Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Точнее так: среда - проезды по полям вокруг Кедровки (это мы сейчас делаем, но не 15 км), пятница - 15 км в село, суббота - прогулки по полям вокруг Корнеевки (это мое село), воскресенье - 15 км обратно в Кедровку.


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Как по мне это серьезная нагрузка, даже если вы будете всю дистанцию проходить шагом. Сугубо ИМХО, но для такого нужна хорошая и специальная подготовка лошади, вроде пробежного тренинга, но и при этом каждую неделю проходить по 30 км. лошади не должны.


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
 h0.0 Вы ОООЧЕНЬ смелый человек! Не знаю, хватило бы мне мужества взять себе лошадь, за неё же отвечать нужно, даже если есть возможность содержать. Жаль, далековато до экопоселения, все никак на экскурсию не доеду, а интересно - жуть :yes: Успехов Вам, всё должно у Вас получиться, ведь зачем-то у Вас появились лошади, это все не просто так. ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Eli, Вам очень быстро надоест подобное катание, уверяю Вас. И уж совсем точно не стоит ехать с парой лошадей не имея никакого опыта ВЕ (уж простите, но такое вот у меня мнение сложилось, отнюдь не пытаюсь Вас обидеть) по бог знает каким дорогам и весям. То, что одна лошадь верит другой - это в отдельности взятый факт весьма радостный, но учтите, что они так же радостно в паре при случае Вас в таком пути разнесут от любого перепуга. И к чему бы Вы не привязали корду - все может закончиться весьма плачевно.
Не обижайтесь. Имея какой никакой более чем десятилетний опыт езды по городу и пригороду на лошадях разной сложности и выезжености я совершенно точно знаю о чем говорю. И даже то что все те наши лошади так или иначе близко знакомы и являлись и\или являются поныне практически табуном, они порой вытворяли ТАКОЕ, что мы все, опытные всадники, рисковали остаться и без них, а порой и без своих жизней. Риск весьма неоправданный, я Вам скажу.

В качестве живого примера смоделируйте себе ситуацию: Вы едете одна с двумя лошадьми по полю мимо привязянных чьих-то лошадей, с цепи срывается чужой жеребец и "радостно" метется к вам с конями навалять чужакам чтоб не ходили мимо его территории. Ваши действия.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Если все таки ршитесь ехать напишите об этом здесь подробно пожалуйста.
П,С. сооветом не считайте просто инресен результат

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Dofina, спасибо за дельные советы. Я поняла, сперва я буду делать вылазки по той дороге, которая ведет в мое село, чтобы кони к ней привыкли. Ездить буду не одна.В такую жарынь я и не собиралась мучить коней и себя. Я сейчас подготавливаюсь. И, скорей всего, такой переход целесообразен, если я на период отпуска (хотя бы на недельку) буду у себя в селе. Тогда и лошадок можно перевести, чтобы там ими заниматься. Только после сооответствующей подготовки (я же не хочу им навредить). Давайте еще мне прогнозируемые ситуации. То, что я не опытный всадник, я писала еще вначале дневника. Ничего, опыта наберемся. Только не хочется, чтобы он был очень негативным. Поэтому, кто с чем сталкивался, поделитесь, чтобы можно было предвидеть развитие ситуации.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля


Одна из наших первых и самых любимых моих фоток.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
 :glad:аааа!!!! шикарное фто!!!!! :glad:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

В качестве живого примера смоделируйте себе ситуацию: Вы едете одна с двумя лошадьми по полю мимо привязянных чьих-то лошадей, с цепи срывается чужой жеребец и "радостно" метется к вам с конями навалять чужакам чтоб не ходили мимо его территории. Ваши действия.

Забыла спросить, а действительно, как надо себя вести в этой ситуации. Мое первое желание - побыстрее сбежать. Ведь не должен местный жереб уходить далеко о своих.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Ага, сбежать. Возможно, карьером по пересеченной местности. Возможно, с горки. Возможно, с козлами. И к вам еще вторая лошадь привязана. Никакое "предвидение развития ситуации", к сожалению, в таком случае вам усидеть не поможет. 

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Нет. Сбежать не удастся в Вашей ситуации даже если всадник МСМК. Дело не в удержаться в седле. Еще варианты есть?  ;)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Да, Eli!  Читаю ответы на вопросы и ... чуть под стол не сползаю.  :sarcastic:
Вот что-то у нас общее есть! Наверное вот тот Бдзынь, про который девчонки много писали  :crazy:
Я ж то же мечтала, сижу верхом,а второго коня под уздцы брать,  :crazy:  и так выгуливать :)