14:04:34 »
Спасибо всем огромное за понимание и сочувствие ...5 лет прошло уже,как его не стало...вспоминать о нём уже легче,вот даже дневник смогла написать...Сейчас всё больше воспоминаний о нём радостных,живых и он как будто живой,вот так смотрящий только на меня

Вот такой трогательный и родной

Убегающий от меня в закат,но всегда возвращающийся по первому зову...

Его место в моей душе,в моём сердце не займёт ни одно существо,какое бы любимое оно не было,это только его территория,где он будет жить пока живу я...Очень тяжело вспоминать только то,что это Я недосмотрела,недодумала,непредусмотрела того,из за чего он погиб,и это всегда останется на моей совести...
И мне очень хочется верить,как и всем тем,кто уже пережил это страшное расставание с любимыми существами,что это не навсегда...Что где то существуют их души,их личности,не может вот так всё бесследно исчезать...И где то на зелёных лугах мой Дасик и его подруга Вега и их сын Витязь и много много других любимых дождуться когда нибудь и нас...


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #302 : Октябрь 31, 2009, 17:17:24 »
Да, все лошади попадаю в рай, а нам это еще нужно заслужить :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #303 : Ноябрь 03, 2009, 23:58:12 »
Чё то я совсем забросила интернетомарание :sarcastic:Чужие дневники читаю,а свой совсем потеряла :glare:
Да, все лошади попадаю в рай, а нам это еще нужно заслужить :yes:
Боюсь я заслужу только очень очень жаркое место :sarcastic: h:blush
После смерти Дамаска я честно говоря вообще не могла думать о лошадях.Но у меня остались поньки,они то и вытащили меня из глубочайшей депрессии.Хотя поначалу смотреть не могла на них,мелькали даже мысли ну почему он,а не они...Но их маленькие моси требовали не просто кормёжки,а обязательно внимания и ласки,всевозможного чухания и прогулок.Поначалу сердце конечно разрывалось,что вот первый снег,а он так любил кататься с горки и просто валяться на снегу,какие белоснежные копыта становились от зимних прогулок...Вот первая трава весенняя,все лошади заблестели,скинув зимние шубки,а его нет...Вобщем жила я как в полусне каком то,все мои мысли с ним были,а вот его-не было...
Ну и конечно очень не хватало верховых прогулок,единения с конём в бешаной скачке..Ездить на чужих лошадях никогда не могла,не то,что не умела или боялась,просто удовольствия-0...Конь везёт,ты везёшься... :glare:Когда нет отдачи,совместной радости,то и верхом садится не хочется.

Но завести опять лошадь я всё же не могла...Ну кто может заменить его или сравниться с ним?!Поэтому я переключила всё своё внимание на семью,к тому же мы с мужем решились на второго ребёнка.Весной я забеременела,а уже летом капризы беременных не замедлили сказаться-мне предложили лошадь в аренду,я согласилась ;)Лошадь была рыжая.Ну как я могла отказаться??? :hehe:
Это была старая кобыла,помесь тяжа и рысака.Возраст как мне сказали-лет 16-18.Звали её Мамка,т к она выкармливала не только своих жеребят,но и чужих,просто к ней мог подойти любой жеребёнок и покушать,что для лошадей вообще не свойственно.Мамку я знала и до этого лета,она работала в прокате и была то у одного хозина,то у другого.Пока она жила у меня я поняла почему-у кобылы были большие проблеммы со здоровьем,да и с головой тоже,если честно.Она очень хорошая,добронравная,не подлая,послушная но совершенно не думала о себе. :cry:Очень любила побегать,а народ прокатный и в большинстве своём безмозглый пользовался этим без зазрения совести :(Кобылу гоняли по асфальту,причём у неё была такая особенность,бежать пока не остановишь,а это очень плохо,она реально загнанная была и тем не менее никогда сама не остановится,будет скакать пока не сдохнет. :8):Первый раз она рванула с места тяжело гружёную телегу где то в деревне и сорвала себе задние ноги...Её продали,попала в прокат,там понятно лучше не стало.Как то её нужно было перегнать срочно из Севастополя в Бахчисарай(а это 45 км) на съёмки.Сел на неё мужик какой то безмозглый,она пошла галопом,он не останавливал,(зачем,она же сама скачет,я её не подгоняю)она и скакала.Прискакала в Бахчисарай,легла и не вставала 3 дня...Думали не выживет,но ничего,оклемалась,правда сильно похудела,один скелет остался.Потом вроде поправилась,через несколько лет,но проблеммы с дыхалкой и ногами стали постьоянными её спутниками... h:cry Когда я её взяла-была худовата,но не кастрофически,поэтому я вся была в радужных планах её за лето откормить,но как бы ни так!Паслась она весь световой день на люцерне,кормила ещё с утра её перед пастбищем и после давала полное ведро овса-8кг,честно говоря ни одну лошадь так не кормила как её.Дамаску вполне хватало 3 кг,Мальвина у меня вообще 1кг получает и дуреет.А ей и отруби и овёс и морковь-яблоки таскали 12литровыми вёдрами,Кальфастоник.А вес набирался ой как долго....Единственное по чему видно было что мы стараемся не зря-это её поведение.Если по утрам мы сначала тащили её на пастбище,то спустя 2 недели она стала ходить за мной сама и играть,неумело,некрасиво,как будто старая бабка на дискотеке :rolf:то козёл швырнёт и сама удивится-чтой это я такое вытворила? h0.0То побежит голову вниз и мотая шеей,как жеребёнок,вобщем отыхала старушка...но под седлом это была чума!!!Как я с ней воевала!Ей и 2 мин галопа хватало,чтобы потом задыхаться час,глаза на выкате и ноги на утро отёкшие как столбы,хрустят...Рысила так широко,что остальные наши лошадки просто скакали рядом галопом,а как она рвалась всех обогнать,а как я ей не давала,а она всё равно обгоняла!Вобщем более больной до побегать лошади я ещё не встречала.Очень сложно было ездить на ней,думать за неё и каждый раз переживать.Копыта у неё были ужастные,сухие и крошились как попье маше :(Когда только привела её,расковала,дала походить 2 дня без подков,поняла что она не сможет,как нынешняя её хозяйка и предупредила...А так хотелось,чтоб она отдохнула от постоянной ковки.Но у неё сразу начали вываливаться куски,огромные,я когда первый раз увидела это копыто в разрезе,чуть в обморок не упала.И это под её весом,мы на ней не ездили.Вобщем пришлось ковать,причём на то,что осталось от копыта.Каждую ногу ковали по 6 часов,ей тяжело и больно стоять было...Одна подкова держалась на 3 гвоздях,вторая на 5.Т к просто некуда вбивать было. :(Через 3 недели перековали,потом ещё через три...Море,кальфастоник,увлажняющие мази и правильные нагрузки сделали своё дело,рог от венчика стал расти ровный(а не волнами) и блестящий.Без подков проходила неделю-уже достижение!!!Вобщем не могу сказать,что я её полюбила,но мне было очень жалко и очень хотелось ей помочь,такой доверчивой к людям и получающей почему то всё больше гадостей за свою преданность и послушание.Очень хотелось выкупить её,и просто дать ей жить,как подобает лошади,без ежегодного рождения жеребят на продажу,без бездумного проката и жестоких соревнований у кого лошадь круче скачет...
Завтра найду её фотки,пока она была у нас.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #304 : Ноябрь 04, 2009, 00:20:55 »
Вот сижу и реву...
За свою столь короткую жизнь потеряла очень много родных мне животных, поэтому понимаю, что это такое, когда приходишь, а он смотрит не на тебя, а в пустоту...
Но там им лучше. Там нет ничего плохого, только много сочной зелёной травы и друзей))

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #305 : Ноябрь 04, 2009, 09:53:35 »
Я написать ничего не могу - слов не хватает...

Буду постоянным читателем.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #306 : Ноябрь 04, 2009, 12:11:32 »
Очень захватывающая и в то же время грустная история жизни с лошадьми и любви к ним... Вызывает просто бурю эмоций!!! А так же наталкивает на собственные воспоминания... Как прекрасно любить и как не возможно терять, не возможно, т. к. они на всю жизнь остаются с нами.
 А вот что вводит полное офигение, так это то, как можно справляться с детьми, мужем, понями, конями, собакой и котом... Не перестаю диву даваться h0.0
Столько фотографий! И все такие открытые, душевные - просто ооочень приятно смотреть!!! Ксюшка умничка! :yes: h:hi:

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #307 : Ноябрь 04, 2009, 12:34:46 »
Я как всегда, просто сдесь. Тихонько читаю ибо после каждого поста слов найти не могу...

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #308 : Ноябрь 04, 2009, 13:55:55 »
Очень душевная история!Сижу,читаю на работе,а слезы текут-остановить не могу.Продолжайте дальше.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #309 : Ноябрь 04, 2009, 14:19:33 »
Спрасибо всем читателям,а особенно тем,кто пишет,очень приятно читать ваши коментарии! :yes:Приятно что не оставляют равнодушными наши истории,спасибо и за похвалы и за поддержку!!! h:hi:
Вот понаходила несколько фоточек Мамки,дораскажу про неё...
Такую мы её привели.Знакомится с нашими лошадками:

Бывший жеребец Бонечка присмотрел себе женщину(по старой памяти :sarcastic:)А что?Всем хороша-и большая и красивая,а главное-его любимый размерчик! :rolf:

А это мы расковав и расчистив её,первый раз вывели на море,это был июль,а она умудрилась замёрзнуть,тряслась вся... :(


В воду зашла послушно,хотя и меня и море считай первый раз в глаза видела :hehe:

На этом фото видно,какая она худая,одни мышцы,жира нет совсем....

Чуть позже,когда отошли копыта и поправилась чуть чуть ,давали ей проскакать немного,метров 200-300,с каким удовольствием она неслась!!!!

Вообще она была очень красивая даже для своих лет кобыла!(в последствии оказалось,что ей не 16-18,а около 30 лет...)

А эта фотка,конец сентября,последний раз ездили на море,за день до того как я её отдала,так и не уговорив хозяйку продать её мне...У неё уже был на Мамку покупатель...Огромный прогресс-весь сентябрь она проходила без подков,правда мы на ней не ездили,т к у меня уже и животик вырос и её жалко гонять было,вот пытаюсь не дать ей скакать,хотя она всю дорогу так и рвалась в бой!

Пока она ещё была у меня,приезжал потенциальный покупатель и распрашивал меня как кобыла вообще,ну я и рассказала всё по честному,в чём хороша,в чём проблемммы со здоровьем,расписала красочно,чтоб хорошенько подумал,прежде чем брать на себя такую ответственность.Но он решил(до чего же люди глупые бывают!!!! :cry:)что я привираю о её здоровье,что бы самой её купить.и потом всё же купил её за 2 тыс долларов :8):,продержал несколько месяцев и был в шоке,какая ж она больная и немощная... h:cryПотом сказал мне,что я была права...Он же и съездил в тот район,откуда её купили,нашёл хозяина,у которого она родилась,дедок сообщил,что она 1980 г р !!!! h0.0Тогда тот совсем пал духом и продал её в табун,как матку,думаю умолчав её истинный возраст...



Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #310 : Ноябрь 04, 2009, 14:27:19 »
Мдаа... Очень хорошо выглядит, на бабулечку не тянет.!! :yes:

Оффлайн Promenaea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1426
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #311 : Ноябрь 04, 2009, 19:31:20 »
Прекрассный дневник!
Как тут отметили присутствующие форума Вам бы книги писать.. Очень интересно! А фото .. слов нет восхищение
Мы с Маринкой обязательно к вам приедем, ближе к выходным созвонимся.. очень хочу познакомиться ;)